NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Красноярске вынесли первый пожизненный приговор в 2012 году

В Красноярске вынесли первый пожизненный приговор в 2012 году

Пожизненный срок получил убийца трех человек

4 июня 2012 года Красноярский краевой суд вынес первый в этом году пожизненный приговор, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. К такой мере наказания был приговорен 24-летний житель края, зарубивший топором трех человек.

Как следует из приговора краевого суда, в марте 2011 года в селе Нижняя Пойма Нижнеингашского района Игорь Тиханов распивал алкогольные напитки в компании двух мужчин и женщины. Когда один из мужчин употребил в отношении Тиханова нецензурные выражения, молодой человек взял топор и нанес мужчине несколько смертельных ударов по голове. Опасаясь уголовной ответственности, этим же топором Тиханов зарубил двух очевидцев конфликта, снял с пальца убитой золотое кольцо и скрылся. На суде Тиханов отрицал свою вину.

Рассмотрев уголовное дело с участием присяжных заседателей, суд признал Игоря Тиханова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, кража) и приговорил к пожизненному заключению. Ранее осужденный уже подвергался уголовному преследованию. В 12 лет он убил мужчину, но преследование было прекращено из-за возраста Тиханова. В 14 лет Тиханов убил и ограбил пенсионерку, за что его осудили на 7 лет 6 мес.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства