Город ГИБДД получила нетбуки для проверки штрафов на месте

ГИБДД получила нетбуки для проверки штрафов на месте

С помощью нетбуков также проверяют пешеходов-нарушителей

Экипажи полка ДПС Красноярска получили 20 нетбуков в патрульные автомобили.

Как сообщили в полку, теперь каждый инспектор может проверить водителя по базе нарушителей в течение минуты. Ранее проверка проходила через радиоэфир, и, при большом количестве запросов от патрулей, приходилось ждать ответа от диспетчерской долгое время. Стоимость одного нетбука не более 15 тыс. рублей. Вместе с нетбуками был закуплен сервер для спецсвязи. На все оборудование и установку программ было потрачено 680 тыс. рублей. Базы данных защищены, каждый сотрудник заходит в систему с помощью индивидуального пароля. Для работы с базами данных все сотрудники ДПС прошли обучение.

С помощью нетбука автомобиль проверяется по базе угнанного и похищенного транспорта, водитель — на предмет неуплаченных штрафов, а также на нахождение в розыске.

В полку ДПС города подчеркивают особую значимость новинки при работе сотрудников с пешеходами-нарушителями. Ранее, если у пешехода не было при себе документов, удостоверяющих личность, его необходимо было доставлять в отдел полиции. Теперь установить личность можно с помощью базы данных.

НГС.НОВОСТИ

Фото полка ДПС Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства