перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Красноярца судят за продажу «шпионских» ручек с фотокамерами

Гость
4 сентября 2012, 12:50
что делал главный специалист пенсионного фонда Ленинского района в Гонконге?
4 сентября 2012, 12:59
Льдин-ка, Что бы купить ручку в Гонконге не обязательно быть там.
Гость
4 сентября 2012, 15:06
Льдин-ка, А будь это менеджер по продажам стирального порошка или автослесарь, у вас такого вопроса бы не возникло ? Гос. служащим не запрещено ездить в отпуска, если у них нет соответствующей категории. к тому же ebay и таобао никто не отменял
4 сентября 2012, 16:15
Льдин-ка, А тебе не все ровно что он там делал. Отдыхать ездил как турист или это что запрещенно чтоли уже.
4 сентября 2012, 10:24
Думаю, дурака включить (мол не не знал, что этого делать нельзя) не получится...
Гость
4 сентября 2012, 11:44
Глагол777, конечно не получится, не знание закона не освобождает от ответственности.
Гость
4 сентября 2012, 12:02
Глагол777, не все такие как ты дурака включать. он признался.
4 сентября 2012, 13:44
gh, чего сказал? :)
Гость
4 сентября 2012, 10:37
Капец. Лучше бы реальных преступников ловили.
4 сентября 2012, 13:45
Макс, преступления бывают в разных сферах, и ловят преступников по всем направлениям, не переживайте
Гость
4 сентября 2012, 18:29
Глагол777, неверю что ловят, у нас в доме в 4-х квартирах торгуют наркотиками и никого не посадили, бизнес у них процветает а окружающие сотружники мвд вкурсе, кстати один из торгующих - сам сотрудник мвд... это так ловят преступников? ручка с камерой это вещь гораздо полезнее чем наркотики..
Гость
4 сентября 2012, 18:41
Жук, тебе в прокуратуру слабо сходить? хочешь порядка начни с себя,своего дома...
4 сентября 2012, 10:40
а то что в ТЦ их продают с витрины ничего?
Гость
4 сентября 2012, 14:52
народ, конечно ничего. Это же показуха чистой воды. Таких ручек на аукционе тьма тьмущая.Было время сам такую купил, больше как флешку использую, а не как камеру. за мной уже выехали?
Гость
4 сентября 2012, 19:18
Кедр, ты же ее купил, а не продал...
Гость
5 сентября 2012, 09:54
Приобретение тоже карается
4 сентября 2012, 16:17
Че за бред вообще. С чего это они решили что ручка с камерой это СПЕЦсредство для получения информации незаконно. Это просто ручка с камерой. Чтож они раньше лет 10 назад или 5 не ловили претупников которые продавали сотовые телефоны с камерой. Бред сивой кобыло вообще. Так что сначало докажите что это какое то СПЕЦ средство. а не просто игрушка. А чтож вы тогда Полицаи не ловите преступников которые продают мягкие игрушки, которым нажимаешь на лапу говориш в слух что то а они потом повторяют, это ж тоже диктофон можно сказать замаскированный под игрушку Статья!!! Бред какой то.
Гость
4 сентября 2012, 16:30
Asuskey, если ручка с камерой, или еще какая-то ерунда с камерой и микрофоном, при осуществлении видео-аудио записи, мигает встроенным диодиком, то такое средство не признается спецсредством!
4 сентября 2012, 17:03
Саня, А есть какая то выдержка из закона? в котором именно написанно про светодиод. В мягкой игрушке которая записывае звук, тоже нет светодиодов. Видео регистротор у меня если погасить экран то тоже непонятно пишет он или не пишет. Это спец средство да.
4 сентября 2012, 17:04
Asuskey, А видео камера в глазке железной двери это тоже спец средство, светодиодов то нет.
Гость
4 сентября 2012, 10:44
Офигеть! А я собирался очки с камерой в Китае покупать и у нас продавать, а это оказывается незаконно... Как узнать законность продаваемого товара?
Гость
4 сентября 2012, 11:36
Торговец, продавай сертефицированный, с ним проблем не будет :)
Гость
4 сентября 2012, 10:45
Что за бред?!?! Давайте тогда еще судить тех у кого камера в телефоне?
Гость
4 сентября 2012, 11:57
мимо проходил, к этому всё и идёт...
4 сентября 2012, 12:07
Столько преступлений тяжких,наркомания,разбои-а это важнее.Преступника поймали!Дак так каждого можно подтянуть,если у тебя нелицензионные программы на компе и пр.
7 сентября 2012, 02:07
Kleopatra, открою для тебя великую тайну, использование пиратских программ во всём мире кроме России жёстко карается, это тебе повезло что у нас сугубо на юр. лицах органы специализируются)
Гость
5 сентября 2012, 02:38
вот вас когда на такую ручку заснимут и выкладут куда-нить в интернете...так завопите сразу же что нарушают мои права преступление есь преступление...отдел к и делает то что должен
5 сентября 2012, 19:10
Сергей, И че дальше. А какая разница как меня заснимут открыто или без палево втихоря. Если я ничего не нарушаю то пусть снимают хоть ручкой хоть пуговицей хоть презервативом с камерой мне наплевать. А если я что либо нарушаю то меня могут снять и на обычную камеру и я не имею права подойти к человеку и запретить меня снимать или уж тем более начать отбирать камеру, он все ровно будет снимать меня. Так какая разница чем меня снимают. Не надо тут чуш нести защитничег полицаев.
Гость
4 сентября 2012, 10:49
Какой бред!!! А видеокамера "замаскированная" под сотовый телефон, тоже статья? Уважаемые сотрудники Управления "К" не знают как себе работу найти, "палки" зарабатывают?
Гость
4 сентября 2012, 11:05
Дурдом, вот преступника нашли, задержали, браво! лучше бы серьезными делами занимались.
Гость
4 сентября 2012, 11:29
бред, лучше бы настоящих преступников ловили! я думаю такие ручки не проблема в магазинах
Гость
4 сентября 2012, 11:45
Совсем реформа пилицию подкосила...
Гость
4 сентября 2012, 11:52
Ну что сказать, отличились, сделали "дело ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности"! "Молодцы!"
Гость
4 сентября 2012, 11:54
В нашей стране все делается для роста коррупции! Ручки, благодаря которым можно зафиксировать вымогательство взятки чиновниками или должностными лицами, нельзя свободно купить получается!
Гость
4 сентября 2012, 12:04
стыд и позор отделу К, лучше бы интернет и смс мошенниками занимались, которые бабло с людей генерируют за всякие банеры и завлекающие сообщения, человек тут не причем, может быть эта камера сняла бы получение взятки среди чинов и пр. ушлых личностей!
Гость
4 сентября 2012, 12:12
Отдел К тоже мне, смех и слёзы. Не позорились бы. Самим не стыдно.
Гость
4 сентября 2012, 12:42
уже не первый раз слышу как емельяновская милиция усердно работает в таких направлениях как за мешок картошки 5 лет строгоча.
Гость
4 сентября 2012, 13:02
Покупать эти вещи ещё можно довольно свободно, а вот продавать уже нет. На 24ау об этом предупреждают модераторы. Уже были такие прецеденты, отделались штрафом в 30 килорублей.
Гость
4 сентября 2012, 13:04
все правильно. нельзя просто так возить с китая товар и продавать!
Гость
4 сентября 2012, 14:15
то что мы на свободе это не наша заслуга а их недороботка. был-бы человек а статья найдется. вобщем как-то так ....
Гость
4 сентября 2012, 15:41
понимаю,бред!но есть такая статья!нужно на это специальне разрешение получить!т.к. это спец.средства...
4 сентября 2012, 16:10
Ребята, Вам не кажется что наши копы страдают не понятно чем! То 67 летнего деда за взятку посадят , то вот не давно еще одна новость из этого же разряда была, теперь это!!!
4 сентября 2012, 16:21
я в шоке, я даже не знала, что нельзя реализовывать такой товар. Какая разница продавцу, как будут применять проданный товар, реально лучше бы преступников ловили, а не фигней страдали. где потерпевшие например от этой ручки ?
4 сентября 2012, 16:25
А глазов в двери с видеокамерой и микрофоном это что тоже СПЕЦ средство, ведь получается воры не знают когда ломятся ко мне в квартиру что я их снимаю на видео. слов нет от таких полицаев. Преступников то сложно ловить думать головой наверно надо а тут что думать хвать нормального законопослушного гражданина вот оно дело состряпанно.
Гость
4 сентября 2012, 16:51
Такие устройства имеют светодиоды, показывающие из режим работы, поэтому они не могут считаться устройствами для негласного получения информации. Я так считаю. Похоже судьи считают по-другому.
Гость
4 сентября 2012, 16:51
Пенсионный фонд это отличная кормушка для всякого рода мошеннических схем. Может этот человек что заметил или узнал вот решили его убрать от греха подальше, за ручки его не посадят максимум условка, но с работы пнут.
Гость
4 сентября 2012, 18:10
Сам пытался сдесь на ауке продать нечто подобное, хорошо предупредили, просто у человека сдесь купили товар, а именно часы со скрытой камерой, оказалась контрольная закупка, списались с ним, сказал что уже затаскали, чем все окончилось не знаю. Стал мониторить данный вопрос, оказалось что камеры меньше какого то размера у нас запрещены, плюс если ведете скрытую сьемку, надо уведомлять, все наверное видили таблички в магазинах. Так и лежат теперь у меня часы со скрытой камерой и датчиком движения, продавать боюсь.
Гость
4 сентября 2012, 18:51
продай мне я куплю по меньшей стоимости так как нет гарантии и было ужэ в использование
Гость
4 сентября 2012, 20:18
Это мой друг попал... этой "новости" два месяца...
Гость
4 сентября 2012, 21:05
Полиции заняться нечем разгоните всех. И поставьте тех кто работать будет
Гость
4 сентября 2012, 22:27
У меня презерватив с камерой ) Его тоже нельзя использовать или продать?)))))
Гость
5 сентября 2012, 02:12
серьезных преступников менты бояться либо куплены ими. а вот таких они смелые ловить или пенсионеров на митингах дубасить
Гость
5 сентября 2012, 02:41
кроме того есть в законе есть перечь предметов отнесенных к разряду для негласного получения информации этому закону лет 15 уже как...знаю много людей которых за такую же ерунду судили, а также и за то что проги устанавливали без лицензий - всегда штрафом отделывались
Гость
5 сентября 2012, 08:02
Полнейший бред, но как повышает процент раскрываемости преступлений!!!
7 сентября 2012, 02:16
Сергей ты сам написал в своём посте что "ЗАКОНУ ЛЕТ 15 УЖЕ КАК" )))) может чиновникам которые законы календарь показать какой сейчас год на дворе ??))) Интересно а если у меня фотографическая память я являюсь "шпионским устройством"?))
Гость
13 ноября 2012, 15:23
А что вы хотите?Раньше были "враги народа",а теперь "шпиёны,шпиёнки и шпиёныши,террористы,экстремисты и другие алкоголисты"Номер статьи сменили,добавили ещё несколько для разнообразия.А ловят за те же самые "преступления века",но в современном стиле.То есть раньше рассказал анекдот или кому-то квартира понравилась"врага народа",а теперь купил брелок,игрушечный пневматический пистолет(сам лично видел на ТВ,как арестовывали "оружейного барона",показывая в кадре игрушечное оружие.которое легко отличить сразу по нескольким пунктам внешне),зашёл не на тот сайт,посмотрел не то кино,купил диск(не зная.что он нелицензионный),не дал какой конторе на лапу,и так далее.Всё,ты тот же "враг народа".Лет через 100 реабилитируют,как пострадавшего от ... режима