перейти к публикации
22 комментария к публикации

На четырех улицах появилась шумовая разметка

4 сентября 2012, 12:22
Дурацкая разметка,подвеску жалко
4 сентября 2012, 14:15
Zuzya, подвеске ничего от нее не будет. А вот ям остерегайтесь.
Гость
4 сентября 2012, 21:59
Глагол777, со временем рулевой рейке и некоторым тех. узлам автомобиля, а так же подвеске может прийти каюк. Вибрация монотонная, шумовая разметка нанесена в виде мини-полицеских (т.е. наружу). Если бы асфальт пилили, ещё б более менее. В военной тайне рассказывали, как можно нанести повреждения устройством, которое создаёт вибрацию, военной технике. С помощью вибрации разрушали жилые дома. Сопоставление: Устройство - Воееная техника; Шумовая разметка - гражданский автомобиль.
Гость
4 сентября 2012, 12:30
К тому же, та разметка, что перед лыжным стадионом в Ветлужанке, по сути и не нужна там, пешеходный переход там уже давно упирается в забор
Гость
4 сентября 2012, 23:55
Проезжий, я б вообще везде убрал. У меня интуитивно глаза смотрят на эту разметку, как на яму, как бы объехать, а не на людей, которые идут... вот это "спецэффект" разметки.
7 сентября 2012, 01:58
Обычно если люди смотрят на яму либо чтото её на поминающее они скорость снижают...или я в чёмто не прав?)
Гость
4 сентября 2012, 11:55
Какой смысл от них не понимаю, деньги отмывают, ведь у нас дороги и так шумовые, а те люди которые не умеют ездить или ездят в пьяном состоянии им вообще всё равно что там на дороге, дети или спец нанесение...
Гость
5 сентября 2012, 00:00
Серж, кстати, теперь уровняли пьяных и гонщиков с обычными людьми. Ситуация: пьяные и гонщики, как было правильно вами подмечено не смотрят что там на дороге, а нормальные люди смотрят на шумовые разметки, как на ямы, и не смотрят кто на пешеходном переходе. Единственно сила удара будет другая.
4 сентября 2012, 14:10
Весьма эффективная штука. Кто был в Назарово - меня поймет.
Гость
4 сентября 2012, 14:35
Глагол777, в назарово пропилы были в асфальте, а тут пластик поверх кладут, так жестко подвеску дробит
Гость
4 сентября 2012, 14:39
Предпочитаю ускориться на таких линиях, чтобы быстро проскочить, и подвеску не дробить. Думаю - линии неэффективны, нужно лежачих полицейских класть, но тогда перед ними пробки будут собираться...
7 сентября 2012, 02:00
"нужно лежачих полицейских класть" ... которые конечно ни капельки не угробят твою подвеску)
4 сентября 2012, 13:48
Для водителей впервые двигающих по незнакомой местности помощь будет, а местные и так все пешеходные наизусть знают.
Гость
4 сентября 2012, 15:19
Следующим летом всё по новой, т.к. зимой грейдером и шипами сотрут.
Гость
4 сентября 2012, 15:33
О нет только не это. У меня всю машину трясёт, когда по ним едешь, уже пластик в машине начинает скрипеть. Надо в чёрный список занести эти улицы. Цитата: "Другой момент заключается в том, что «спецэффекты» шумовой разметки могут, в принципе, воздействовать на работу технических узлов автомобиля. И, по сути, такое воздействие отнюдь не положительное: вибрации, которые идут на руль авто, могут привести к поломке рулевой рейки. К тому же водителям, волнующимся за состояние подвески автомобиля, а таких автолюбителей большинство, в действительности придется притормаживать, проезжая шумовую разметку." Толку от них мало, заметил: люди стремяться объехать их по встречной полосе, кто в курсе, что может вибрация.
Гость
4 сентября 2012, 16:05
на семафорной езжу всегда 60 т.к.машина не мощная и все слышно,всегда пропускаю пешеходов,но из-за этой разметки приходится давить на газ и лететь 100,т.к.весь салон трещит,а ехала на машине отца-у него джип я ничего не почувствовала и не услышала и он как ехал 100так и ехал,поэтому эта разметка бессмысленна,кто нарушал,тот так и будет нарушать,страдают как всегда те кто не нарушают.
Гость
4 сентября 2012, 17:52
Как же меня бесят эти полосы! Если двигаться в сторону ветлужанки, там три подряд таких штуки, сколько не притормаживай, такое ощущение что что-нибудь от машины отвалится! Оооочень неприятно по ним проезжать. Сейчас народ чухнет, что надо наоборот ускоряться, а не притормаживать.. внимание будет переключаться на "безопасный" проезд виброполос, а про пешеходный переход совсем позабывают..
Гость
4 сентября 2012, 19:30
А в районе Элиты так вообще "нужная" вещь: дорога-яма на яме, а сверху еще и шумовую разметку приляпали до кучи. Кстати, ни разу не видела,чтобы кто-то там дорогу переходил...
Гость
4 сентября 2012, 20:10
лучше бы асфальт толковый положили по городу,намира сто раз перекладывают нафиг,достали придурки одним словом,на даче у дипутатов пускай наложат или по дороге на удачный,чтоб их пробрал комфорт их лухусоф,мерсикоф поршикоф
Гость
5 сентября 2012, 09:23
Самый эффективный способ в борьбе с нарушителями это жесткие законы. За пьянство за рулем с рецидивом - большой срок. За нарушения с рецидивом - штрафы в геометрической прогрессии.
5 сентября 2012, 09:47
Вот честно слов нет. В электричке задавили от столпотворения пенсионера - зато провели в электричке Wi-Fi В городе установили шумовые разметки - а асфальт и дороги оставляют желать лучшего. Куда катимся господа? Cколько можно спускать народные бюджетные деньги в никуда?
Гость
5 сентября 2012, 11:01
Откуда такая уверенность в народные бюджетные деньги? Государственная власть это не народ , а бюджетные деньги это не народные деньги , а бюджетные деньги! Как государственная власть решит , так и будет.