Город Министр спорта уволен из правительства

Министр спорта уволен из правительства

Еще в пятницу Сергей Гуров отрицал слух о своем увольнении

Сегодня, 9 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров уволен из правительства.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе минспорта, сегодня было подписано распоряжение о предоставлении Сергею Гурову очередного отпуска с последующим увольнением. Временно исполняющим обязанности министра назначен заместитель Гурова — Сергей Алексеев.

Отметим, информация об отставке министра появилась в СМИ Красноярска в июне. 6 июля, в пятницу, на пресс-конференции, посвященной началу футбольного сезона, Сергей Гуров заявлял, что увольняться не собирается.

Министр спорта Сергей Гуров запомнился тем, что при нем началось строительство и проектирование многих спортивных объектов. В частности, построен комплекс «Арена.Север», центр экстремальных видов спорта «Спортэкс».

Справка: Гуров Сергей Николаевич родился в 1965 г. в г. Сумгаит (Азербайджан). До 1998 г. работал в сфере предпринимательства. C 1998 по 1999 гг. — начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Красноярского края, в 1999 г. — начальник главного управления продовольственных ресурсов администрации Красноярского края. C 2004 по 2008 гг. — глава города Канска. С июля 2008 г. — министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. В 1998 г. окончил Московский институт управления экономики, права и информатики.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства