Вы так говорите, как-будто на ваши деньги строят эти Храмы. Строят - ну, и пусть строят. Всё равно на деньги благотворителей это делается. А вот детские сады и больницы должно строить государство, а кого вы там нам снова выбрали? Напомнить? То-то же!
Гость
1 июня 2012, 20:54
А как же, на наши. Я каждое воскресенье жертвую. И что-то у вас Сергей в голове сдвинулось - "вы там нам". Я лично вам никого не выбирал. Так что не ропщи.
Гость
1 июня 2012, 23:59
Больше храмов строить нужно. Раньше Все в церквях было. Народ был дружный, пил меньше. Боялись Бога, а сейчас.....тьфу.... куда не плюнь везде уроды растут. Единицы лишь нормальных.
Во-первых попов нет. Во-вторых священник, как и любой другой рабочий получает зарплату, но зарплата около 6т.р. Так же как и везде есть иерархия. Главы церквей получают больше. Но, поверьте, средняя зарплата церковнослужителей не более 15т.р. А работают они 24 часа в сутки. Это вам не в офисе сидеть ангела изображать, а потом первому встречному в койку да затем и второй раз....
Почитайте историю. Все самые тяжелые профессии развивали священники, старцы.
Гость
2 июня 2012, 19:16
Расскажите мне, пожалуйста, кому Ваш Бог помог? В свои 23 я уже стольких похоронила молодых, сильных, трезвых и адекватных. У многих остались дети маленькие...Разве так должно быть? Кому Он помогает?! Где он - ваш защитник?
Гость
2 июня 2012, 19:36
В истории написано, что священники вместе со своей церковью на протяжении всей истории только и думали, как бы побольше отхапать земельки у к ого нибудь. Тяжёлые професси развивали скорее крепостные крестьяне.
Прогрессивные действия от рпц осуществляли единицы.
И раз уж вы историю любите, то напомню, что рпц сдерживало всякое развитие, в том числе и науку.
Гость
1 июня 2012, 14:14
а может хватит уже их строить?куда ни глянь уже везде эти храмы всякие разные
Гость
1 июня 2012, 14:19
Этж как кассы чем больше тем больше денег))
Гость
1 июня 2012, 14:20
зато храмы красивые, хоть и бесполезные )
Гость
1 июня 2012, 15:23
Приезжим надо же фотаться на фоне чего-то
Гость
3 июня 2012, 18:37
Почему в Красноярске нет ни одного буддистского храма? Мне вот очень нравится философия буддизма, я бы с удовольствием туда ходил. А христианство я не понимаю, хоть и крещенный и Библию читал на три раза (кстати, какая-то книга ужасов в части Ветхого Завета). А сколько спрашиваю знакомых христиан, которые в церковь ходят.... никто из них библию не читал... Но уверены, что это прям супер-священная книга... Не понимаю я...
Собираются где-то буддисты - точно знаю... Знакомая постоянно там торчит...
Гость
4 июня 2012, 09:57
Каждый человек верит по своему. И наверное это самое главное. Без веры человек - не человек.
Гость
1 июня 2012, 19:22
Вообще, храм в Академе "заложен" года три назад. Можэет все таки "освятили"?
Гость
1 июня 2012, 22:05
там же один недостоенный уже есть!! куда второй то?
или это типа легальная частная резиденция какого то "священника" прямо на берегу Енисея?
Гость
2 июня 2012, 00:18
Указанный в новости храм к Академу отношения вобще не имет... Леснаа 55... это скорее уже Сосны, чем Академ
Гость
2 июня 2012, 05:20
Тот, что заложе в Академе, до сих пор строият. А тот, что сейчас заложили, находится не в Академе, а в Удачном, но только НГС об этом не знает
Гость
2 июня 2012, 17:17
Судя по фото, речь идет о недостроенном храме. У него уже и стены построены.Как его заложить можно?
Гость
3 июня 2012, 19:03
Как-как, за долги можно заложить.
Гость
4 июня 2012, 12:37
Предприятия, заводы строить надо, а то храмы на супермаркеты. Что то все ринулись богу молиться да храмы с церквями посещать.
Гость
4 июня 2012, 13:53
Хотели вон завод построить, дак общественность на дыбы встала! Ни разу не видел, чтобы протестовали против строительства церкви, супермаркета или банка.
Гость
1 июня 2012, 21:18
"Где Кура, и где твой дом?" Хотя "Лесная 55а" и Академгородок находятся рядом(примерно 800м по прямой, плюс перепад высоты метров 300 а то и больше, а если вообще по дороге так 3 километра получится) но на самом деле это всего лишь поселок удачный, только вот звучит не так пафосно...
Гость
2 июня 2012, 09:57
очередной отмыв денег
Гость
3 июня 2012, 15:19
Сочувствую безусловно труженикам религиозного фонда по поводу их небольших зарплат, но сдается мне что деньги то пропадают в карманах высших санов, когда они на прогулку всей братией выезжают то от марок автомобилей в глазах рябит.
Гость
3 июня 2012, 17:04
"Согласно поверию, страждущие получают исцеление при онкологических заболеваниях." Правильно, сейчас как раз в тему. Красноярцам уже не на что и не на кого надеться, кроме Всевышнего. Может лучше людей перестать травить?..
Гость
4 июня 2012, 15:10
А землю под храмы церковь покупает? Или она им достается за отпущение грехов? Дороги до храмов кто будет строить - сама церковь, или скорее всего их городского бюджета? Всегда вспоминаю, как нам в школе твердили - "церковь отделена от государства". На самом деле вижу только слияние. Сам - атеист до мозга костей, за мой счет лучше парк разбейте!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
756мм 75%В районе Академгородка заложили храм по проекту 1912 года (фото)