Город Компанию экс-полицейских судят за вымогательство гашиша

Компанию экс-полицейских судят за вымогательство гашиша

По версии следствия, наркозависимые сотрудники полиции вымогали гашиш у жителей Тывы

В Красноярске завершили расследование дела в отношении шести полицейских, подозреваемых в вымогательстве наркотиков, сообщает Следственный комитет РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия, 7 сентября 2011 года два сотрудника патрульно-постовой службы полиции и три бывших сотрудника правоохранительных органов в районе Предмостной площади Красноярска напали на 4 жителей Республики Тыва.

Избивая и пытая электрошоком тувинцев, мужчины требовали отдать им партию гашиша. Действия подозреваемых были пресечены сотрудниками управления краевого управления Госнаркоконтроля, которые проводили оперативные мероприятия в отношении этих жителей Тывы.

На момент задержания у троих нападавших установлен факт употребления наркотиков.

В ходе расследования обстоятельств произошедшего было установлено: в августе те же лица совершили нападение на наркозависимого жителя Манского района Красноярского края, требуя выдать гашиш.

В настоящий момент уголовное дело по п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств) передано в суд. Обвиняемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото storage.total.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства