перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Красноярский край переживает первую засуху за последние 20 лет

Гость
4 июля 2012, 13:35
ни какой засухи и нет и не было что вы фигню пишите- цены будут расти и будут-проще так написать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2012, 14:01
ага,дожди каждый день льют,какая тут засуха
Гость
4 июля 2012, 15:09
а вы батенька агроном что бы такие заявления делать? или просто дачник?
Гость
4 июля 2012, 15:28
Вы что прикалываетесь...какие дожди? В Красноярске за 2 последних месяца может только пару раз был и всё!
Гость
4 июля 2012, 15:51
Люди, вы где местную сельхозпродукцию видели? Да ее сами производители и съедают. Она ни как не является ценообразующей на нашем продовольственном рынке. Все продукты китайские, разве что молоко местное! Очередной повод для роста цен
Гость
4 июля 2012, 16:18
Да и без засухи всё равно бы цены увеличились.
4 июля 2012, 16:25
Зерно местное. А овощное производство благополучно загубили..
Гость
4 июля 2012, 16:54
Все лучшее впереди. Скоро хлеб да молоко в магазинах будет с ирогиефами.
4 июля 2012, 14:28
Красноярский край - это зона рискованного земледелия. Нехватка влаги вначале лета, избыток её в конце лета и осенью. В отдельные годы растениям не хватает тепла. Вот главные факторы риска. В этом году майско-июньская засуха была очень сильной, и усугубилась малым запасом влаги с зимы, так как снега за зиму выпало немного. Самое печальное - это то, что, даже если сейчас польют дожди, ситуацию уже не исправить. Урожай зарновых будет мизерный.
Гость
4 июля 2012, 15:23
)) - видимо горожанин. Из офиса то не видно какая погода на улице и в природе. Везде горят леса, все растения из-за жары недоразвиты и зацветают раньше положенного срока. Нектара в цветках нет, опыления нет. Урожая нет. И правильно, если подорожают продукты местных производителей!!! Это Вам не купи-продай. Сельское хозяйство в Сибири - вера и надежда в благоприятную погоду.
Гость
4 июля 2012, 16:53
В странах где засуливый климат давно такой проблемы нет. Бедут да поливают вплоть до полей с самолетов. А мы все надеемся на милость природы
Гость
4 июля 2012, 18:31
В прошлом году запад Сейчас сибирь.след. восток
Гость
4 июля 2012, 22:03
А вы про климатическое оружие почитайте в интернете
Гость
4 июля 2012, 22:31
У нас как обычно, то зима не вовремя холодная наступила, то лето жаркое пришло)))
Гость
5 июля 2012, 09:53
Ну что?!! Сглазили!!!
Гость
5 июля 2012, 11:00
Супер засуха!прям с сегодняшнего утра вообще ощущается...я уже обрадовался что летом вообще дождей не будет...