перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сбербанк второй раз за год повысил ставки по кредитам

4 июля 2012, 16:18
Гость
Гость
5 июля 2012, 15:54
Ну станут меньше люди брать кредиты им же хуже будет
Гость
31 июля 2012, 03:37
Брать меньше не будут, да и не всем дают кому надо! Доходность вырастет! Им только лучше
Гость
5 июля 2012, 11:44
Дурят нашего брата. Бильдербергская группа и иже с ними. А национализировать всё и сделать граждан акционерами никто не даст. Замкнутый круг получается...
Гость
5 июля 2012, 10:00
Путин балабол ещё пол года назад говорил, что обяжет банки, получающие гос. деньги (наши с вами налоги) снизить ставки, так как ставка рефинансирования - 8.25, то кредиты должны быть не больше 14, а ипотека не более 10-11. бла-бла-бла...
Гость
5 июля 2012, 17:16
... и квартиры по 25 тысяч рэ за метр обещал :)
Гость
5 июля 2012, 00:53
да совсем уже обнаглели
Гость
5 июля 2012, 00:30
Дело в другом, ближайших 2-3 года в мире будет очень сильный "финансовый кризис", а вызван он будет "отсутствием ликвидности", как нам об этом говорят по телевизору, а на самом деле все просто "отсутствием денег" на рынке.. создан он будет искусственно, как и все предшествующие.. а Сбербанк как и многие другие государственные структуры пытаются к нему подготовиться.. И кстати многим советую не брать так активно кредиты, особенно на ерунду.. Существует вероятность, что кредитные организации потребуют с Вас вернуть деньги в 24-72 часа, это кстати в договоре прописано... В этом и есть искусственное создание кризиса и паники во всем мире.. и организаторы этого всего действа США и ФРС в частности...
Гость
5 июля 2012, 10:01
Не смешите. НИКТО не вернет так быстро деньги... и ни коллекторы, ни приставы не помогут.
Гость
5 июля 2012, 11:22
Огромное количество знакомых которые просто взяли денег в банки и не платят и не собирались платить и никто никогда у них уже их не заберет так как ни денег не имущества у них нету.
Гость
4 июля 2012, 23:11
Сбербанк вообще оборзевшая организация!!!!
Гость
4 июля 2012, 20:09
Россия в ВТО вступит - придется иностранные банки впустить...
Гость
5 июля 2012, 12:34
вроде как уже вспупила
Гость
4 июля 2012, 19:40
2Эколог - ха, вот уж дудки! Пока у нас люди будут при зарплате 20000 брать в кредит телефон за 30000, банки у нас никого постороннего к такой кормушке не пустят!
Гость
5 июля 2012, 08:07
А чего плохого, в том что человек при зарплате 20 берёт в кредит телефон за 30? По 5 т.р.каждый месяц будет платить, и будет радоваться приобретению.А то что Сбербанк борзеет,так это факт, недавно пришёл и спросил сколько "заработают" мои деньги если положить 100 т.р. на месяц к ним в банк, ответ: "400 рублей", да у нас инфляция больше их процента!
Гость
4 июля 2012, 18:10
пустите на рынок иностранные банки там процент кредита меньше на вклады больше!
Гость
4 июля 2012, 21:28
А кто их не пускает? Райфайн например первый на ум пришел, в Москве список поприличней. Проценты те же. Вся разница - язык ломать пытаясь правильно их произносить. Остальные банки сами к нам не идут, у нас оборот для них копеечный.
Гость
5 июля 2012, 10:34
о чём вы все говорите. Вы посмотрите на количество банков в Красноярске (тут уже половина банков иностранные:хоум,сетелем, отп, райффайзен). И что то они вам низкие кредиты шибко не предлагают. Вон хоум вам товар за 70% годовых может втюхать. Дело в другом-они же понимают,что люди всё равно будут брать кредит, так зачем им работать с маленькой дохохностью,если можно ещё долго снимать сливки
Гость
5 июля 2012, 16:33
Александру почитайте законодательство иностранные банки тут могут только дочек делать да и то ставка не может быть ниже той что установит Центробанк! они бы и рады сразу бы к ним все пошли за кредитом и вклады понесли
Гость
4 июля 2012, 17:31
Процент по кредитам повысили,а нищенский процент по вкладам остался старый?Не пора ли менять банк?
Гость
4 июля 2012, 23:34
А не получится, центральный банк не принадлежит России, а большая часть акций сбербанка принадлежит ЦБ. И получается хрень, банкмало контролируется нашей страной.
Гость
4 июля 2012, 17:30
Значит ставки по кредитам повысили, а по вкладам не надо???? Сбербанк уже, откровенно говоря, спекулирует...Вслед за ним и другие будут повышать...Кризис у нас с вами ещё впереди!....
Гость