перейти к публикации
63 комментария к публикации

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в центре

Гость
11 сентября 2012, 12:39
Когда же начнут алкашню пожизнено прав лишать? Это по сути убийство, а дадут го-два максимум и то на поселение. Очень жалко людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 сентября 2012, 13:03
Покемон, А если он и был лишён? Что это меняет? Необходимо рублём наказывать и конфискацией, плюс лишение свободы
Гость
11 сентября 2012, 22:53
Покемон, а чё, пьяный без прав за руль не сядет?
Гость
12 сентября 2012, 10:32
Гость, Давно пора приравнять вождение без прав, к ношению огнестрела без лецензии и сажать на тот же срок. А там пусть сам думает, хочет пусть садится.
Гость
11 сентября 2012, 14:48
Убийца не иначе! Строгача за такое и 10 ему впоять минимум! ХВАТИТ УЖЕ ЭТИХ УБИЙЦ ОТПУСКАТЬ!
Гость
11 сентября 2012, 20:59
да, а кто сказал, что водитель форестера виновен? вас же там не было. на тойоте тоже явно не 60 ехал...
Гость
12 сентября 2012, 13:30
123, сел за руль пьяный - стал преступником ! Сразу срок до 10 лет строгача! Вам еще аргументы нужны?
Гость
12 сентября 2012, 13:50
да, так он тогда виновен только в том что он был пьян
Гость
11 сентября 2012, 15:23
А лётчик пролетел метров 10-15 и загнал свой НЛО между столбом и шумозащитной оградкой, со стороны проезжей части видать было только днище! Печальненькая картина, надеюсь хоть пристёгнуты были... Товарищи с движками от 2 литров и всяческие Ауди, Бэхи, Хонды, ... Давайте жить дружно, жить то всем хочется = ) Как говорится: спаси и сохрани!
Гость
12 сентября 2012, 00:55
дуч, у меня форь как вы говорите "от 2 литров" еще и турбо, за 3 года ни одной аварии, передвигаюсь быстро, случаев приближенных к дтп было много ибо в основном народ у нас ни на знаки ни на разметки не смотрит, поворачивают налево с крайнего правого, по встречке ездят и т.п и т.д, так вот, если бы под капотом у меня не было 250л.с, и соответственно хороших тормозов то я бы наверное поднял бы статистику дтп и денег в карман со страховых, ибо предсказывать действие водителей в последнее время становится все сложнее. ездят как хотят. а нормальные люди хоть на какой машине они ездят, ведут себя адекватно и предсказуемо. так что не в объеме дело и не в марках машины, а в голове.
Гость
12 сентября 2012, 12:26
turbostasik, та жа фигня, тут недавно ехал рядом с зенитом, так девушка на блюберде (вроде), с крайне левой резко на право во дворы повернула, еле затормозил, спасибо "турботормозам"
Гость
12 сентября 2012, 13:57
turbostasik, и слава богу, что безаварийно! Суть к тому, что чем больше лошадей под капотом - тем больше желания их пришпорить... не все поголовно могут адекватно управлять раззадоренной пулей! Пускай не объём и марки авто... Проблема в головах, это точно! Ездить надо аккуратно, предсказуемо и по правилам = ) Для остального - гоночный круг!
Гость
11 сентября 2012, 15:29
Повозмущались и разошлись , пьяного отпустят. Шоу окончено! Сами выбрали эту власти с этими законами товарищи.
Гость
11 сентября 2012, 16:08
этого не отпустят
Гость
12 сентября 2012, 12:16
Заплатит ментам, заплатит пострадавшим, отпустят.
Гость
12 сентября 2012, 18:24
Разве МЫ выбираем что-то на выборах, по моему они сами садятся!
Гость
11 сентября 2012, 14:19
Видел сегодня в 11 часов эту Toyota Estima, просто жесть как она столб обняла. Очень жаль водителя, из-за алкашни потерял жизнь. Водителю форестера надеюсь дадут наказание пожестче, если конечно не откупится
Гость
11 сентября 2012, 16:06
Александр, я тоже видел =( рядом проезжал машина не просто обняла, там столб внутри авто оказался посерединке между передними сидениями, водитель был на пути столба видимо, сразу подумал что во время удара он должен был скончаться. Печально конечно, ну зачем так гонять, какая скорость должна была быть, 150км в час наверно чтобы так распечатать.
Гость
12 сентября 2012, 00:31
Александр, а во сколько это было?
Гость
11 сентября 2012, 15:06
Ау, законодатели! Сколько нужно еще смертей, чтобы были ужесточены меры наказания для таких пьяных водителей? После предвыборных митингов быстро состряпали закон о митингах, с увеличением штрафов и т.д.
Гость
11 сентября 2012, 23:12
Законодателям пофиг, они на люксовых танках ездят по расчищенным трассам, пассажирами. Проблемы обычных водил и пешиков им безразличны от слова совсем.
Гость
12 сентября 2012, 15:06
Денис, никаких изменений в законе не будет, ибо смертей по вине пьяных происходит ничтожно мало, больше гибнет по вине пешеходов.
Гость
11 сентября 2012, 18:07
Судя по описанию места ДТП, действительно Toyota Estima ехала по встречке, до Парижской Коммуны одностороннее движение!? Наверно неместные.
11 сентября 2012, 18:30
Юля, ну да, одностороннее... только как раз в сторону от ул. Сурикова... так что все верно он ехал... только слишком быстро:(
12 сентября 2012, 13:16
Юля, открывайте словарь и читайте значение слова "попутный". http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%9F%D0%9E%D0%9F%D0%A3%D0%A2%D0%9D%D0%AB%D0%99/
Гость
12 сентября 2012, 14:43
Ужасное зрелище, соболезную близким погибшего. Про пьянь за рулём - сколько можно терпеть, поймали пьяным хоть 1 промиля холь в дюпель - ЛИШАТЬ ПОЗИЗНЕННО!!! Поймали за рулём лишённого за пьянство - садить! Пусть на севере лес валит, зато наши дети живыми будут, а то сколько поубивали и жизней сломали, те которые бухать за рулём любят. Или шьрафы как в Европе ввести поймали бухим за рулём - 500 000 руб. заплати, нечего взять на Магадан долг отрабатывать! Только одно решение - закрутить гайки за бухло до предела! Повторюсь, спасём ещё сотни людских жизней, возможно и свои собственные!
Гость
12 сентября 2012, 19:37
Михаил, когда нас только услышат
Гость
13 сентября 2012, 00:13
Дмитрий, как только дальше форума носы вытащите))
Гость
11 сентября 2012, 12:38
вот поэтому даже в 2 часа ночи на этих перекрестках я притормаживаю даже если еду на зеленый !
Гость
11 сентября 2012, 13:01
кент, субару и эстима ехали в одном направление.
Гость
11 сентября 2012, 13:12
Вчера часов в 9 вечера стою на красный свет в первой линии на перекрестке 9 мая и 78 добр.бригады (на ул 9 мая в направлении кольца с Шахтеров). Рядом стоят машины еще в трех рядах, машины ничего не подозревая едут спокойно по 78добрбриг. И тут с крайнего правого ряда умница на джипчике начинает ехать на конкретный красный через перекресток.
Гость
11 сентября 2012, 18:20
Мимо проезжал, надо было заснять и отправить куда надо, с такими только так.
Гость
11 сентября 2012, 15:19
Несправедливо = ((( не далее чем в прошлую субботу видел НЛО на боку, покорёженную опору линии освещения и валяющийся фонарь на проезжей части (недалеко от перекрёстка Алексеева - Водопьянова). Дык сперва на фонарь подумал, что шлем мотоциклиста...
Гость
12 сентября 2012, 12:42
Дуч, я тоже видела,так и не поняла что за машина,и как так можно было "запарковаться" между столбом и защитным экраном еще и дном в дороге...в общем жесть....кстати,походу там девушка за рулем была.
Гость
12 сентября 2012, 10:00
Тоже видели эту картину, просто жуть! Туфли, кросовки до сих пор там лежат.... Кто-нибудь знает что с девушкой, которая ехала на пасажирском сидении?
12 сентября 2012, 15:15
Лиса, девушка пассажирка жива, у нее травмы средней степени тяжести.
11 сентября 2012, 13:07
Нету мозгов, нету страха за вождение в нетрезвом виде! Надо ужесточать законы
Гость
11 сентября 2012, 13:13
Итог: "снятый" бампер у умницы, несчастного (ехавшего на зеленый), в которого пришелся удар, разворачивает на 180 градусов как в кино про Джеки Чана. Вывод: в городе нужны глаза да глазки! И не надо их красить за рулем!
Гость
11 сентября 2012, 14:01
Садить надо за пьянь за рулем ... штрафы и лишения тут не помогут.
Гость
11 сентября 2012, 14:12
Еще и с места сбежать решил. Не, ну за это явно надо посадить. Жалко погибшего, погиб не по своей вине. Из алкоголиков страшно за свою жизнь.
Гость
11 сентября 2012, 14:56
вчера часов в 9 вечера на трассе из Солнечного в Северный, на "повороте" не доезжая светофора в районе Бадалыка, тоже кто-то в кювете в дерево остановился конкретно/ Кто что знает об этом???? летел по-ходу хорошо....
Гость
11 сентября 2012, 15:30
Авария была примерно в 5 утра и водитель Toyota Estima поехал по встречному потоку, т.к. на Маркса в этом месте одностороннее... Зрелище было просто ужасное!!!!
Гость
11 сентября 2012, 15:46
Кошмар какой-то творится. Люди, берегите себя, жизнь одна.
Гость
11 сентября 2012, 18:34
Лиса, Юля, милые девочки, вы читать умеете? "врезался в ехавший в ПОПУТНОМ направлении микроавтобус Toyota Estma"
Гость
11 сентября 2012, 18:45
Извините, за дезинформацию...да действительно, водитель тойоты ехал в попутном направлении, тормозной путь чуть ли не от остановки..искренне соболезную родным!!! Когда же наконец перестанут садиться за руль в алкогольном направлении!!! Имейте совесть, не губите невинных!!!!
Гость
11 сентября 2012, 19:38
споили нацию - получайте! больше не за рулем пить стали, а в общей массе! плюс увеличение количества транспорта, среди знакомых может пару человек безлошадных, от этого и за рулем больше калдырей появилось! реклама алкоголя на каждом углу, пятница так вообще национальный праздник - посмотрите содержимое корзины большинства покупателей в супермаркете! все что вы видите это уже следствие, а бороться надо с причиной!
Гость
11 сентября 2012, 20:00
Всегда удивляло высказывание :"Споили Русский народ!" Вас никто не спаивал , если у вас русских нету уважения к себе , к своим близким , так зачем говорить , что вас споили? Вам никто водку в горло насильно не льет? Пьете - вот результат! Не бывает безобидных доз алкоголя ! Алкоголь - это яд!
Гость
11 сентября 2012, 21:56
Садить надо на 4-6 лет, после совершения ДТП в алкогольном состоянии, тогда и порядок будет.
Гость
11 сентября 2012, 22:07
Ежедневно по вине пьяных водителей сотни ГАИШНИКОВ берут взятки... Они начинают хорошо питаться и толстеют. Доказано, что ГАИШНИКИ за месяц поправляются на 10 кг. ВОДИТЕЛЬ, не садись пьяным за руль! СПАСИ ГАИШНИКОВ ОТ ОЖИРЕНИЯ!
Гость
11 сентября 2012, 22:51
видел, не только машину обнявшую столб, видел как 8:50 погибшего водителя из машины реанимации в машину судмедэкспертизы переносили, хотелось выйти из-за руля и пешочком пойти по дальше от дороги. Водилу с субаря под суд полюбому.
12 сентября 2012, 12:56
Всю жизнь Саньку преследовала эта проказа - автомобильные аварии, хотя водителем был очень даже неплохой, по последней еще дело даже в суде, хотя последняя получается уже эта....Всегда на позитиве, всегда такой живой, задорный. Был. Очень жаль, мои соболезнования близким.
12 сентября 2012, 13:14
когда до властей дойдет?! - за синьку в авто надо САЖАТЬ!
Гость
12 сентября 2012, 14:09
Ехал днем видел как тоету намотало на столб, машина почти в двое почти сложилась.......
Гость
12 сентября 2012, 16:57
Видел утром этот микроавтобус! Картина жуткая конечно слов нет мои соболезнования семье водителя! А таких ночных гонщиков да еще в нетрезвом виде точно сажать нужно и прав лишать пожизненно!!!
Гость
12 сентября 2012, 19:24
всех лишают водительского удостоверения, только на дорогах машин меньше не становиться по подсчетам за 8 месяцев 5312 водителей , если бы этих водителей не было на дороге то действительно пробок стало меньше
Гость
12 сентября 2012, 22:27
Тонированный отечественный автопром и Subaru. Больше всего погонять любят.
Гость
12 сентября 2012, 23:27
Искренне соболезную семье погибшего и категорически требую наказания виновнику. Мое мнение такое. Не надо штрафов. Надо лишать права управления транспортным средством за любое нарушение (плюс срок за подобные ДТП). Захотел обратно за руль - пересдавай экзамен снова. Платно. Пьяных - лишать пожизненно. Плюсы очевидны: 1. изрядный прирост денег по сравнению со сторублевыми штрафами; 2. повышения уровня знания ПДД: раза три за год пересдашь - от зубов отскакивать будут. 3. экологический фактор: в разы сократится количество автомобилей на дорогах - заметно снизятся выбросы, плюс, человек еще раз подумает - а надо ему вообще машиной пользоваться? 4. из за снижения количества автотранспорта заметно будут разгружены дороги - меньше пробок, меньше ДТП (в том числе и в следствие фактора №2). 5. разгруженные дороги изнашиваются дольше - экономия бюджетных средств в пользу применения более совершенных технологий дорожного строительства. Еще покопаться - еще с десяток факторов можно привести.
Гость
13 сентября 2012, 02:36
А кто-нибудь видел полицейских ночью на дорогах(после реформы)?-Я нет.Посокращали ИХ! Надо вернуть старые времена,чтоб жезлом на хлебушек зарабатывали,тогда порядку больше будет.А пока я вижу только показательные рейды с участием СМИ.Для галочки наверное.
Гость
13 сентября 2012, 11:40
Лишать водительских прав по жизненно, только за сам факт нахождения за рулём. Правда у гаишников может возникнуть соблназн бабульки собирать... Так на этот случай есть противоядие и вот какое: допустим поймали пьяного, спросили у него, по какому маршруту он ехал и сравнили с планом дислокации патрулей дпс и уволили всех кто находился находился по маршруту следования данного "джигита". И пьни на дороге меньше станет и гайки начнут работать, а не ипотеку выплачивать!!!
Гость
13 сентября 2012, 12:09
Уже давно понятно, что ни какого смысла нет, взывать к совести любителей езды за рулем, в нетрезвом виде. Огромное количество людей страдает и гибнет под их колесами. И ни какого смысла нет у них права забирать хоть на 2 года, хоть на 10 лет. Если он БУХОЙ он и без прав сядет и будет гонять. Ему кажется, что уж он то такой хороший водитель, что даже в нетрезвом виде в дтп не попадет. Поэтому никакое наказание его не страшит, так как он на 100% уверен что ничего не случиться. У меня друг погиб 3 месяца назад, его сбил обдолбленый сопляк, когда он переходил дорогу, и ни какой правды не добьешься. Сейчас он прячется от родственников и друзей, потому что они суда ждать не будут, можно сказать и себе жизнь испортил. Надо заниматься профилактикой таких ситуаций: Попался первый раз нетрезвый - конфискация автомобиля (и гонять не на чем будет). Попался второй раз - изолировать от общества (посадить или на принудительное лечение) человек для окружающих опасен и на это нельзя не обращать внимание. Думаю если бы правительство хотело навести порядок на дорогах, оно бы давно это сделало. Видимо люди которые принимают законы, очень сильно оторваны от реалий жизни. И им наверняка кажется что конфискация прав на 2 года это очень эффективная мера борьбы, и они ещё долго будут думать и обсуждать разные меры, Только погибших уже не вернуть.
13 сентября 2012, 13:02
алкашам только пожизненное лишение прав!!!!!!!!!!!!!!!!