перейти к публикации
34 комментария к публикации

Почту России оштрафовали за потерянные паспорта

Гость
14 сентября 2012, 12:12
Покупают тур за миллион и не могут нормальной курьерской доставкой воспользоваться, смешно!
14 сентября 2012, 13:04
Юлия, согласен с вами! Деревня -- не иначе!
Гость
14 сентября 2012, 22:54
Юлия, если Вы имеете ввиду курьерскую почту EMS , так там ещё хуже , пропадает содержимое посылок , почитайте в интернете про EMS
Гость
15 сентября 2012, 12:23
в dhl ничего не пропадает. но дороже почты рф. мне отправка документов обошлась в 1400 примерно в мск. быстро и качественно
Гость
16 сентября 2012, 10:41
Ну, во первых начало этой истории- 2010 год, в Зеленогорске с курьерскими службами и сегодня напряженно. Письма были доставлены на почт. отделение Москвы, но до тур. Компании они не доехали 300 метров. Документы были утеряны на конкретном почтовом отделении, за свою халатность пусть и отвечают!
Гость
16 сентября 2012, 18:22
Гостья, в 2010г уже лет 10 как можно было застраховать и использовать код отслеживания. И не надо про Зеленогорск наговаривать. У нас развитые люди и курьерские службы работают с с прошлого века!))) ЕМС есть в каждлм почтовом отделении страны (Почта России это оператор ЕМС). Вы из самого города или села какого?
Гость
16 сентября 2012, 19:02
Гостья, А что значит "с курьерскими службами и сегодня напряженно"? :))
14 сентября 2012, 13:17
Дело не в том как они паспорта отправили а в том что наша почта в конец оборзела, они даже 1 класа умудряются потерять письмо. Пара конечно же хотела нажиться на почте это и школьнику понятно не может быть ценник в 300 штук на юр услуги. Но то что надо почту наказать это однозначно.
Гость
14 сентября 2012, 15:57
Asuskey, откуда вы можете знать что они хотели "нажиться" ? если отдых позволили за милион купить , так и паспорта купить было не проблема.
Гость
14 сентября 2012, 14:56
Просто нашей почте нужно заниматься именно ПОЧТОВЫМИ услугами а не пенсионерию обслужить и платежи разные принимать - в очереди стоишь - из 10 только 2 именно за почтовыми услугами. Вообщем жесть некачественно и дорого.
Гость
14 сентября 2012, 18:15
Алекс, без этих услуг почта загнется окончтельно :(
14 сентября 2012, 16:07
Поддерживаю полностью что за чушь, почта росиии принимает платежи ЖКХ кредиты пенсию, почта должна быть почтой а не сборищем недоброкачественных услуг.
Гость
16 сентября 2012, 01:12
Asuskey, ага, принимает, один раз был на почте и решил заодно оплатить ЖКХ, а они не принимают оказывается Жилкомресурс :) Так-что и тут плюса нет :) А пенсия - это такой геморрой в РФ... На карточки бы всех перевели и всё! У меня бабушка в 75 в интернете серферит с планшетника, всё они могут, если захотят!
Гость
14 сентября 2012, 18:17
загнется. или почтовые услуги будут стоить так же как у УПС, Федексов и прочих. Так что если посылка срочная и ценная проще сразу к ним, а не связываться с ПР
Гость
15 сентября 2012, 19:03
ыы, почему же тогда за бугром не загибается? почему из Англии в Красноярск посылка стоит 300 руб., а точно такая же до Москвы 600?
Гость
16 сентября 2012, 11:30
всегда при пересылке пользуюсь кодом и отслеживаю через сайт ПР- и никаких проблем.
Гость
16 сентября 2012, 20:01
123, были случаи что я уже разворачиваю посылку дома, а на сайте ПР она ещё только покинула сортировку в Москве
Гость
14 сентября 2012, 12:05
неплохо так собираются отдахнуть :)
Гость
14 сентября 2012, 12:10
Да чтобы я столько мог тратить на отпуск...
Гость
14 сентября 2012, 12:29
додумались же паспорта отправить. в нашей почте токо открытки можно отправлять
Гость
14 сентября 2012, 13:50
а вот надо было нагреть почту по полной..раз бы прокосячили...второй раз...терять такие суммы было бы невыгодно...и работать бы стали лучше и быстрее....а так - как всегда.... всем на все пофиг, потому что никого не накажут..как работают погано все эти конторы при государстве, так и будут....
Гость
14 сентября 2012, 15:34
А что вы хотите господа? На почте работают такие же россияне которым платят копейки! На том же eBay Россия внесена у большенства продавцов в черный список, где находятся отсталые и бедные страны третьего мира, африка и т.д.
Гость
14 сентября 2012, 18:45
Есть же DHL, Major?! Да, дорого. Сутки и посылка в Москве. Тратя почти миллион на отдых, неужели не нашлось 1500 руб. на отправку курьерской службой? Работал в курьерке, люди именно ей отправляют паспорта и иные ценные документы, но никак не дырявой ФГУП "Почта России".
Гость
14 сентября 2012, 21:26
вот оно, от куда средняя зп в 28тр складывается ))) у ковго-то 10тр а у кого-то 1 млн. страна возможностей!
Гость
14 сентября 2012, 21:58
Нормальной курьерской почтой надо отправлять. И вручат лично в руки, и за своевременную доставку отвечают. Почта России - олицетворение бардака, наряду со Сбером
Гость
14 сентября 2012, 22:42
как платят на почте, так и работают. Посмотришь какие помещения, и жутко становится. А от полчищ пенсионеров голова у любого нормального человека к вечеру пойдет кругом.
Гость
14 сентября 2012, 23:38
В самой почте все очень строго и отработано. Как я понимаю письма/посылки теряются во время перевозок у частных подрядных контор, которых множество у той же почты России. А вообще злой у нас народ, если все пойду так почту проучивать то ее просто не станет и будем сами свои открытки возить или на порядок дороже через курьерские службы. Письма теряются даже в почте США (это так, по секрету). Ну как и правильно заметили отправлять документы через обычную почту это совсем колхоз, экономят 200 рублей при туре в миллион. Даже слесарь дядя Ваня отправляет справки через курьеров))
Гость
15 сентября 2012, 04:19
Вот прикол будет если этих горе отдыхающих которые отдыхают так по царски и которые вляпались в историю с паспортами еще и налоговая в аэропорту не выпустит за неуплату налогов :)
Гость
15 сентября 2012, 11:17
Все давно знают что такое почта России, зачем доверять важные документы нашей почте когда можно было послать курьерской компанией...
Гость
15 сентября 2012, 14:33
Да ладно так на почту наговаривать. Да абсолютно везде в мире почта что то теряет или доходит вместо 3х дней за 3 месяца. Не зря же во всех странах есть страхование и код отслеживания отправлений.
Гость
16 сентября 2012, 18:59
Московский офис компании, где я работаю тоже постоянно теряет документы. Есть подписи на документах курьеров, есть кто расписался, а куда бумаги деваются загадки века. Не было бы подписи у курьеров то они говорили что не получали. Хотя очень крупная компания и не только на Российском рынке.
Гость
16 сентября 2012, 21:34
Очень интересная ситуация - заплатили ЮРИДИЧЕСКОЙ фирме, которая заплатила УФМС, чтобы те в трехдневный срок оформили паспорта. И этот платёж в итоге не является законным что ли? Тогда надо с УФМС разбираться. Почему они юр. фирме отдают паспорта в трехдневный срок (за деньги), а человеку - нет. Очень любопытственно, как там деньги пилятся. Вот с кого эти деньги и надо взыскивать.