Директор лицея наказан за уничтожение видео с избиением подростка
17 сентября 2012, 15:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
17 сентября 2012, 15:45
Да по сути любой нормальный директор поступил бы так же. Не побежал бы сразу в ментовку, а решил вопрос своими силами. Другое дело, что его "решение" судя по всему ограничилось лишь удалением видио-записи.
Гость
17 сентября 2012, 16:56
Кирилл, а что он может решить своими силами? Дать сдачи ?или не пустить их учиться в школу? Так его за это дело самого привлекут. Правильно как пишут,нужно обратиться в компетентные органы,это их хлеб, они знают как поступать в таких случаях.
Гость
18 сентября 2012, 08:54
Юрий, да элементарно, провести беседу с родителями, заставить подростка отработать за проступок, пускай полы моет в коридорах или территорию подметает после учебы. Если будет выеживаться или отказываться, тогда в полицию сообщить, пускай они профилактику наводят. Заставить извиниться при учащихся (хотя бы класса или параллели) перед избитым и его родителями, стыда будет не мерено, в другой раз уже сильно задумается.
Гость
18 сентября 2012, 11:01
Юрий, не знаю, это уже задача педагога. Представляю если бы при каждой драке у нас полицию вызывали в школе.У нас в школе в случае чего, преподаватели разговаривали с учениками, с родителями, проводили воспитательные беседы. Никогда не вызывали полицию.
Гость
17 сентября 2012, 15:44
По хорошему условно бы дать срок этим малолеткам...
Гость
17 сентября 2012, 21:24
Core, в тюрьмах - неисправляются
Гость
18 сентября 2012, 12:29
Takashi, условно это не тюрьма...
Гость
17 сентября 2012, 15:41
ничего никому нельзя спускать! только так можно создать правовое государство! Не выношу, когда говорят: "Датолку-то.. Да бесполезно.. Да кому это надо.. всё-равно ничего недобьешься.." Директор - педагог! Банально! - но, какой пример безответственности.. для стольких детей. Директора на увольнение!
замечание? оригинально... а когда убьют ученика директору выговор занесут в личное дело? о_0
Гость
18 сентября 2012, 11:58
Заявления подали обе стороны, дело второй до сих пор не закончено. Проводятся следственные действия. Данная ситуация произошла вне стен лицея, поэтому директор не несёт за это ответственности.
Гость
18 сентября 2012, 11:58
Категорически возражаю против подачи материала. Драки как таковой вообще не было, и тем более не было избиения одного подростка другим, видео видели многие, странно, что мать одного решила раздуть эту ситуацию. Её ребёнок сам начал конфликт ещё на уроке, чему есть множество свидетелей.
Гость
18 сентября 2012, 14:31
Драки разные бывают, я знаю, как в техникуме ( Красмашевском ) один студент начал драку, и когда понял, что сам слабее - пнул в лицо того, с которым затеял драку. Глаз вытек (ботинок был "модный" с острым носком). Вот так, а безобидных драк не бывает.
В школе учительница у нас драчуна Соколова Андрея так отчитала, перед всем классом - он заплакал даже. Правда как был драчуном, так и остался, убили его в 40 лет деревянным бруском по голове, так и помер из-за любви подраться.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%Директор лицея наказан за уничтожение видео с избиением подростка