перейти к публикации
22 комментария к публикации

Отлетевший после ДТП автомобиль сбил пешехода

Гость
9 июля 2012, 13:28
Обе машины ехали рядом, карина в левом ряду и чуть позади микрика.Водила карины не видел девочку, так как айс загораживал обзор справа. Когда девочка прошла 1/3 проезжей части она появилась в поле зрения водителя карины, тот пытался избежать наезда нажав резко на тормоза, карину бросило вправо на айс, после удара по касательной машини угадила в пешехода. Ну и кто тут виноват?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 июля 2012, 14:44
если рассматривать только приведенный Вами сценарий, то водитель карины - при полностью исправных тормозах машину не должно бросать. Во-вторых, айс видел пешехода и притормаживал, водитель карины этого факта к сведению не принял
Гость
9 июля 2012, 15:26
Айс ехал медленно, карина его догоняла. Пешеход не видел карину и по всей видимости решил перебежать дорогу видя что айс едет медленно. В результате карина вынужденна экстренно тормозить! Тормозной путь авто при 60км/ч равен (примерно) 23метра. Учитывая что машины сталкнулись и карина пошла юзом её тормозной путь увеличился. Не оправдываю водилу карины, да и водила айса сделал "медвежью услугу". Будте предельно внимательный, дети крайне не брежны к ПДД (вина нашего общества, то есть всех нас)
9 июля 2012, 15:27
Aladdin, а ничо, что девочка в неположенном месте дорогу переходила? Если это действительно так, то сама себя наказала. А по-хорошему ещё и заставить бы её ущерб автовладельцам возмещать. И, кстати, даже при "полностью исправных тормозах" машину на мокрой дороге носит дайбожэ.
Гость
9 июля 2012, 13:17
Вы забываете, что в некоторых случаях можно переходить не только по пешеходному переходу, если до него далеко например. Убедился, например, что нет автомобилей, переходишь дорогу, а вот что автомобиль от куда-то отлетит или вылетит на бешенной скорости - этого не увидеть.
Гость
9 июля 2012, 17:17
Дмитрий нету таких случаев, есть пдд и законы которые нужно соблюдать всем, а переходить вне пешехода и без светафора на свой страх и риск, в данное случае попасть под машину
Гость
9 июля 2012, 17:28
Если в радиусе 50м от вас нет перехода, имеете право несоздавая помех другим участникам пересечь проезжую часть под прямым углом.
Гость
10 июля 2012, 10:26
Если машины едут и вы решили этим правилом воспользоваться то уже нарушили его, ибо помеху вы создаёте, что переход безопасен не убедились. Пользуйтесь этим правилом почаще и жить будете меньше. Вы ради максимум 15 минут экономии времени и собственной лени лишаетесь от 10 до 30 лет жизни а то и больше, если ребёнок. Соотносите риски.
9 июля 2012, 13:27
Куда пешики смотрят!??????????? Надо им электро ошеиники нацепить, чтоб током били при не правильном поведении на дороге!?
Гость
9 июля 2012, 18:55
Выруливая из двора возле пешеходного перехода всегда ждешь пока загорится зеленый для машин или пересекаешь зебру не красный, пока поток стоит? Реально - ждут зеленый единицы, сотни проезжают.
9 июля 2012, 21:52
Алекс, вы дезинформируете. Сами ДПС предупреждают, что пешеходные светофоры - они для пешеходов и транспорта на главной дороге, и выезжая из двора совершенно необязательно дожидаться зелёного, создавая лишнюю помеху. Разумеется, светофор на перекрёстке не является пешеходным. Но выезд со двора перекрёстком не считается.
Гость
10 июля 2012, 00:47
Особенно, когда они садятся за руль и не пропускают других пешиков!
Гость
9 июля 2012, 13:06
девочку жалко, но в больших случаях виноваты сами родители, которые вместе с детьми перебегают дорогу в непололженном месте или на красный свет. а потом удивляются, почему это их дети потом не идут до светофора.
Гость
9 июля 2012, 18:51
Бывает и так: стоишь с ребенком, ждешь зеленого, а рядом какой-нибудь идиот прется на красный. Хорошо хоть ребенок уже понимает, что пример с таких брать не стоит. Но уверенности нет, что будь ребенок один, не пошел бы следом. Стадный инстинкт еще никто не отменял.
Гость
9 июля 2012, 11:46
щас один фиг водителя сделают крайним за пострадавшую девочку,переходившую дорогу в неположенном месте
Гость
9 июля 2012, 12:59
а я считаю нужно посмотреть на участок аварии и прикинуть, обошлось бы всё если бы девочка переходила там где надо. если бы не обошлось всё равно, то "бедная девочка".. а если бы она переходила там где надо и осталась бы невредима - "сама виновата", или скорей даже родители, которые не донесли до ребёнка что НЕЛЬЗЯ бегать где попало.
Гость
9 июля 2012, 13:27
Вспомнилась история недавняя, где машина снесла девушку с бордюра вообще... а тут девчонка вообще вылетела под машину... может старалась увернуться.. фиг ее знает...
Гость
9 июля 2012, 13:51
все равно водила виновен будет. законодательство не обойдешь
Гость
10 июля 2012, 00:45
Видеорегистраторами нужно пользоваться. А ГИБДД камеры установить везде, где только возможно - а то у нас всегда все не виноватые. Жалко девочку, не повезло ей.