перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Воздух Ленинского района признан самым грязным в городе

Гость
22 июня 2012, 19:16
Очень сомнительные исследования. Заводы по сравнению с автомобилями практически не загрязняют воздух. Насколько я знаю, самый грязный район - Советский.
Гость
23 июня 2012, 13:02
Очень сомнительное высказывание. Откуда такие данные? Ведь "заводы по сравнению с автомобилями практически не загрязняют воздух", а значит краз у нас производит наичистейшие выхлопы! И да, вы давно были рядом с ним? посидите минут 15 на лавочке напротив него, подышите свежим воздухом, который практически не загрязнен :D Не думаю что в Советском автомобилей ездит больше, чем в центре. И да, ленинский действительно самый грязный район, но он и не спальный, а промышленный, отсюда и такие данные.
Гость
24 июня 2012, 16:27
По официальной статистике на первом месте по объемам выбросов стоит КрАЗ, на втором остальные заводы и ТЭЦ, на третьем места автотранспорт.
Гость
24 июня 2012, 19:41
автотраснпорт дает 50% выбросов в крае
Гость
22 июня 2012, 22:15
Когда у нас экология наладится уже? На окна посмотрите лично я бросил быть окна дома только помоеш всё чисто через пару суток окно чёрное в место белого и куски грязи и этим мы каждый день дышым! И с этим нужно что то делоть так нельзя!
Гость
24 июня 2012, 19:38
так давай откажемся от авто - они дают 50 % выбросов в городе
Гость
25 июня 2012, 12:46
Авто не дают 50%, они дают максимум 7%. А иначе по вашим подсчетам в центре Москвы воздух от загрязнения можно было бы ложкой ковырять. А нет, даже в московских пробках воздух чище чем у нас на татышева.
Гость
23 июня 2012, 08:51
А на свободном песок с неба сыпится от ближайших труб.... Это не просто запах... Химой очень хорошо по снегу видно...
Гость
24 июня 2012, 19:37
песок с воздуха??? это как бы пыль неорганическая с одержанием диоксида кремния 20-70%, которая не улавливается газоочистными установками на котельных и тэц
Гость
25 июня 2012, 12:12
Да мне какая разница ЧТО падает... проблема в том, что падает и портит ВСЁ!!!! Может это остатки угля или "пыль неорганическая с содержанием диоксида кремния 20-70%" - мне легче от этого должно быть? что вся одежда и кожа потом черные?
Гость
23 июня 2012, 17:55
ветлужанка академ и свердловский район самые чистые. так как роза ветров города с запада. там и живу
Гость
24 июня 2012, 19:35
роза ветров преобладающее направление ветра показывает, это значит что в течении недели с города ветер в твою сторону дует реже чем от тебя. люди так любят сейчас это понятие - роза ветров, хотя ничего в нем не понимают
Гость
25 июня 2012, 12:50
Вот роза ветров http://www.24dom.ru/pic/levsky/020-ecology-krsk-30km.jpg В каком месте она направленна в сторону академа?
22 июня 2012, 18:43
Да не может такого быть!!!! В Ленинском всегда был наичестейший воздух!!! Каждый выходные специально туда выезжю отдышаться от загорода!!! :))))) А после Ленинского обязательно возвращаюсь через Советский, как-раз мимо Краза..... последнего свеженького воздух на дорожку глотануть!!!!
Гость
22 июня 2012, 18:53
Наверняка брали пробы в районе КрасТец
Гость
22 июня 2012, 19:28
в советском и центральном явно самый грязный воздух из за большого количества авто. всем уже давно известно что щас от машин больше выбросов чем от заводов
Гость
24 июня 2012, 19:41
вы эколог чтобы так утверждать? или порсто Вам так кажется? найдите в интернете отчет о сотоянии окружающей среды в краснояском крае и почитайте, он каждый год новый формируется
Гость
22 июня 2012, 20:05
Согласен с людьми не Может быть в Ленинском районе быть самый грязный воздух - постановное исследование какое то!!!
Гость
24 июня 2012, 19:39
может не может...как эколог утверждаю то может...просто обыватели не знают принципов рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере, так что если краз стоит в советском районе, то это не значит что максимум концентраций загрязняющих веществ выбрасываемых из его труб будет наблюдаться также в советском районе
Гость
22 июня 2012, 18:43
Ждем завод ферросплавов чтоб в Солнечном тоже привышало!
Гость
22 июня 2012, 19:54
видел на днях как дымит ТЭЦ.Полный атас!
Гость
22 июня 2012, 21:26
Потому что в Ленинском новостроек нет ))), вот и заманивают от туда людей , чтоб в активно развивающийся Советский перебирались! У меня две квартиры, на дк 1мая( Ленинский) и на 9мая (Советский) Так я вам ответственно заявляю что на ДК спится и дышится намного легче чем в северном!!!!!!
Гость
22 июня 2012, 23:38
У меня под окно два тополя растут (очень глаз радуют и дышать легко), при этом газон зеленый и машин во дворе практически нет, очень чистый снег зимой. Очень нравится здесь жить (Энергетики) очень легко дышится по сравнению с центром и взлеткой, один минус дома ветхие.
Гость
23 июня 2012, 07:30
В ленинском самый грязный:::::),чтоб наверное слушанья по Кразу не начались :))
Гость
23 июня 2012, 09:17
ПДК это предельно допустимая концентрация, в Ленинском районе очень много производств на 1кв.м площади. А советский как раз за счет площади и выиграл здесь. Что касается краза, видимо ветер дул в противоположном направлении в дни проведения замеров )
Гость
23 июня 2012, 11:51
а в Свердловском?
Гость
24 июня 2012, 19:33
эти данные абсолютно не соответствют отчетам о состоянии окружающей среды по красноясркому краю. в прошлом году в отдельных районах города превышение по бензапирену (канцероген 1 класса опасности) составляло 10-15 раз, а в среднем по городу 5-6. а здесь его вообще нет в статье, ага уголь перестали жечь, у на да я забыл еще и отопительный сезон закончился и тэц 3 на профилактике... эколог
Гость
24 июня 2012, 19:43
гидрохлорид,формальдегид с краза летят. тэц туту не причем
Гость
24 июня 2012, 21:03
да скорей так и есть один цветмет чего стоит от него и превышение
Гость
25 июня 2012, 10:36
Каждые выходные ночью в советском районе воняет выбрасами так, что аж дымка висит над улицами. И никто не может провести анализы воздуха ночью. Нас травят пока весь город спит! Аллюминиевый завод под боком.
Гость
4 июля 2012, 20:29
Самый грязный воздух в Советском районе! Просто проверочной установки у нас нет. Передвижная показала превышение всех загрязняющих веществ. Так что думайте народ,думайте.... пешком ходить...или на машинах ездить... Все почему то про предприятия пишут, а старые машины загрязняют воздух сильнее,и в первую очередь нужно сокращать количество металлолома на дорогах!