перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Миллиардер Прохоров продает золотодобывающую компанию в крае

Гость
11 сентября 2012, 20:06
Капитализм,богатства наших недр делят и пользуют пришлые люди!А мы с этого кроме нищеты ничего не имеем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2012, 20:51
витяй, А в социализме все имели? Машину имели единицы, квартира и та была государственной, могли выгнать в любой момент и жили семьями, а не как сейчас почти все арендуют квартиру или уже купили/в ипотеке и почти все на машинах. Просто не видели тех кто все имеет, да и среднего слоя не было, по сути.
Гость
12 сентября 2012, 10:31
Мда , Машин не было ни у кого! Америкосы не в счет - у них и войны небыло. в 17 году Россия была грязной крестьянской страной, а в 60 корабли в космос запускала, каждый год вводили 100 заводов. Сколько заводов построили за 12 лет? http://kungurov.livejournal.com/
Гость
12 сентября 2012, 13:56
Социалист, Еще раз спрашиваю что имел народ в богатой стране СССР и что сейчас имеет?
Гость
11 сентября 2012, 20:04
Ээх не доведут до добра Россию "эффективные менеджеры", которых возврат вложений с процентами в ближайшей перспективе интересует, а через десятилетия пусть все развалиться и трава не расти, главное успеть продать вовремя.
11 сентября 2012, 20:15
Мда, а вы как хотели? Можете сами открыть свое дело и развивать его, подавать всем по себестоимости товар + 0,5% маржа, пахать, как прокаженные сутками и только дети ваши будут прибыль получать лет черз 20-30. Сами то согласны на такой расклад?
Гость
11 сентября 2012, 20:38
Sfyrat, Не путайте. Первый президент Полюса и прибыль получал и активно инвестировал в будущее компании. По сути все это работает до сих пор только благодаря его заделу. Золото - ликвидный товар, нужен лишь управленец-хозяин а не "эффективный менеджер", заинтересованный высосать весь капитал и продать побыстрее. Это как машина - один покупает чтобы беречь ремонтировать и быть уверенным что она прослужит ему несколько лет, а второй покупает под такси на год, заработать на 2 таких и еще продать убитую подороже.
Гость
11 сентября 2012, 20:45
Sfyrat, "эти эффективнцы" уже наверно более половины заводов в стране позакрывали, выжили пока те где задела на будущее хватило.
Гость
11 сентября 2012, 20:21
Не к добру это все когда начинают олигархи переезжать за границу и распрадовать. Россия загинается
Гость
12 сентября 2012, 10:32
ddvfs, уже так лет 20 это происходит. почитайте ЖЖ кунгурова
Гость
12 сентября 2012, 09:34
Что у нас за страна? Как может один человек распоряжаться природными ископаемыми, на которых также весь народ живет??? Что за льготы Прохорову и другим как их все называют олигархам.
Гость
12 сентября 2012, 13:02
77777, объединяйтесь, ставьте своих людей во власть, контролируйте и бородите захвативших власть с 17 года. можно последовать их примеру - повтороить 90-е и 17-й, переписать историю еще раз и убеждать всех что так и было.. зато ресурсы у себя оставим и заводы сами построим - главное чтобы гос безопасность "поняла" эту необходимость
11 сентября 2012, 21:07
Прохоров прошлый раз грамотно перед обвалом акций соскочил. я думаю что с золотом которое сейчас сильно переоценено будет снижение..может и решил пока на пике всё- соскочить..
Гость
11 сентября 2012, 23:16
да пусскай продаёт, нам что от этого. нашего мнения все равно ни кто не спрашивал и не будет спрашивать. итак всю Россию продали. что теперь то. Живем
Гость
11 сентября 2012, 23:20
Миша во власть метит, поэтому и избавляется по тихоньку от баласта.
11 сентября 2012, 23:57
Видать уезжать из России собирается.
Гость
12 сентября 2012, 08:56
Хотелось бы узнать,будь у Вас в собственности такие предприятия и на счетах огромные суммы денег,что бы Вы тогда делали??Люди все одинаковы,ругают богатых когда денег не имеют,а те которые богатые тихо занимаются "бизнесом".
12 сентября 2012, 09:19
Ну продал и продал, а какая разница для тех кто здесь :-) 2 Мда Ээх не доведут до добра Россию "эффективные менеджеры"-а КТО доведет? или может Вы умеете высокоэффективно управлять предприятиями какой-либо промышленности... 2 витяй Какой капитализм, какой социализм....блин проснитесь уже давно все другое.... Если вы нищий (относительно вашего окружения) значит вы глупый..... А считать себя нищим по сравнению с Прохоровым и остальным списком Форбс, как то вообще смешно.... разные уровни полета... 2 ddvfs Так вы уже определитесь - олигархи хорошо или плохо. :-) Россия ВСЕГДА загиналась..... но что-то пока жива.....
Гость
12 сентября 2012, 13:01
в итоге чужой человек для россии сидит себе в совете федерации и теперь еще на куче золота, а на генерируемый с запада финансовый "кризис" ему пофиг - золото же. а обламываться будут все коренные жители россии. вот вам и политика... а те кто должен страну защищать от захвата власти - в доле. а носитель власти народ только бухает да завидует...
Гость
13 сентября 2012, 14:57
золото кончилось начал продавать!!!
Гость
13 сентября 2012, 17:50
Эх! наверное теперь прописку поменяет...
Гость
13 сентября 2012, 19:42
При чем тут Прохоров, он просто управляет компанией, прекрасно ясно, что без разрешения того самого человека никакой сделки не было бы, значит так надо тому самому человеку. К кризису золото всегда в цене поднимается, а кому как ни тому самому человеку знать об этом и подготовиться. Ну Керимову ладно, фиг с ним, главное что не Дерипаске.
13 сентября 2012, 19:42
Надо у него её прикупить