перейти к публикации
54 комментария к публикации

Загрызшую ребенка овчарку застрелили родственники

10 августа 2012, 17:17
10 августа 2012, 19:19
Домашняя собака просто так бы не кинулась на ребенка!!!!!Животное нужно любить и заботиться о нем,тогда оно никогда не нападет на своих хозяев!!!Собаки очень преданные животные!!!!Жалко собачку....она тоже имеет право на жизнь...даже после такого.....
Гость
10 августа 2012, 23:58
Ребенок тоже имел право на жизнь!!!
Гость
11 августа 2012, 09:37
А Вы бы стали жить с ней, кормить ее по прежнему? Или взяли бы к себе в дом, зная, что у соседа она загрызла ребенкаи в любой момент может напасть на Вашего или сожрать Вас? Немецкая овчарка не та порода, которая должна сидеть на цепи, либо в комнате. Чтобы не быть агрессивной - ей нужно "работать" и с ней нужно работать. Тут как раз дворовый "Шарик" больше приспособлен к цепной жизни.
Гость
11 августа 2012, 12:03
а почему тогда убийц в тюрьму сажают? они ведь тоже имеют право на существование по вашим словам. или вы предлагаете собаку в колонию на исправительные работы отправить, чтоб подумала?
Гость
10 августа 2012, 19:14
не умеешь обращаться с ребенком - не заводи!!!!!
12 августа 2012, 11:48
умные вы все такие! Это несчастный случай! такое в любой семье может случиться и к сожалению, предсказать такое невозможно. Можно, быть параноиком, бояться всего ... но не факт, что это поможет.
Гость
10 августа 2012, 19:18
а кто дал право стрелять в собаку. всех бог создал ему и решать.
Гость
10 августа 2012, 23:50
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Бытие, 9 гл.
Гость
10 августа 2012, 23:56
А кто дал собаке право грызть ребенка?!?!?
Гость
11 августа 2012, 11:29
Ну люди всю свою историю стреляют в других людей и животных. Тем более что есть подозрение на заболевание, но ответственности с них это не снимает.
Гость
11 августа 2012, 01:24
Всем кто тут ноет про пса, вы в своем уме? Собаку брали для охраны территории! У нее не может быть не агрессивного характера она всю жизнь на привязи, это не декоративный пушистик, а убийца по предназначению. Здесь надо работать с хозяевами пса, какого они не уследили за ребенком, все остальное простое стечение обстоятельств. То что пристрелили верно, напав раз на человека нельзя оставлять животное безнаказанным. А то что это произошло можно сравнить, с ребенком попавшим в колючую проволоку под напряжением, вся вина полностью на родителях.
Гость
13 августа 2012, 09:35
абсолютно с вами согласен, защитнички животных проснулась, собака это орудие для человека и всего лишь
11 августа 2012, 14:11
Да вы че тут??? Собака ребенка убила! А не пьяного мужика! Она домашняя блин, ребенок в туалет пошел она бросилась. На цепи не держать?? А где? На крыше или так отпустить пусть бегает? Варьер я не люблю у самого лайка была. Год с ней в лес ходил. Потом как то пришел кормить бросилась. Ну думаю мож не узнала или еще че. Как со школы пришел она себе хвост и бедро обгрызла. Насекомых исключаю так как зима была. Я ее престрилил. А криков не было так как в коментариях написано что сонная артерия перегрызана. Стало быть превый бросок был точно в горло. Так что хватит уже! смотреть за детьми и т.д.и.т.п Бред это все.
Гость
11 августа 2012, 15:21
Тожа за то, что вина хозяев, а отыгрались на собаке. Посадили животное на цепь, еще поди попинывали, проходя мимо. Кормили тухлой гадостью. Даже человек от такой жизни горло перегрызет. А тут собака. У собак интеллект 4-летнеого ребенка. Что заложили - то и будет. К тому же всякие инстинкты и т.д. и т.п. Жутики какие-то рассказываете, как собака себе ноги отъедает или из-за пореза бросается. Заводите стаффордов - вот у кого никаких стрессов, только спокойствие и уверенность. Я в метре от своей собаки из ружъя стреляю - даже голову не повернет. Переживает только если мы с супругой о чем-нибудь спорим. Во всех остальных случаях только напор и уверенность. А чего ей еще надо? В иерархии стаи законное место есть (правда самое низшее - ну ничего), лежанка есть, кормят хорошо и регулярно. Чего переживать? Знай охраняй, охоться, да спи. Красота!
Гость
11 августа 2012, 15:35
Реклама стаффов? Не во всех руках это адекватная собака.
Гость
11 августа 2012, 16:04
Собаку в этой жизни уже ничего не интересует. А нужна ли ей жизнь овоща? Искренне жаль вашу собаку, так стаффорда угробить.
Гость
11 августа 2012, 22:51
Малышка,пусть земля тебе будет пухом...
Гость
11 августа 2012, 18:01
Защитники собак, тему мимо пропускайте, бесите уже своими комментариями, мол собаку жалко. Это животное и на уме у него может быть что угодно!
Гость
11 августа 2012, 20:36
Тоже самое можно сказать и про человека....
Гость
12 августа 2012, 11:52
Так может думать только тот, кто не любит собак. У меня была овчарка (РЕКС) и прожила 14 лет. Мы с ним друг друга с полуслова и взгляда понимали. Нет его уже второй год, а я до сих пор плачу. Очень жаль людей и ребенка. Но в стечении именно таких обстоятельств виноваты только люди.
Гость
10 августа 2012, 19:40
Правильно сделали, я хоть и сам имею стафорда, но выгуливаю его в наморднике к тому же я свою собаку воспитываю и люблю, никогда не позволял ей проявлять агрессию, тем более на человека, собаками заниматься нужно
Гость
10 августа 2012, 23:24
Жестокий вы человек!! Собака здесь не причём,какие хозяева такая и собака!
Гость
10 августа 2012, 22:39
Если зверь попробовал человеческой крови , то его потом не остановить.
Гость
13 августа 2012, 09:15
акул людоедов почти нет. поэтому людей выживших со встречей с акулой очень много. Так что про всех животных не надо. Медведь начинает есть людей только потому, что перестает бояться человека
Гость
12 августа 2012, 01:32
вот снова читаю и не понимаю почему самые интересные детали люди упускают... снова то с собакой плохо обращаются, то с ребенком обращаться не умеют.. не вам судить как кому и с кем обращаться! не ужели только 2 версии событий? почему никто не берет во внимание тот факт что собака была больна (например бешенством или еще чем не знаю), или что ребенок сам дразнил собаку? девочка ведь маленькая была и ей наверняка хотелось поиграть (например моя племяшка очень с животными играть любит), отсюда вопрос: кого обвинять в данной ситуации?
Гость
13 августа 2012, 09:08
вы сейчас сами и написали, что две версии. если собака больна, то кто виноват?! конечно хозяева, потому что не следят за своим животным и не ставят во время прививки. или считают, что на цепи, никуда не ходит, значит не заболеет. а ребенку тоже надо говорить, что дразнить собаку нельзя. тем более собака для охраны, это ее работа. а вы сами знаете, что у собаки только один хозяин, которого она признает.
Гость
12 августа 2012, 23:52
Защитники, вот скажите из какого зверя у вас (или жен) шуба и зимняя шапка? Стоит ли напоминать что куньи (норки, выдры, хорьки и т.п.) это ближайшие родственники домашних собак! На одну шапку только несколько зверьков надо. Так за убийство скольких, по сути собак, вы лично заплатили свои деньги?
Гость
13 августа 2012, 11:35
кхе кхе.. отвечу лично за себя. я защитник. шапки у меня из шерсти. одежка - пуховики. из мяса ем только курицу. основной источник белка - рыба (отказываться и от них не вижу смысла - все равно кормлю свою ораву собакокошек). людишки бывает крутят пальцем у виска - мол дурная барышня, фигней страдает :). я так понимаю в любом случае человек защищающий кого либо, и живущий по своим правилам будет облит грязью, такова натура называющих себя "человеками". что ж, вольному воля:))))
Гость
10 августа 2012, 20:00
Не умеешь убирать за собакой на улице - не умеешь обращаться с собакой
Гость
10 августа 2012, 20:56
как правило трагедии с маленькими детьми случаются по недосмотру родителей.
Собаки на цепи добрыми к человеку не бывают. Та же овчарка, воспитанная на свободе, могла стать заботливой нянькой для ребенка. Причиной трагедии в любом случае являются родители
10 августа 2012, 22:38
сначала пишут что эта трагедия произошла в семье ветеринара.... теперь что собака была больна...странно, что у ветеринара овчарка сидела на цепи! овчарку нельзя садить на цепь, это в крови у них если привязали значит нужно кидаться! собака призванная охранять семью загрызла малышку ... ужас, уму непостижимо...
Гость
10 августа 2012, 23:04
Вот именно что заниматься нужно. Я выросла с немецкой овчаркой, более добродушного существа не встречала по сей день. Просто некоторым людям не стоит заводить животных. Трудно сказать, правильное ли это решение со стороны родственников. Потеря ребенка-невосполнимая утрата и большое горе. А собака...вспоминаются слова -собака бывает кусачей, только от жизни собачьей....Т
Гость
11 августа 2012, 15:01
Была дома овчарка, милейшая и добрейшая собака, всеми любимая в семье. Однажды на прогулке порезала стеклом лапу. Лапу давала лечить, но когда наступала на нее, рычала и готова была броситься на любого, кто был рядом. В итоге кинулась на нашу старую бабушку, пришлось усыпить. Так что страховки от собаки не бывает.
11 августа 2012, 21:14
первый раз слышу, что овчарок на цепь сажают... по-моему для цепной жизни она не подходит
Гость
11 августа 2012, 22:22
+1 понабежали собачатники-правдолюбы, во дворе сколько раз кидались собаки будучи на поводке, при этом хозяин орет " не укусит". А про то что гадят на газонах и хозяева не убирают потом вообще отдельная тема!
Гость
11 августа 2012, 23:51
мои соболезнования!!! каким бы любимым животное небыло. любой поступил бы так же.
Гость
11 августа 2012, 23:54
Странно ,а у нас пес ребенку позволяет то ,чего нам никогда не даст сделать.И прутиком хлестанет и мучает по всякому ,он просто отойдет если достанет... Причем кавказец и цепной.Видимо с собакой не все в порядке у них !!! И что девочка 4 х лет делает в огороде ???
Гость
12 августа 2012, 20:47
Люди,я сама с этого поселка вы просто не понимаете что говорите,я прекрасна знала эту семью,женщина отличный ветеринар,это все бред собака вообще была спокойна на тот момент,там даже 30 укусов не было..
Гость
12 августа 2012, 22:23
Теперь нужно против человека застрелившего эту собаку возбудить уголовное дело по статье "За жестокое обращение с животными". У нас ведь в стране все должно быть по закону....
Гость
13 августа 2012, 07:59
Господа, вы так много рассуждаете и обвиняете, а ведь слава богу никто не был в данной ситуации.Но никто не застрахован. Не судите........
Гость
13 августа 2012, 08:10
Всем любителям собак- для того чтоб ее кормить надо постоянно кого-то убивать !
13 августа 2012, 10:10
очень жаль родителей..
Гость
13 августа 2012, 11:22
Чудо люди... Сначала требуют САМУЮАГРЕССИВНУЮИЗЛУЮСОБАКУ, говорят: - как не кусается? Неее, мне такая дефектифная не нужна.. Находят искомое. Сажают на цепь и кормят помоями, лечить не лечат, прививки - давай досвидания, много брешет - кинут еще чем, или пнут проходя мимо... И ждут что животное будет ангелом во плоти(хотя так кстати часто бывает, собаки безропотно переносят все издевательства над собой и служат верой и правдой). Ну-ну. Вот и тут - не думаю что собаке жилось как у Христа за пазухой. Вдобавок за ребенком никто не следил. Мало что не следил, еще и о собственной безопасности не рассказывали видимо. Родителей наказывать надо. Серьезно наказывать. Собаку очень жаль(не уверена что там все закончилось просто пулей в лоб). Ребенка тоже.
Гость
13 августа 2012, 15:50
В этой ситуации виноваты только родители! Бедная девочка и бедная собака! Они стали жертвами невнимательности и безответственности взрослых! В этом мире всегда страдают слабейшие, это дети и животные. Когда это кончится...
Гость
4 ноября 2012, 08:48
сочувствую держитесь и берегите себя!!!
Гость
10 августа 2012, 17:57
не умеешь обращаться с собакой - не заводи!!!! ребенка не вернуть, но к сожалению и таких "владельцев" не исправишь. русишьменталитет...