
С 11 часов в центре Красноярска отключен свет из-за аварии
В Красноярске отключен от электричества центр города. По данным департамента горхозяйства администрации города, на подстанции «Центральная» отключилось оборудование.
По информации службы «005», электричества нет более чем на 10 улицах. В том числе на ул. Ады Лебедевой, Горького, Кирова, а также проспекте Мира. В частности, без света осталась поликлиника № 2 на ул. Ады Лебедевой, 66. По свидетельству очевидцев, в центре города также отключены светофоры.
Наблюдаются проблемы с IP-телефонией у абонентов провайдеров Красноярска, чье оборудование расположено в центре города. В частности, у провайдера «Интра».
Как пояснили в компании «Красноярскэнергосбыт», неизвестными был поврежден кабель, через который потребители энергии подключались к подстанции. В настоящий момент компания подключает потребителей на резервные источники энергии.
НГС.НОВОСТИ
Фото poiskdetei.info