перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Под Красноярском проектируют еще один ядерный могильник

Гость
24 мая 2012, 20:02
А отправлять в космос эти отходы дорого? Ведь и земля будет чистой, а космос всеравно безграничен, засорить нашим человечеством его все равно не реально))..
Гость
24 мая 2012, 20:33
При отправке в космос существует вероятность аварии и тогда станет совсем грустно, а в гранитной скале с отходами совершенно ничего не случится.
Гость
24 мая 2012, 21:41
Отличная новость!!! Теперь в нашем крае начнут появлятся зеленые светящиеся человечки.Почему бы эту помойку в Раменском или Химках не сделать?
Гость
24 мая 2012, 22:17
История с вами, уважаемый il, к сожалению не согласна. "И на старуху бывает проруха..." - И на в гранитной скале могут случится подвижки, землетрясения и т.д. Да и сами бочки-контейнеры не вечные. Со старыми отходами всякой дряни (отходы брошенных хим.предприятий, брошенные склады химического оружия и т.д.) вот сейчас как раз не могут найти решения проблемы.
Гость
24 мая 2012, 20:39
эти отходы никак и никому не мешают, они ж в бочках в контейнерах, так что все ок.
Гость
24 мая 2012, 21:53
Это потому, что ты в Бога не веришь. Окей начнётся, когда пара бочек прохудится.
Гость
24 мая 2012, 22:10
Если "эти отходы никак и никому не мешают", то какого фига их вести в такую экономически не выгодную даль? Пусть и "хоронят" тогда там, где производят..
Гость
25 мая 2012, 08:37
а вы знаете, что у эитх контейнеров есть определенный срок службы, на наш век может и хватит, а вот нашим детям и внукам может не хватить. и это посерьезнее завода! тем более еще будут харанить отходы других стран, почему то они у себя не хотят это хоронить.
24 мая 2012, 18:55
почему бы в Чернобыле не построить такое. Там всё равно никто особо не живет.
Гость
24 мая 2012, 19:20
потому что русские чиновники в карман себе ни чего не положат
Гость
24 мая 2012, 21:41
потому что туда приехать не смогут чтобы что-то копать или строить... И вообще это не в России!
Гость
24 мая 2012, 17:53
Клёво, фанаты завода ферросплавов в восторге - Новые рабочие места!!!
Гость
24 мая 2012, 18:26
Увы, действительно... горькая шутка
Гость
24 мая 2012, 23:47
Проект же был для Северска в Томской. Значит все таки опять все поменяли и к нам решили перенести Озерский химкомбинат. Жаль. Перспективы не радуют.
Гость
26 мая 2012, 18:09
Озерский в смысле "маяк" под челябинском? Ужас! На нем люди работать уже не могут. Почти все реки в округе светяться.
Гость
24 мая 2012, 18:02
Ещё один повод для демагогии "фанатов" завода ферросплавов :)
Гость
24 мая 2012, 18:29
живём в помойке, господа!
Гость
24 мая 2012, 18:40
... и помойка всё растёт!
Гость
24 мая 2012, 19:09
Если этого не избежать, то пусть тогда хотя бы "для отходов низкой и средней активности" могильник строят возле Железногорска, а в Питере этот.
Гость
24 мая 2012, 19:52
еще бы уточняли где/как проходят общественный слушания.
Гость
24 мая 2012, 21:32
Че то я не наблюдаю машин с табличкой "Я против захоронения отходов в красноярске" =))
Гость
24 мая 2012, 21:48
в 30 км от Железногорска в 50 км от Красноярска... Это даже не черта города... А вообще если учесть что они отработаны, значит не активны! И ничего произойти не может, ну кроме воровства, потому эти объекты охраняются. Американцы из нескольких тонн обедненного урана делают танковую броню для своих танков и ничего! Ездят в них несмотря на крошечную радиацию! Наши правда умнее, у нас броня совершеннее и танк легче на 20 тонн... Уран просто очень тяжелый... Но есть снаряды с урановым сердечником...
Гость
25 мая 2012, 01:07
отправляли бы эти отходы на солнце, глядишь бы ярче горело и в сибири бы стало теплей
Гость
25 мая 2012, 07:26
Я так думаю, если бы такую свалку в 30-и км. от Москвы задумали построить, и завод ферросплавов, московские чиновники по-расторопней были бы. Нашли какое нибудь экономическое обоснование для отказа строительства. Да и выводы всяких экологических экспертиз просто кричали бы о неминуемой экологической катастрофе, явной угрозе для окружающей среды и здоровья людей. Видимо наши чинуши в Белокаменную в ближайшее время метят. Или по-крайней мере здесь на долго задерживаться не планируют.
Гость
25 мая 2012, 09:16
Вы лучше несколько автобусов коптящих, камазов и жиги старые уничтожте... Поверьте, от них загрязнения в разы больше, чем от современных производств
Гость
25 мая 2012, 09:40
Глупо предполагать что гранит простоит вечно. Посмотрите какая у нас высокая смертность от онкологии, неужели это просто так. да и провозить через города эти отходы будут не в граните, а в обычных бочках.
25 мая 2012, 10:37
Скоро светиться будем
Гость
25 мая 2012, 13:15
Видимо решили: "Ах вы против ферросплавного завода??? Тогда вот вам ещё в довесок хранилище"))