перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В продаже появился смартфон Nokia с камерой 41 Мп

Гость
20 сентября 2012, 11:12
Ну и что вы разгенделись? Да канеш согласен что 41 мегапиксель не нужно! Но эта камера заткнет за пояс ЛЮБОЙ сотовый телефон на сегодня. И сравнивается с мыльницами до 6 тыщ. Те кто держал его и делал им фотографии знают что камера в нем офигенная! Единственный телефон который возможно потягается камерой, так это пятый айфон! Но пока не держал и ничего сказать не могу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2012, 12:55
Никита, я слежу за всеми новинками в принципе, айфон 5 очень уступает галакси с3, поэтому наврядли айфон 5 наврядли потягается)
Гость
20 сентября 2012, 14:55
1111, Видимо плохо следите раз говорите о том,что 5 айф уступает гэлекси 3... у гэлекси много плюсов,но у айфа один и большой жирный плюс,это система ios... самсунг не тянет пока до яблока в плане системы... А что по камере в 41,ну она действительно хорошая камера,фотографировал им и снимал видео,в ней не просто 41 мп,еще и одна из лучших оптик в мире немецкая Carl Zeiss...
20 сентября 2012, 15:45
Аноним, только кроп-фактор у нее порядка 10 со всеми вытекающими
Гость
20 сентября 2012, 10:00
Даже у наикрутейшей камеры Canon EOS 5D Mark III используется матрица 23,4 мегапикселей. К чему было так изголяться? Вряд ли фотографы начнут покупать этот телефон
Гость
20 сентября 2012, 13:33
Ванес, А с каких пор это "наикрутейшая" камера?
Гость
20 сентября 2012, 14:20
Роман, ну не с хассельбладами и лейками ж сравнивать нокию то :)
Гость
20 сентября 2012, 10:55
Поезд для Нокиа уже ушел... Жаль, конечно, что так получилось, ведь делала телефоны-шедевры. Достаточно вспомнить 6600, 6630, N70 из смартов, а сколько было обычных классных "звонилок"! Symbian сама по себе платформа для мобильных устройств самая подходящая, ибо и разрабатывалась она изначально для мобильных устройств. Ей не надо много ресурсов и мощного железа- она нетребовательна к нему. Но конкурировать с Гуглоандроидом и корейскими аппаратами Nokia не смогла и не сможет. Смартфон мертворожденный и представляет из себя выверт маркетологов Nokia рассчитанный на истинных фанатов компании, которых, к слову, осталось мало. Вся фишка- камера. Причем за такую цену за которую любитель фотографии явно возьмет хороший фотоаппарат, а любитель девайсов нормальный смартфон на Android.
Гость
20 сентября 2012, 12:52
alexxx87, лично я не возьму андройд. ИМХО, телефон, который не держит заряд батарейки больше 12 часов при среднем использовании - полная туфта.
Гость
22 сентября 2012, 14:06
1111, у меня HTC Wildfire S держится 2,5 дня
Гость
19 сентября 2012, 22:24
Чувствуете разницу между 41 Мп и 8 Мп?!
20 сентября 2012, 10:01
нет
Гость
20 сентября 2012, 00:47
4S конкурент? Насмешили. N8 снимает лучше, чем айфон и это давно доказанный факт. В оптике Нокии нет равных на рынке.
Гость
20 сентября 2012, 18:06
7762323, оптика немцев Карл Зейс
Гость
19 сентября 2012, 19:52
ахахахаха... а чего не 141? :)))
Гость
19 сентября 2012, 20:06
Нокиа уже ничто не спасет))) Если китайцы откажутся выкупать компанию, то и запчастей, кроме китайских подделок, не станет. Винфон вместе с нокией уйдет в историю, остальным выгоднее андроид развивать.
Гость
19 сентября 2012, 20:16
Родился труппом... цена-функции ниочем...
Гость
19 сентября 2012, 20:20
Умные люди, покупай - налетай мегапиксели - не дорого и интерполированно! Имхо от Samsung Galaxy Camera больше толку)
Гость
19 сентября 2012, 20:29
Ему на счет камеры еще долго конкуренции никто не составит :)
19 сентября 2012, 21:19
Самсунг, айфон и ХТС покупают не из-за камер в принципе. Накой в теле нужна такая камера??? Может за такие деньги взять фотоаппарат нормальный? Очередной бред от нокии разочаровывают все больше.
Гость
19 сентября 2012, 21:31
Не в мегапикселях счастье
19 сентября 2012, 21:37
Кроме камеры, ни каких достоинств больше и нету.
19 сентября 2012, 21:42
Да у меня в Canon 5D mark III мегапикселей меньше! берите люди!))))
Гость
19 сентября 2012, 22:13
Зачем такая камера, из за нее заломили цену
Гость
19 сентября 2012, 22:43
Нокиа уже не знает, как привлекать покупателя, смешно все это 41 mp. Для хороших фоток не мегапиксели важны, а хорошая оптика и идея фотографии. Эххх, хорошая была нокия раньше. ......
Гость
19 сентября 2012, 22:58
Считаю лучшим это айфон по дизайну и качеству, не нравятся эти нокии, да и зачем камера на телефоне такая, нужен фотоаппарат бери фотик и фотай
Гость
19 сентября 2012, 23:07
не нокии уже не те если бы они ос android ставили то многие люди задумались о покупке, но из за symbian этот телефон не будет топовым, 41Мп на телефоне нифиг не кому не нужен.
Гость
19 сентября 2012, 23:11
41мп жоско. зачем брать сотик если можно взять хороший фотопарат.
Гость
19 сентября 2012, 23:27
Дело не в пикселях же
Гость
19 сентября 2012, 23:57
Всеравно дрова
20 сентября 2012, 00:50
В Евросети уже месяц стоит!
20 сентября 2012, 00:55
Граждане, будьте благоразумны! Не ведитесь на эти маркетинговые уловки! Мегапиксели-это далеко не главный фактор, влияющий на качество изображения, и их значение слишком переоценено.
Гость
20 сентября 2012, 01:47
всё! мой фотоаппарат - хлам! ибо в нём нету 41 мегапикселя, а всего-лишь, какие-то 16...
Гость
20 сентября 2012, 01:46
Жалко NOKIA, как быстро компании скатывается все ниже и ниже Данный Аппарат взял недавно у знакомого на день чтобы понять что это вообще такое: ну и вот плюсы телефона это его камера 41 Мп(Реальных 38 Мп) и все на этом его достоинства заканчиваются. Недостатки(архитектура процессора двух летней давности,одно ядро и 512 мб оперативной памяти) ,Завышенная Цена в 27000 рублей(Стоит как флагман явно не претендующий на этот титул,Толстоватый,Слабая Батарейка,ОС SUMBIAN по моему мнению это также недостаток ,система на который работает 2% устройств,давно "просела" и развиваться больше не будет.Экран 4 дюйма с разрешением 640х360 184ppi. ОМГ, на дворе 2012, уже полно моделей с разрешением в 2 раза больше. Квадратно-круглые иконки, зернистость. Не для просмотра видео.Также из за слабого процессора бывают "глюки" при фотографировании и разные подвисания.Данный телефон просто обкат технологии Pureview на фанатах для будущих моделей..
Гость
20 сентября 2012, 07:53
это тоже самое что на китайских приемничках на динамике пишут 1000 ватт, думаю и здесь таже песня.
20 сентября 2012, 09:27
мне вот интересно какое все же физическое разрешение матрицы в данной камере, что-то сомневаюсь что 41 Мп. :-))
Гость
20 сентября 2012, 09:31
Кому он нужен то будет?заядлым поклонникам мертвой симбианы,за эти деньги можно взять к примеру Nokia Lumia 920 или 820.
Гость
20 сентября 2012, 10:10
Предсмертная агония от Нокия!
Гость
20 сентября 2012, 10:34
Купил Galaxy S3 в М.Видео за 22500, до этого был 3-й iPhone. Так сейчас даже 4S в руке держу - как игрушку, как нокию с фонариком :D Симба не актуальна уже, приложений конечно на неё масса, но с такими характеристиками из трёх "флагманов" пожалуй предпочтение оставлю на Galaxy S3.
20 сентября 2012, 10:44
Ну всё, скоро без работы останусь со своим Nikon и 16,1 Мп :D
Гость
20 сентября 2012, 10:59
За такие деньги можно приобрести неплохую зеркалочку и простенький телефон чтоб фотографировать и наслаждаться снимками!
Гость
20 сентября 2012, 11:02
41 пиксель но матрица поди с молекулу = самые шумные и мыльные фото, что можно представить))
Гость
20 сентября 2012, 12:07
Симбиан - это тупиковая ветвь. Когда в Нокии поймут это?
Гость
20 сентября 2012, 14:55
Данный телефон делает снимки с разрешением 8Мп, обрабатывал снимок 41Мп и удаляя из него все постороние шумы, от чего получаются четкие и чистые снимки!
Гость
20 сентября 2012, 14:58