Миллиардер Прохоров продает золотодобывающую компанию в крае
11 сентября 2012, 19:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
11 сентября 2012, 20:06
Капитализм,богатства наших недр делят и пользуют пришлые люди!А мы с этого кроме нищеты ничего не имеем!
Гость
11 сентября 2012, 20:51
витяй, А в социализме все имели? Машину имели единицы, квартира и та была государственной, могли выгнать в любой момент и жили семьями, а не как сейчас почти все арендуют квартиру или уже купили/в ипотеке и почти все на машинах. Просто не видели тех кто все имеет, да и среднего слоя не было, по сути.
Гость
12 сентября 2012, 10:31
Мда , Машин не было ни у кого! Америкосы не в счет - у них и войны небыло. в 17 году Россия была грязной крестьянской страной, а в 60 корабли в космос запускала, каждый год вводили 100 заводов. Сколько заводов построили за 12 лет?
http://kungurov.livejournal.com/
Гость
12 сентября 2012, 13:56
Социалист, Еще раз спрашиваю что имел народ в богатой стране СССР и что сейчас имеет?
Гость
11 сентября 2012, 20:04
Ээх не доведут до добра Россию "эффективные менеджеры", которых возврат вложений с процентами в ближайшей перспективе интересует, а через десятилетия пусть все развалиться и трава не расти, главное успеть продать вовремя.
Мда, а вы как хотели? Можете сами открыть свое дело и развивать его, подавать всем по себестоимости товар + 0,5% маржа, пахать, как прокаженные сутками и только дети ваши будут прибыль получать лет черз 20-30. Сами то согласны на такой расклад?
Гость
11 сентября 2012, 20:38
Sfyrat, Не путайте. Первый президент Полюса и прибыль получал и активно инвестировал в будущее компании. По сути все это работает до сих пор только благодаря его заделу. Золото - ликвидный товар, нужен лишь управленец-хозяин а не "эффективный менеджер", заинтересованный высосать весь капитал и продать побыстрее. Это как машина - один покупает чтобы беречь ремонтировать и быть уверенным что она прослужит ему несколько лет, а второй покупает под такси на год, заработать на 2 таких и еще продать убитую подороже.
Гость
11 сентября 2012, 20:45
Sfyrat, "эти эффективнцы" уже наверно более половины заводов в стране позакрывали, выжили пока те где задела на будущее хватило.
Гость
11 сентября 2012, 20:21
Не к добру это все когда начинают олигархи переезжать за границу и распрадовать. Россия загинается
Гость
12 сентября 2012, 10:32
ddvfs, уже так лет 20 это происходит. почитайте ЖЖ кунгурова
Гость
12 сентября 2012, 09:34
Что у нас за страна? Как может один человек распоряжаться природными ископаемыми, на которых также весь народ живет??? Что за льготы Прохорову и другим как их все называют олигархам.
Гость
12 сентября 2012, 13:02
77777, объединяйтесь, ставьте своих людей во власть, контролируйте и бородите захвативших власть с 17 года.
можно последовать их примеру - повтороить 90-е и 17-й, переписать историю еще раз и убеждать всех что так и было..
зато ресурсы у себя оставим и заводы сами построим - главное чтобы гос безопасность "поняла" эту необходимость
Прохоров прошлый раз грамотно перед обвалом акций соскочил.
я думаю что с золотом которое сейчас сильно переоценено будет снижение..может и решил пока на пике всё- соскочить..
Гость
11 сентября 2012, 23:16
да пусскай продаёт, нам что от этого. нашего мнения все равно ни кто не спрашивал и не будет спрашивать. итак всю Россию продали. что теперь то. Живем
Гость
11 сентября 2012, 23:20
Миша во власть метит, поэтому и избавляется по тихоньку от баласта.
Хотелось бы узнать,будь у Вас в собственности такие предприятия и на счетах огромные суммы денег,что бы Вы тогда делали??Люди все одинаковы,ругают богатых когда денег не имеют,а те которые богатые тихо занимаются "бизнесом".
Ну продал и продал, а какая разница для тех кто здесь :-)
2 Мда
Ээх не доведут до добра Россию "эффективные менеджеры"-а КТО доведет? или может Вы умеете высокоэффективно управлять предприятиями какой-либо промышленности...
2 витяй
Какой капитализм, какой социализм....блин проснитесь уже давно все другое.... Если вы нищий (относительно вашего окружения) значит вы глупый..... А считать себя нищим по сравнению с Прохоровым и остальным списком Форбс, как то вообще смешно.... разные уровни полета...
2 ddvfs
Так вы уже определитесь - олигархи хорошо или плохо. :-) Россия ВСЕГДА загиналась..... но что-то пока жива.....
Гость
12 сентября 2012, 13:01
в итоге чужой человек для россии сидит себе в совете федерации и теперь еще на куче золота, а на генерируемый с запада финансовый "кризис" ему пофиг - золото же.
а обламываться будут все коренные жители россии. вот вам и политика... а те кто должен страну защищать от захвата власти - в доле.
а носитель власти народ только бухает да завидует...
При чем тут Прохоров, он просто управляет компанией, прекрасно ясно, что без разрешения того самого человека никакой сделки не было бы, значит так надо тому самому человеку. К кризису золото всегда в цене поднимается, а кому как ни тому самому человеку знать об этом и подготовиться. Ну Керимову ладно, фиг с ним, главное что не Дерипаске.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Миллиардер Прохоров продает золотодобывающую компанию в крае