Город Дома в районе Кецховели сгорели из-за детской шалости

Дома в районе Кецховели сгорели из-за детской шалости

По данным МЧС, ущерб составил 200 тысяч рублей

Причиной пожара в районе ул. Ладо Кецховели в Красноярске накануне стала детская шалость с огнем, сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Напомним, вчера около трех часов дня загорелся предназначавшийся под расселение дом по адресу ул. Красных Зорь, 70. После загорелся соседний дом по адресу ул. Спартаковцев, 90а. Жильцы 2-этажных 16-квартирных деревянных домов были эвакуированы.

Пожар был ликвидирован около 18 часов. В результате пожара сгорели кровля жилых домов на площади 1,6 тыс. кв. м и надворные постройки на площади 400 кв. м. Также пострадали лестничные клетки на вторых этажах домов. Погибших и травмированных нет. На тушении пожара работало 12 автоцистерн, 1 автолестница, 42 человека личного состава. В домах проживали 41 человек. По данным ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, ущерб от пожара составил 200 тыс. руб.

Как пояснили в отделе информации ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, по свидетельству жильцов, перед тем как начался пожар, около дома играли дети. Предполагается, что именно неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних и стало причиной пожара. Виновные в возгорании пока не установлены.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю; видео Lina Hero из vk.com

Пожар в районе Ладо Кецховели
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства