перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Депутаты отказались от трех новых Toyota Camry

Гость
4 июля 2012, 12:46
а если 200 комментариев оставить, может еще от парочки откажуться :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2012, 12:50
Ага, на "Лада Гранта" пересядут.
Гость
4 июля 2012, 13:50
Я тоже за то, чтобы они ездили как все обычные люди. Они могут себе и такси позволить. А лучше бы ездили на наших "Восточных" маршрутках, заодно и посмотрели бы качество этих самых перевозок.
Гость
4 июля 2012, 14:24
777, плюсую!!! Только мне больше всего не нравятся зеленые МАЗы, летом в них просто ужасно!!!!! Они только для зимы...
Гость
4 июля 2012, 13:30
Обьясните мне почему депутаты в принципе должны пользоваться служебным транспортом? В европе некоторые мэры пешком на работу ходят!!! Я считаю, что они не имеют право даже на Логаны или Гранты. Нет, ну ведь весь этот парк мы содержим!!!
Гость
4 июля 2012, 14:49
Угу, раз в год для показухи сходят, а на следущий день уже в Майбахе едет
Гость
4 июля 2012, 16:20
Но он в своем майбахе едет, а не в казенном.
Гость
4 июля 2012, 14:32
"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запретил чиновникам и руководителям нацкомпаний закупать иностранные автомашины.", "Пусть из своего кармана покупают! Немедленно запретить. Какие государственные средства тратятся!» — заявил Назарбаев во вторник в Астане.". А у нас когда так? Не хотят на калинах ездить, пусть за свой счет закупают камри или что хотят. В рейтинг форбс входят, а себе на машину денег нет?;))
Гость
4 июля 2012, 16:31
У нас не так , у нас сам продавец машин ( или всего другого что они закупают) зачастую сидит там же в депутатах !!!
Гость
4 июля 2012, 14:58
Складывается ощущение, что бюджет большей частью нужен для улучшения жизни чиновников. На камри им о народе легче думается, о садиках например, школах, дорогах, развязках и мостовых переходах через дорогу. Да на камри обо всем легче думается.))
Гость
4 июля 2012, 16:23
Надо им купить Бэнтли, Майбахов, Ролс Ройсов. В них ещё лучше думаться о народе будет :)
Гость
4 июля 2012, 15:49
Одна из причин дорогих авто и высоких зарплат чиновников борьба с коррупцией. Мол денег и так хватать будет и местом дорожить будут. Из за этого примерно в начале двухтысячных зарплата в разы выросла и машины дорогие закупать начали а до этого все на волгах ездили.
Гость
4 июля 2012, 16:09
Наверно хотели сделать как лучше, получилось как всегда, хуже.
Гость
4 июля 2012, 16:17
Лично я не против дорогой мебели и машин,в Германии чиновники ездят же на авто за 12млн.рублей. Но в Германии и экономика самая- самая в Европе. А у нас какая экономика? Что выкачал с недр земли - то и продал,пока на этом живем.
Гость
4 июля 2012, 20:22
Авто мерс? На отечественном они ездят и у нас так же должны. И мебель не итальянскую а нашу, в Красноярске только сколько крупных мебельных заводов.
4 июля 2012, 12:33
Бедные, бедные депутаты!!!! Во всём себе отказывают, зажрались совсем циновнички!!!
Гость
4 июля 2012, 12:39
какая тяжелая непростая работа, приходится во всем себе отказывать
Гость
4 июля 2012, 12:45
Я то думал напишут, что очередная ошибка порочащая их "честное" имя!:))
Гость
4 июля 2012, 13:17
Нет детсад или школу построить, а камри покупаем за какие такие такие заслуги?
Гость
4 июля 2012, 13:15
Давайте будем ещё более активны!!! У нас и так чиновники в журнале форбс, так что сами себе могут приобрести нужный для их пятой точки автомобиль и другие "необходимые" для них аксессуары ))))
Гость
4 июля 2012, 14:26
Надо их пересадить на Калины и на Приоры-поддержим российский автопром!!!!!
Гость
4 июля 2012, 15:22
ну вот, не все еще потеряно, возмущение народа не проходит мимо!
Гость
4 июля 2012, 15:32
Ну вот вы тут своими коментами и загнали в краску властей и они опасаясь народных волнений решили стать ближе к народу и будут ездить на старье 2010г.
Гость
4 июля 2012, 15:37
И машины подешевели сразу на 67000 р.\шт.! Вот так бы всегда работали, а не после шумихи!!! Итого экономия на 5 шт.=335000 :)
Гость
4 июля 2012, 16:07
А оставшиеся 5 штук затонировать не забудьте!!! в пятак!! и вместе со лбом!! и 5 новых мигалок в Москве попросите! вы же не обычные смертные, не будете в "аквариуме" ездить..
Гость
4 июля 2012, 18:18
Интересно куда зак собрание так сильно разъезжает? По идее должны сидеть в своем собрании и законы придумывать. Они как бы законодательная власть, а не исполнительная, которая как раз должна и смотреть как исполняются законы. С работы можно и на личном авто ездить.
Гость
4 июля 2012, 19:35
на лада гранта их )
Гость
4 июля 2012, 22:04
Лучше бы в производство сельхоз техники эти бабки вбухали транжиры!!!
Гость
4 июля 2012, 22:17
Пусть не камри покупают, а порядок наводят во дворах, школах, больницах,дет.садах.. Народ загоняют в общественный транспорт а сами то чем отличаются.. Лучше бы парк автотранспорта по уборке дворов и территорий обновили.. Уличное освещения в порядок привели...
Гость
4 июля 2012, 22:20
От 3х отказались а остальные 10 штук забрали и поделили на одного.
Гость
4 июля 2012, 22:24
почему чиновники не поддерживают отечественный автопром? покупая иномарки, они инвестируют в экономику зарубежных стран! непорядок. ваще великов накупили бы. и для здоровья полезнее, и для экологии, и для бюджета не затратно)) все больше разочаровываюсь в направлении расходования бюджетных средств.
Гость
4 июля 2012, 23:17
Если уж и требуется служебное авто, так пусть отецественные берут. За 1 камри можно как минимум 3 наших взять. (Только главное чтобы ума хватило не патриотов брать). Если не могут чиновники и гос аппарат достойный уровень жизни людям обеспечить, так не фиг о своем удобстве думать.
Гость
4 июля 2012, 23:18
И какого фига, интересно,камри для них вообще? что , такие маленькие зп, что себе после джипа и мерса не могут камри рабочую нанять?смешно. Да, на ладу приору их, нужно было поддержать российский автором тогда уж, хоть бы народ меньше возмущался. А то замечательно-кожаная мебель для одних, камри для других, может еще и трусы каждому купят со стразами сваровски от сергея зверева?очень даже номрально
Гость
4 июля 2012, 23:35
и купили порше...
Гость
5 июля 2012, 02:00
Погодите, ребьзя, а не сами ли депутаты в свое время ратовали за "прозрачность закупок" для государственных и муниципальных нужд?
Гость
5 июля 2012, 08:55
Променяли служебные Волги на японский автохлам ценой более 1 млн?! о_О
Гость
5 июля 2012, 09:56
у меня вообще порой такое ощущение что неспроста так вовремя сборка именно камри была у нас организована... так сказать собственный заводик для чиновников... а теперь возгласы о том что это ж иномарка, поддержим автопром не канают, ведь сборка в России, места ж рабочие, налоги и т.д. им еще б до ауди добраться, тож вариант...
Гость
5 июля 2012, 10:19
Совсем зажрались.. Имеют такие доходы и еще наши же налоги не на строительство садиков и больниц пускают, а себе на новые машины! и не какие нибудь там, а камри им подавай!!! Куда налоговая смотрит!)))
Гость
5 июля 2012, 11:59
А куда старые машины деваются? Продавали бы их, добавляли еще тыщ200 и вот тебе новая машина. 5машин*200=1млн всего бы потребовалось а не 5.52 Да и откуда пошла мода такая, что каждый год надо машину им новую? Представьте, если в каждом городе только на машины будут тратить по 5-10млн, это же вообще капец сколько денег выходит!!!!!
Гость
7 июля 2012, 11:20
Недавно говорили что всех чиновников пересадят на отечественный автопром ! И вот вам закупка toyota Camry !! И ?? Я считаю что если всех пересадить на ВАЗ то проблемы с рейтингов продаж ВАЗ будут вполне уждовлетворяющими ))