Город Средняя ставка по вкладам составила 8,15 % в год

Средняя ставка по вкладам составила 8,15 % в год

Вклады в Красноярске принимают 64 банка

Средняя процентная ставка в Красноярске по срочным вкладам составляет 8,15 %. К такому выводу пришли аналитики специализированного портала «Финансист».

По данным портала «Финансист», в мае в Красноярске денежные средства населения во вклады принимали 64 банка. Средняя процентная ставка по срочным вкладам, открываемым на срок 1 год с фиксированной (независящей от ставки рефинансирования ЦБ) процентной ставкой, с суммой открытия 150 000 руб., составила в текущем месяце 8,15 % годовых. 22 банка принимают вклады по ставке выше средней, в 21 банке размер ставки примерно равен средней по городу, в 21 — ставка ниже среднегородской.

На конец мая тройка самых выгодных вкладов была в банках «Генбанк» (11,5 % годовых, вклад «Встречаем лето!»); «Народный кредит» (11,5 % годовых, вклад «Народный кредит») и Евротраст (11,25 % годовых, вклад «Правильный»). В аутсайдерах рейтинга по ставкам на вкладах оказались банки Мособлбанк (4 % годовых, вклад «Пополняемый актуальный»); банк Москвы (3,5 % годовых, вклад «Мне выгодно») и Райффайзенбанк (2,5 % годовых, вклад «Универсальный»).

НГС.НОВОСТИ

Фото avtokolesa.in.ua43

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства