Тогда в чем смысл первого поста? Просто чтоб сказать?
Гость
11 мая 2012, 12:31
о времена, о нравы. Хотя если честно в мою школьную молодость (середина 90-ых) было все тоже самое. И избивали друг друга, и сжигали , и с крыш сбрасывали
Гость
11 мая 2012, 22:55
В те времена было всё куда хлеще, чем сейчас. Да и люди сейчас слабже намного, чем раньше.
Гость
14 мая 2012, 18:55
сейчас время стало гораздо жестче, чем в середине 90-х , помню свое детство в середине 90-х таких случаев не было , время было лучше , а сейчас в подростках стало намного больше жестокости страшно за будущее наших детей
Гость
16 мая 2012, 10:47
помню свое детство в середине 90-х... вы были ребёнком и вам не следовало этого знать! было хуже - это точно, по мимо беспризорных подростков, криминалитета было в разы больше, а про пресловутую мафию и рекет я вообще молчу...
Гость
11 мая 2012, 17:30
Пишут что ноутбук не нашли ... А кто то им сейчас пользуется -радостно потирая руки ! Как так-то ??? Весь город в курсе трагедии! все ищут ! а какая-то гадина вместо того чтоб сообщить в милицию о находке балдеет ... о том что пропал мальчик, ноутбук и нож знали Все! и связать бук в ста метрах от места пропажи любой смог бы ...
Гость
11 мая 2012, 18:52
Кто сказал, что ноутбук украли? Может и не было никакого ноутбука?..
Гость
14 мая 2012, 12:42
может он его продал а кому продал не хочет сдавать, вот и придумал что спрятал......
Гость
14 мая 2012, 18:57
а кто сказал , что ноутбук был спрятан в гаражах ? он наверняка ноутбук сам же и продал , а деньги уже давно потратил на сигареты и алкоголь
Гость
14 мая 2012, 18:56
А почему нам не показывают самого убийцу ? А может от того и не показывают, потому как всё это дело шито белыми нитками и я думаю что скоро мы узнаем что на самом деле убийца был не этот 14 летний, а к нему следствие придралось из-за того что он был первым подозреваемым со слов погибшего мальчика, я вообще не верю в то что тот убийца которого нашли и есть на самом деле убийца. А не показывают нам его потому, как после ментовского допроса данного подростка трудно узнать, конечно наша доблестная милиция скажет, что они не виноваты или он просто шел и подскользнулся. не верю вот и всё, а следствие проведено так, лишь бы закрыть его и чтоб все увидели что убийца пойман и наказан, одним словом нам хотят показать что наша милиция нас бережёт.
Гость
14 мая 2012, 22:08
Прошу прощение за опечатку в том месте где написано "он был первым подозреваемым со слов погибшего мальчика, я пропустил слово МАТЕРИ, между со слов ...... погибшего мальчика, прошу меня простить
Гость
15 мая 2012, 12:19
Дети, думайте головой когда что-то делаете противозаконное, задумайтесь над тем .а что будет дальше.И психолог не нужен будет . Ведь зона это не курорт, там нет маминых борщей и булок , там есть зло, боль и тоска. Вы портите себе жизнь .Молодежь сейчас не желает думать. Проще свалить все на школу, родителей. Поверьте мне, ни одна мать не говорит детям : "Иди и убивай!" Сейчас в обществе царит необузданность.
Гость
15 мая 2012, 17:20
Уважаемые! Он признался и показал, где спрятал нож. Опера его изъяли, он стопудовско!!!
Гость
11 мая 2012, 13:40
Таких как он надо пожизненно ссылать на Сахалин
Гость
12 мая 2012, 17:49
на сахалин не надо на рудники надо
Гость
14 мая 2012, 09:30
Сахалин то Вам что сделал. Лучше ссылать куда нить подальше в тайгу на каторжные работы - пожизненно!
Гость
11 мая 2012, 16:19
К сожалению, с равнодушием в обществе нам уже не справиться. Но вменить в обязанности участковым полицейским, комиссиям по делам несовершеннолетних и подобным им - контролировать досуг подростков - обязательно нужно.
:) может участковый должен на Столбы ВАШИХ детей водить? Юмор у вас конечно...
Гость
12 мая 2012, 11:02
Мое мнение если не найдет ноутбук..возможно этот подросток козел отпушения....Ибо надо,чтобы громкое дело было раскрыто!... А если все же этот подросток совершил преступление... то это не человек уже...самые страшные преступники те которые начинают с малолетства чудить..именно они совершают преступления за преступлением и не меняются уже никогда... Ощущение,что у них это в крови... Они с раннего детства уже пакостные,склонные прогуливать школу, совершать мелкие кражи у сверстников, курят... у большинства не благополучные семьи.. но бывают и исключения..Как говорится,что это наказание за грехи предков.. Если вина этого подростка будет доказана..то ему лучше пожизнено сидеть..после детских кеолоний выходят звери..итбо еще психика и отношение к жизни формируется в этом возрасте..
Гость
12 мая 2012, 11:23
столкнул какому знакомому барыге и имя сдавать не хочет, вот и лепит "так и сяк спрятал там-то а его нету" сам перо в бок получить не хочет и крутится как может. в остальном правильно написано, колония мало кого перевоспитала... если перевоспитала вообще.
Гость
14 мая 2012, 09:09
Все накинулись на подростка, как буд-то он родился уже злодеем с ножом в руках. Где были взрослые пока он рос? Как обращалась с ним его родная мама, что он стал "убийцей"? Почему про это не говорят? Работают ли сейчас в его семье детские психологи с его сестрами, ведь и они могут быть "потенциальными" убийцами, вдруг, их тоже в мама не долюбила?
Гость
11 мая 2012, 15:16
Да и гос-во у нас так молодежью занимается,что молодежь вся без дела болтается.Организовали бы разные бесплатные секции,и пусть посещение в принудительном порядке.Хотя от родителей тоже многое зависит.
Гость
11 мая 2012, 22:59
Помните, как было раньше? Выбирай на любой вкус секцию, по своему телосложению и целям. Всё буквально даром! Я за тренировки по САМБО и Боевому САМБО платил всего лишь 50 руб. в месяц. Занимались в подвалах, у кого возможностей больше - в спорткомплексах. Но сейчас - купи то, купи сё, заплати за аренду, купи экипировку и т.д. Плохо. Даже я сам не смог удержать зал. Добровольно сам открывал по смешанному бою тренировки. Давят. Давят.
Гость
15 мая 2012, 14:05
Я не то чтобы выгораживаю подростка, но ведь ноут так и не нашли. Может пацан и вправду стал "козлом отпущения"
Гость
20 мая 2012, 18:17
Маловероятно, что несовершеннолетнего "козлом отпущения" сделали
Гость
11 мая 2012, 13:38
"может быть выпущен по УДО" - ну кому тут это животное будет нужно? Зачем его выпускать,чтобы он опять кого-нибудь убил получил очередные 10 лет? Почему его нельзя посадить пожизненно хотя бы?
Ну и срана у нас!
Гость
11 мая 2012, 13:47
после школы ребята, не занятые чем нибудь полезным, занимаются чем хотят. КАЖДЫЙ человек мужского пола, в школе, сталкивался с противоправными действиями в свой адрес. И до убийств дело доходило, как Степа верно отметил. Это действительность, с этим надо жить. И решение у этих конфликтов разное.
Гость
12 мая 2012, 08:57
Государство, оно государство. А вот куда родители смотрят и о чем думают, когда рожают детей? Нет никакой ответственности! Ребенок предоставлен сам себе. Никто не объяснил где хорошо, где плохо. Дети воспитываются сами через интернет и жестокие фильмы. Помимо ребенка нужно также и мамашу к ответственности привлечь! У нее еще двое дочерей и что из них вырастет непонятно.
Гость
12 мая 2012, 10:22
Ха ха! реалист слишком мягко говорит сахалин да там ему курорт будет а не каторга! просто на какой нибудь полюс с банкой каши и куском хлеба вот это будет нормально. а содержать такое пожизненно в колонии незачем!
Гость
12 мая 2012, 11:06
я думаю,что с детьми,попавшими в места заключения,должны работать очень грамотные специалисты,хотя бы попытаться восстановить психическое здоровье человека,тогда останется шанс,что через 8-20 лет,выйдя на свободу,всё не повторится.в тюрме из него хлеще преступника сделают.какую-то грань этот ребёнок перешёл,тут работа для психологов.
просто без комментариев. будем внимательны к тем, кто рядом с нами, и любить конечно, чтобы не выросли такие как 14-ий. а фото нельзя показать ? может через 5 лет его выпустят, и знать не будем что он, я не хочу даже думать, что он может встретится на улице и имя... все так секретно прям.
Гость
16 мая 2012, 21:18
Наша система под название закон уже давно не работает и это не секрет!!! Работает когда кому то это выгодно!!!!
Гость
17 мая 2012, 20:02
Хм, ноутбук не найдут, т.к. кто-то его уже нашел, прикарманил и зачем ему его отдавать? Взрослым по барабану проблемы детей, т.к. своих проблем выше крыши и чужие им не нужны. Затем, когда что-то случится, все кричим, ищем виноватых - школа, инет, полиция, ТВ, но только не мы сами. А дети гибнут! Может в себе покопаться?
Гость
5 июля 2012, 18:06
эх.. Были же времена.. Как в Спарте..
Там воспитание так воспитание, а это.. Да и сейчас многим родителям дела нет до своих детей..
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Трагедия в «Северном»