Город Дело обвиняемого в педофилии журналиста поручили москвичам

Дело обвиняемого в педофилии журналиста поручили москвичам

Московских следователей отправил в регион глава СК России Александр Бастрыкин

В Красноярск отправлена группа следователей центрального аппарата Следственного комитета России для проверки расследования уголовного дела в отношении обвиняемого в развратных действиях журналиста Олега Леонтьева.

Согласно сообщению на официальном сайте СК России, московские следователи направлены по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина. Московские следователи должны изучить материалы уголовного дела и проверить законность избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в феврале 2012 года экс-журналисту РИА Новости Олегу Леонтьеву было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста). Сообщалось, что молодой человек оголился ниже пояса в лифте в присутствии 11-летней девочки. Следствие строит обвинение на показаниях девочки и ее подруги, на первоночальном этапе следствия опознавших молодого человека. Кроме того, в съемной квартире Леонтьева были изъяты системный блок ПК и нетбук, в которых обнаружены видео и фотофайлы, «представляющие интерес для следствия».

В защиту Олега Леонтьева в Красноярске проходил митинг, в котором участвовали 85 человек, требующие пересмотра дела. Среди них были также свидетели, которые утверждают, что в момент совершения преступления Леонтьев работал на митинге у администрации Красноярска. Данные доводы московским следователям также поручено проверить лично.

НГС.НОВОСТИ

Фото mokafemida.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства