Город Полицейские передали в суд дело о краже туалетной бумаги

Полицейские передали в суд дело о краже туалетной бумаги

Мужчине за кражу на сумму в 300 рублей грозит до 4 лет лишения свободы

Дело жителя Красноярска, который похитил 4 упаковки туалетной бумаги из торгового павильона, передано в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

25 июля 35-летний нетрезвый мужчина шел мимо торгового павильона по ул. Борисевича, 2 и увидел открытую дверь в подсобное помещение. Мужчина проник в помещение и взял 4 упаковки (16 рулонов) туалетной бумаги Zewa на общую сумму 300 руб.

Затем он вернулся и попытался украсть еще 8 упаковок (32 рулона) бумаги Aro, но был замечен продавщицей, которая отобрала у мужчины туалетную бумагу и вызвала полицию. Мужчина успел убежать, и продал туалетную бумагу своим знакомым — на вырученные деньги купив себе алкоголь. На следующее утро злоумышленник попросил друга отнести в павильон 300 руб. взамен украденной бумаги, но друг был задержан сотрудниками магазина, а вскоре нарядом полиции был задержан и сам грабитель.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит наказание в виде исправительных работ до 480 часов либо лишение свободы на срок до 4 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства