В Красноярске появился видеокомплекс для ловли пешеходов-нарушителей
12 мая 2012, 15:29
Гость
14 мая 2012, 10:50
вот кто то денег в карман положил с невероятно дорогого прибора)
Гость
14 мая 2012, 10:40
Всем пешеходам пришить нашивки как в концлагере. А у кого не будет, приравнивать к управлению автомобилем без номеров.
Гость
14 мая 2012, 09:59
А на Кабанчике недавно сбили насмерть. Но странно, сбили не за 50 метров, а прямо на переходе. Так что олени не только через дорогу бегают, а ещё и за рулём бывают.
Вечная тема для перевода стрелок - водители пеняют на пешеходов и наоборот.
Гость
14 мая 2012, 09:21
вы за автомобилистами следите еше .которые на красный цвет летают и на пешеходном не останавливаються.
Гость
14 мая 2012, 09:19
вы за автомобилистами следите лучше которые на красный летят и на пешеходном не останавливаються
Гость
14 мая 2012, 08:19
Комплекс для автомобилей!!!
А про пешеходов сказали специально, чтобы тоже не расслаблялись :)
Что вы все такие наивные то???
Гость
14 мая 2012, 08:10
В Красноярске появился видеокомплекс для ловли пешеходов-нарушителей.
Может, комплекс фото-видео фиксации нарушений?
Гость
14 мая 2012, 00:43
не в тему может, но всё-таки. на бетонке в районе кабанчика есть пешеходный переход. если от мичурина ехать, за 50 метров до пешеходки очень часто стоят гайцы, тормозят авто для проверки документов. так вот пешеходы забивают на правила и перебегают в наглую прямо напротив того места, где гайцы стоят. и еще ни одно раза за год (почти каждый день по несколько раз там проезжаю) не видел, чтобы пешеходу предъявляли что либо за переход в неположенном месте.
это будет продолжаться пока там не собьют кого-нибудь насмерть?
Гость
13 мая 2012, 18:27
Если стоит полицейский за спиной у водителя, и он стартует на красный, то для чего все эти комплексы??? На красный как на зелёный едут. А проблема в том, что посылают этих те кто все купить может, вот и стали пешеходы виноваты.
Гость
13 мая 2012, 12:57
место установки интересное(прибор для ловли пешеходов) либо на Коммунальном или Октябрьском мосту,ни разу пешеходов там не видел чтобы бегали
Гость
13 мая 2012, 07:01
в японии, штраф в размере 10000 йен за переход в неположенном месте. но, там никто через дорогу-то и не бегает, но и негоняют водители.
Гость
12 мая 2012, 22:48
Как и раньше - не профилактируем нарушения, а фиксируем и собираем штрафы - надо же отчитываться, что комплексы себя окупают.
я подумал, что приборчик автоматически лазером жалит нарушителя, а оно вона как...
Гость
12 мая 2012, 20:27
народ читайте между строк.
этот комплекс НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, там четко написано что с пешеходами проблемы, у пешехода номера на лбу нет, пешехода должен ловить гибддшник с камерой, рядом вагончик в который они этих пешеходов пресуют, и как он набивается полный так везут для выяснения личности...но....
этот прибор так полагаю может снимать проезд на красный обгон через сплошную, двойную сплошную повороты не туда и т.д. и на октябрьском мосту его не будет так как там нарушать нечего и некому кроме скорости, (но с этим как написано выше справляются дешовские радары)
вот когда придумают большие штрафы для пешеходов, или по ним большой план будут выставлять, или какой нить документ с чипом который ты обязан таскать с собой и он может считываться на расстоянии (это уже тотальный контроль над всеми, но думаю не фантастика), тогда может и сдвинется ситуация, самый простой способ менять законы в сторону что пешеход тоже может быть виновен и нести мат.ответственность, пара пешеходов заплатит другие задумаются.
Гость
13 мая 2012, 13:54
Скажи-ка Аннонимус, а для чего покупать такой дорогущий аппарат, с какими-то дополнительными функциями, гда пешеходов нет?! Можно подумать через Комм. и Октябрьский мост народ толпами валит. Лучше бы 12 обыкновенных камер, для превышения скорости, за такие деньги поставили.
Гость
13 мая 2012, 16:30
Игорь читай внимательнее где я написал про то что его поставят на мосту? поставят там где трафик побольше и нарушают разметку, где любят через сплошную катать, в общем не для пешеходов.
пешиков тут вообще походу для отвода глаз упомянули, потому что уже сами понимают что всех достало это безобразие, они (пешики) видать доходят в правилах только до того места где написано что тс является средством повышенной опасности, а про то что переходя дорогу в неположенном месте надо убедиться что никому не мешаешь и слыхом не слыхивали...
Гость
13 мая 2012, 16:36
а покупают их для зарабатывания денег, это ж бизнес, какой срок окупаемости у этого комплекса посчитайте...если он будет снимать красный свет, сплошную, двойную и т.д. все что под лишение прав это 5000, всего то 1000 штрафов, при грамотной постановке окупаемость думаю менее месяца, + откаты и т.д.
думали бы о безопасности давно бы взялись и за пешеходов, потому что их смертность зависит от них самих не меньше чем от водителей, и в большинстве случаев провоцируют дтп с их участием они же сами...
Гость
12 мая 2012, 18:55
))) Заголовок прикольный - "видеокомплекс для ЛОВЛИ пешеходов-нарушителей". Звучит так, как будто робот будет бежать и отлавливать пешехода снимая все это на видео)))
Гость
12 мая 2012, 18:00
глупышки )) это сделанно для тех кто отказывается от штрафа . и говорит а ты докажи . а они хапа =)) и все . если они установили такую приблуду это не значит что они дома чай будут пить . а они сзади будут сидеть и если пешик запротивит покажут ему .
Гость
12 мая 2012, 21:55
Дык, это. Видеокамера дешевле пяти лямов будет... :)
Гость
13 мая 2012, 10:21
Кент, а зачем покупать для этого дорогостоящий прибор, если есть банальные видеокамеры (могут быть в машине полиции, в куках полицейского вне машины) для доказательства?
Гость
14 мая 2012, 00:47
с камерой стоять надо у тут в машине сиди и смотри )
да пешеходы наглеют... когда я на авто, я понимаю, что такое пешеход, и наоборот. Только по зебре и только на зеленый, а еще оборачиваясь на встречу движению, и ускоренным шагом ) У человека инстинкт должен быть, а люди перестали боятся и прутся как слоны.
Это уже не осторожность, а паника. Когда понимаешь, что такие же как ты водители, которые счас за рулем, размажут тебя и не огорчатся...
На себя надо смотреть уважаемая Вероника Арт..
Гость
12 мая 2012, 17:12
Батарейки прикольные.... Ералаш вспомнил... там часы ручные были с будильником и много чего-то + два чемодана батареек
Гость
12 мая 2012, 16:58
Когда они появятся на улицах, советую всем прикупить ДОСАГО на 4-5 млн., а то еще заденете случайно - потом плати за него...
Гость
12 мая 2012, 18:15
А мне всегда хотелось подъехать к этому аппарату не нарушая, припарковаться и в багажник его. Поставят треногу, а рядом никого.... А потом где-нибудь в гараже посмотреть, что у него внутри... расковырять на запчасти...
Гость
13 мая 2012, 19:32
а интересного и полезного в хозяйстве, там ой как много :)
радары-детекторы, пром.компьютер, неплохая оптика, ИК-подсветка
можно маленькую охранную систему соорудить в котедж или на дачку.
Гость
12 мая 2012, 16:43
Сделаю фото рожи начальника. А потом из этой фотки маску и буду нарушать, нарушать)))))
"видеозапись станет доказательством правонарушения», — сообщил Алексей Членов..."
Это согласно каких таких законов?
Гость
12 мая 2012, 16:24
Все это из раздела фантастики! И если будет делаться, то избранно (единичные случаи). Как был беспорядок - так и останется. Как были пешеходы-самоубийцы так и останутся.
Надо все массово поводить и наказания строже (штрафы больше), а не словами как с маленькими..
Гость
12 мая 2012, 16:23
Ха-ха-ха...5 лямов в воздух)))) А как же они будут личность определять?)))))))))
Россия)))
Гость
12 мая 2012, 15:16
О да давайте на Октябрьском или Коммунальном ставьте,там же столько пешеходов переходи ><
Гость
13 мая 2012, 04:06
речь вообще то идет о Красноярске.
Гость
13 мая 2012, 13:05
Так коммунальный и октябрьский мост вообще то в красноярске находится...
Гость
12 мая 2012, 14:58
Ура и пеших начнут штрафить! а то совсем перестали правила уважать и просто смотреть на дорогу! либо всем так стало плевать на свою жизнь либо думают что у водителей еще 2 десятка глаз выросло и машинам новые тормоза придумали которые с 60 до 0 за 1см тормозят)))
Гость
12 мая 2012, 14:58
Прибор хорош, а вот методики наших полицаев как всегда, лесные. Ну зарегистрировано авто например на меня, ну неограниченная страховка у меня, и написал товарищу доверку, ну привысил он скорость на 11 км/ч, и штраф все равно мне. Как то надо вам, полицаям совершенствовать систему, чтобы лицо водителя прибор как нибудь фиксировал. А тонированным вхлам, штрафы увеличить "вхлам", чтобы неповадно было тонироваться до талого.
Гость
12 мая 2012, 15:13
А что есть такой показатель светопропускания стекол "вхлам"??? Гайцам деньги девать некуда уже как посмотрю. То мотоциклы, то приборы, не удивлюсь что на стажировку заграницу ездят.... Подход к работе надо менять в принципе, взять дорожников за жабры, анализировать обстановку в движении и корректировать ее знаками, светофорами ( интервалы имею ввиду) а то какая то функция у них, напоминает бандитов с дороги. Вы нам всем должны. А то тонировка им мешает. Сколько раз по городу видел как дпс ездят с превышением. А ведь они пример подавать должны. Они 110 по октябрьскому летают.
Гость
12 мая 2012, 15:50
вот с товарища потом денюшку на штраф и возьмешь!
совсем уже идиотизм будет опозновать того кто за рулём
в цивилизованых странах какраз лицо и снимают, без него нет доказательной базы. а у нас введена презумпция виновности владельца, докажи потом что не ты за рулем был...
Гость
12 мая 2012, 14:58
на пешеходах номеров нет, это надо рядом стоять, а тогда смысл в таком дорогом оборудовании
Достижения
Свой среди своих