Город Красноярец выиграл первую путевку на Олимпиаду в Лондон

Красноярец выиграл первую путевку на Олимпиаду в Лондон

Олимпийцем стал триатлонист Дмитрий Полянский

Определился первый спортсмен от Красноярского края, который будет участвовать в XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. Как сообщает минспорта региона, им стал триатлонист Дмитрий Полянский.

Турнир был решающим для отбора на олимпиаду. Путевку в Лондон Дмитрий Полянский выиграл в Мадриде в рамках третьего этапа мировой серии (чемпионата мира) по триатлону. На соревнованиях он занял третье место с результатом 1 час 52,54 секунды.

Также были отобраны еще два российских триатлониста — Александр Брюханков и Иван Васильев, занявшие 2-е и 4-е места.

Отметим, что всего от Красноярского края выдвинуто 25 кандидатов на поездку в Лондон. В минспорта не сомневаются, что на Олимпиаду также смогут попасть в качестве участников красноярские борец Анзор Урише и легкоатлет Александр Меньков.

Справка: Триатлон — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег.