Город Выпускники начали сдавать ЕГЭ

Выпускники начали сдавать ЕГЭ

Cамым популярным единым госэкзаменом является обществознание

Сегодня в Красноярском крае, как и во всей России, началась сдача ЕГЭ. Сегодня школьники сдают экзамены по выбору: информатику, биологию и историю.

Как рассказали в минобразования региона, самым популярным из сегодняшних экзаменов является биология. Ее выбрали для сдачи 4142 человека. Информатику сдают 3116 человек, историю — 2685 человек.

При этом самым популярным Единым госэкзаменом является обществознание. Его будут сдавать более половины (10,8 тыс.) красноярских выпускников. На втором месте по популярности — физика (5,2 тыс. человек).

Самыми непопулярными оказались, по традиции, немецкий и французский языки. Первый в этом году сдают 45 человек, второй — 10 человек. При этом количество желающих сдать данные предметы по ЕГЭ выросло в 3 раза. В 2011 году немецкий сдавали 15 человек, а французский — 3 человека.

В министерстве добавляют, что в крае также увеличилось и количество выпускников. В этом году школу заканчивают 20 210 учеников, а в прошлом — около 13 тыс. человек. Обязательные предметы — русский язык и математику — выпускники будут сдавать 31 мая и 7 июня соответственно.

НГС.НОВОСТИ

Фото sdam.vsege2012.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства