перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Двое похитили должника для возврата 70 тысяч

Гость
20 июля 2012, 13:17
Расписку надо было составлять и заверять ее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июля 2012, 13:40
Олег если не знаете куда лезите со своими высказываниями??? у меня есть расписка должник должен миллион рублей, а толку наша доблестная полиция говорит типо мы его найти не можем извините, помочь не можем. Вывод расписку можно выкинуть. мораль не давать деньги в долг!
Гость
20 июля 2012, 13:52
sliva, так а что ж вы заняли такую крупную сумму?! Думать надо было. И может наша доблестная милиция его и не пыталась искать? В суд идите со своей распиской
Гость
20 июля 2012, 18:04
От суда тоже нет прока, как и от судебных приставов. Занял человеку деньги под расписку, должник развелся с женой и поменял место жительства. Суд прошел, решение у приставов, но толку 0. Пристав один раз был у его жены и все! Все остальное время должнику на старый адрес отправляют письма.
Гость
20 июля 2012, 13:32
“Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.. Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше, ибо, какою мерою мерите, такой же отмерится и вам. " (Евангелие от Луки 6:30, 34, 38). Поэтому в жизни получается так, что когда человек кому-то делает пользу в ожидании за это получить выгоду, похвалу, благодарность или добро, то чаще всего в ответ получает неблагодарность, как плату за не бескорыстность. Так пусть будут бескорыстны люди в совершении добра и пусть не остановит их в этом деле человеческая неблагодарность, часто возникающая в ответ.
Гость
20 июля 2012, 14:41
То есть если он ему 70 штук торчал и не думал отдавать, надо библию читать? Лучше не занимать
Гость
20 июля 2012, 14:49
вообще кдивительно что полиция установила наблюдение, ещё и задержала! у меня родственница взяла под проценты и с роспиской денюжку. Расчитаться по условиям указанным в расписке не смогла, попробовала договориться, но к консенсусу не пришли! дак эти люди постоянно били окна, затем уже стреляли из воздушки и т д даже убить угрожали!полиция сказала что ни чего сделать не смогут пока не прибьют!
Гость
21 июля 2012, 23:10
Не можешь отдать, не бери. Все остальное несущественно.
Гость
21 июля 2012, 13:48
Давать пол залог имущества надо, по другому давать смысла нет.
Гость
23 июля 2012, 09:31
Не просто под залог давать, а еще чтоб этот залог у тебя на руках оставался. Иначе та же история что и сраспиской.
Гость
20 июля 2012, 12:36
лучше тогда вообще не занимать деньги или быть готовым что их могут не вернуть
Гость
20 июля 2012, 12:58
Мораль басни такова не занимайте деньги :-)
Гость
20 июля 2012, 13:00
Кинул на деньги, да еще и под статью подвел. Не хороший человек этот пострадавший
Гость
20 июля 2012, 13:02
А мне дали восемь, только я один был и расписка у меня была((((((((
Гость
20 июля 2012, 16:46
Мораль совсем в другом - не одалживать никому. Старая народная мудрость - "Хочешь потерять друга - дай ему денежек в долг"
Гость
20 июля 2012, 18:12
Давать нужно столько, сколько не жалко потерять!
Гость
20 июля 2012, 19:38
Это вы еще подождите. вот придут к нам в город черные коллекторы, вот тогда все про свои кредиты задумаются
Гость