Город В Красноярске появился видеокомплекс для ловли пешеходов-нарушителей

В Красноярске появился видеокомплекс для ловли пешеходов-нарушителей

Комплекс планируется использовать на мостах и ул. Свердловская

ГИБДД Красноярска получила стационарный комплекс фиксации всех главных нарушений ПДД, в том числе пешеходами.

Как рассказал в эксклюзивном интервью НГС.НОВОСТИ глава ГИБДД Красноярска Алексей Членов, прибор Jenoptik robot на порядок функциональнее существующих в Красноярске стационарных видеокамер, и в частности способен фиксировать нарушения правил ПДД пешеходами, например, переход дороги на красный сигнал светофора.

«Есть проблема определения личности пешехода-нарушителя. Однако если личность установлена, то видеозапись станет доказательством правонарушения», — сообщил Алексей Членов. Личность водителя-нарушителя будут определять традиционно по госномеру автомобиля. Нарушения фиксируются в автоматическом режиме, квитанции со штрафами водителям отправляются по почте.

Комплекс получен для тестовой апробации от московской компании Emon. Его стоимость около 4–5 млн руб. Для сравнения: стоимость существующих монофункциональных комплексов, способных фиксировать только превышение скорости, — 0,3–0,5 млн руб. До конца мая комплекс будет установлен либо на ул. Свердловская, либо на Коммунальном или Октябрьском мосту.

Эксклюзивное интервью с новым главой ГИБДД Красноярска Алексеем Членовым читайте на НГС.НОВОСТИ в Красноярске в понедельник, 14 мая

НГС.НОВОСТИ

Фото lv.lv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства