Иван, за камазом отбойник видно. дальше бы он не смог съехать. кабина как будто в росе, видать туман на трассе был с утра.
Гость
4 сентября 2012, 13:33
Иван, на обочине он стоит, видно же сплошную линию означающую правый край правой полосы!он за ней стоит!
Гость
4 сентября 2012, 14:56
Иван, там был очень густой туман, буквально в 10 метрах ничего не видно, неудивительно, что водитель автозака не заметил знак. А если и заметил, то поздно.
lipatoff1965@mail.ru, ну для начала по правилам дорожного движения :"Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов" то есть в условиях тумана он должен был выставить его метров на 50-60 от машины ! водитель газели сбив такой знак услышал бы что что то сбил и остановился!
Гость
4 сентября 2012, 13:21
Судя по фото - или он несся ооооооочень нехило или ГАЗель пластмассовая...
Но в первую очередь - земля пухом погибшему и здоровья пострадавшим!
Гость
4 сентября 2012, 14:44
Ну все сейчас полицейским вообще запретят на машинаш ездит и ночью и днем....
Гость
4 сентября 2012, 14:49
Проезжал мимо этой аварии в 8 утра. Туман местами там был очень густой. КамАЗ стоял не на обочине (даже на фото видно, что дорога огорожена металлическим отбойником), а на краю дороги, занимая кусок проезжей части. Авария произошла на подъеме, видимо, КамАЗ заглох из-за того, что был гружёный (подобное там часто бывает, особенно зимой). Газель на полном ходу в него врезалась сзади.
Вот такое роковое стечение обстоятельств.
видно что камаз стоит на пол дороги, и на трассе адекватный водитель будет использовать аварийку вместо - этого несчастного треугольника. сотрудников жалко. радует, что хоть не пьяный водитель был, а то уже ничему не удивляешься.
Гость
4 сентября 2012, 18:29
газель это машина смертника
посомтрите краш тест
http://www.youtube.com/watch?v=f9v24Yg7Rbc
скорость на тестах 64км/ч.
Учитывая что на тесте сминается и препятствие а тут сминаться нечему то вся енергия газели уходит на смятие самоё себя. Прибавим в этому скорость повыше = страшно представить. Суда по фото газель ехала не быстро. Если бы было иначе то от неё не осталось бы ничего!
не важно как стоит КамАЗ, тем более по фото не определенно( вроде на полосе ограниченной сплошной, либо на обочине опять же за сплошной, и данная разметка не запрещает останавливаться , тем более по аварийной причине, и знак треугольник тоже не причем, и аварийки может были включены, пишут что-попало, как будто все там были в момент столкновения... просто стечение обстоятельств...
Гость
4 сентября 2012, 20:52
Сплошная на фото разделяет полосы встречного движения, а не дорогу и обочину. Дорога в этом месте очень узкая. КамАЗ занимал минимум половину проезжей части.
Когда я там проезжал, там стояли регулировщики, и они пропускали по встречной полосе.
Данной аварии можно было бы избежать, будь там дорога пошире, со съездом на обочину.
Гость
4 сентября 2012, 22:15
да интересно все винят водителя камаза у него мог он сломаться как успел так и съехал с дороги на обочину там бордюр мешал ему дальше удалиться с проезжей части! и в пдд написано черным по белому что при плохой видимости необходимо снизить скорость!
Соболезнования родным и близким погибшего... И скорейшего выздоравления пострадавшим ребятам...
Гость
5 сентября 2012, 02:15
Газелист нарушил основное правило (Которым видимо не учат в автошколах)
"Не видим - не едем". Т.е. не выбрал оптимальную скорость в условиях плохой видимости -
Такую, чтобы тормозной путь по мокрому асфальту составлял меньшее расстояние,
чем расстояние прямой видимости.
Т.е. машина б остановилась там, где дорогу на момент начала торможения было видно.
А служба в полиции расслабляет мораль, разжижает мозг, развивается наплевательское отношение к законам и правилам, "Я и есть полиция, наконец-то Мне все можно нарушать".
Законы ФИЗИКИ имеют на этот счет свое мнение, что мы в результате и наблюдаем.
В любом случае, - Мои соболезнования.
Гость
5 сентября 2012, 09:13
В тумане надо бы помедленнее ехать
Гость
5 сентября 2012, 12:36
какое нелепое оправдание "туман, плохая видимость" в ПДД написано даже что нужно учитывать состояние дороги и видимость на дороге при выборе скорости движения. На лицо халатность. Погибших жаль.
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
с-з.
751мм 70%Автозак с конвоем врезался в лесовоз по дороге за заключенным