перейти к новости

Двое утонули в подводной яме на реке

23 июля 2012, 10:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
23 июля 2012, 11:57
Пьют и тонут, Пьют и разбиваются, Пьют и травятся, а некоторые Пьют и людей давят, или режут, или просто бьют. Ужираются, дохнут сами и других людей губят. Чтоб она провалилась эта водка поганая со своими коктейлями и прочим пойлом.
Гость
23 июля 2012, 14:07
Не с алкоголем надо бороться, а с алкоголизмом и менталитетом, который, увы, не изменишь.
Гость
23 июля 2012, 21:29
сами себя уничтожаем,люди одумайтесь!
Гость
23 июля 2012, 21:38
Водка и все остальное спиртное дано во благо человеку.Просто человек бывает такой скотиной,что рюмка водки просто выносит его сущность наружу.Таким пить нельзя.
Гость
23 июля 2012, 13:49
Подводные ямы - как правило образуются после ледохода, сам в детстве в такую попал, если плавать не умеешь, точно утонешь. А пьяным, видимо, и умение плавать не помогло.
Гость
23 июля 2012, 16:55
Пьяные тонут и с ямами и без.... Народ реально спивается... 95 процентов утопших в состоянии опьянения... 90 процентов преступлений тоже совершено в состоянии либо наркотического либо алкогольного опьянения... Законы нудно принимать жестче ...Мое мнение выгодно правительству ,чтобы люди пилили и кололись.. Избавится от наркоты просто.ввести растрел.. а на алькоголь желать не доступными цены..а за выгон самогона и торговлю спиртом лишать свободы...Поверьте иссякнет бытовое пьянство и злоупотребление..останутся только конченные алкаши пьюшие одеколон,но их не так много..большинство ,кто не хронические алкаши вместо питья найдут иные развлечения
Гость
23 июля 2012, 17:45
сухой закон введенный в СССР ничего хорошего не дал.....всегда будет левое пойло....страну надо менять, либо людей!
Гость
23 июля 2012, 19:12
вот как раз сухой закон и дал снижение, но кое кому это стало не выгодно, у меня информация точнее вашей
23 июля 2012, 20:54
Я за сухой закон! Хоть и люблю пиво.
Гость
24 июля 2012, 17:42
Я не пойму в чем опасность подводных ям? Они что затягивают?
Гость
24 июля 2012, 21:53
Да ни чем они не опасны... ну если плавать умеешь =) в общем то ни чем не отличается от обычной ямы... единственное если ты её на земле видишь и можешь обойти то в воде её не видно можно идти идти и провалиться в воду а там глубина 2-4 метра в общем в панике или не умея плавать можно утонуть...
Гость
23 июля 2012, 12:52
Мне тоже интересно, что за подводные ямы, как образуются, а главное где они есть на данный момент. А то надо выбирать где купаться то.
Гость
24 июля 2012, 15:28
Подводные ямы- это просто резкое изменение глубины водоема- считайте обрыв под водой. Они не появляются неожиданно- они всегда там были. Просто прежде чем лезть в воду нужно удостовериться в их отсутствии, что делается только опытным путем. Опасность ям в том что у них на дне может осесть всякий мусор- к примеру корни деревьев, зацепившись за которые выбраться уже нереально.
Гость
24 июля 2012, 17:39
был на Чулыме в районе Новоселово, заходишь в воду, по колено где-то, и резкая яма глубиной метра 3, с головой уходишь + течение сильное, а если и в алкашке, то очень тяжело выбраться!
Гость
25 июля 2012, 01:02
плюс ко всему - подводные ямы формируют дополнительное течение, т.е. образуется водоворот, который с поверхности не заметен, из которого трезвый то не всегда выплыть сможет, не говоря уже о не трезвых...
23 июля 2012, 13:50
Плавать надо уметь,вот и всё,человек умеющий плавать если в яму попадёт,то выживет,я сам лично в яму попал,в итоге через 3 секунду я из неё выплыл!не умеешь плавать,не лезь в воду,вот и всё!
Гость
23 июля 2012, 15:43
Какие еще 3 секунды? Если умеешь плавать, ты даже уйти в эту подводную яму не успеешь, максимум с головой нырнешь и тут же вынернешь.
23 июля 2012, 18:15
я выразился не так,ты всё правильно говориш,просто я не правильно ввыразился.
Гость
23 июля 2012, 18:48
тонут не те кто плавать умеит ,а на оборот. Так что теска лучше пересмотри свои взгляды на этот комент. Зы А утонуть и влошке можно %)
Гость
23 июля 2012, 23:54
А накой нашему государству умные и трезвые люди? вопросов много будут задавать :) а так пьет народ и тупеет, скотом то проще управлять не правда ли ;)
Гость
24 июля 2012, 10:36
Полностью согласна. Мы своему государству не нужны. Споили народ, чтоб рот не открывал, вопросы не задавал, такими легче управлять.
Гость
24 июля 2012, 16:17
Алкаши как раз таки не кправляемы
Гость
24 июля 2012, 09:06
Не знаю как сейчас, а раньше из чулыми собирали большими камазами песок с камнями... от чего образовывались ямы.... так вот в подобных ямах на чулыме погибло оооооочень много людей.... и гибнут уже не одно десятилетие...
Гость
24 июля 2012, 13:03
Ну, не совсем камазы собирали... Доставали ПГС таким орудием, как земснаряд. В последнее время я его не вижу на речке. Схематично он выглядит так: http://www.strong307.narod2.ru/predlozhenie/zemsnaryad/kolesnyi_zemsnaryad1.jpg?rand=72737945095448 т.е достает ПГС со дна. При этом он может выкапывать довольно глубокие ямы под собой.
Гость
24 июля 2012, 15:56
Хорошо, не собирали, а увозили камазами... я не знаю чем доставали... но увозили это точно...
Гость
23 июля 2012, 21:51
А можно подробнее: что такое подводная яма и чем она опасна?
Гость
24 июля 2012, 13:13
Погугли
Гость
23 июля 2012, 11:52
а что за ямы то такие ?
23 июля 2012, 13:11
Меньше пить надо и проблем не будет
Гость
23 июля 2012, 15:25
Блин уже и на реках ямы появились
Гость
23 июля 2012, 21:25
Пить надо хорошие продукты и за хорошим столом
Гость
24 июля 2012, 03:07
чулым река со своей природой,подводные водовороты и ямы не редкость,река шустрая во многих местах и пьяным место на пляже для купания возле ачинска,сам плавал-знаю как закручивает и затягивает
Гость
24 июля 2012, 09:18
Реки у нас чаще всего не глубокие, но местами есть вымытые места. Их и называют ямами. В них днем стоит рыба. Просто ямы бывают разные. На той же Мане есть ямы больше 4х метров. Купайтесь в проверенных местах, чтобы не было неожиданностей!
Гость
24 июля 2012, 11:43
Странно, что в этом году еще под понтонный мост еще никто не попал... или может, просто не сообщили.... это вообще 100% смерть...
Гость
24 июля 2012, 17:18
Тонут те кто плавать умеет. Ибо кто не умеет не лезет в воду!
Гость
25 марта 2023, 10:51
Я как-то попала в подводную яму, самое страшное шагнуть в мелководье , раз, два, три, четвёртый шаг и оказываешься под водой, неожиданность страшно, но я умела плавать, и то кое как выплала на поверхность, потому что когда резко попадаешь в подводную яму, тебя воронком как бы затягивает на дно, пока вода успакоится можно выплатить наверх, но если ты не потеряешься в пространстве. Вот так было у меня, думала, всё пришла моя смерть.