перейти к новости

Ветеранам Великой Отечественной в честь 9 Мая решено дать по 5300 рублей

25 апреля 2012, 18:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
25 апреля 2012, 18:36
По 50 000? Им по 100 тыс. надо каждый месяц выплачивать, чтобы могли внуков безбедно содержать, а то глянешь на наших ветеранов - держатся из последних сил. Лекарства даже не на что купить. Очень, очень их жаль.
Гость
25 апреля 2012, 19:58
А при чём тут "содержание внуков"? Не внуки воевали, пусть сами себя кормят. Помню ещё при Лебеде ветеранам "Оки" раздавали, больше половины забирать приехали упитанные внуки.
Гость
25 апреля 2012, 20:32
Я воевать не пойду, если чё.
25 апреля 2012, 23:14
Ну это и ежу понятно.Тем то и отличается то поколение что в голод и бедность пошли на смерть защищая будущее своих детей.А такие как ты только в нэте сидеть горазды да троллить.
Гость
25 апреля 2012, 20:25
Какой пафос, Данилка. Ты в каком классе учишься? У нас много кто воевал и после ВОВ и вообще не имеют ни льгот, ни пенсий как у ветеранов и что? За них не переживаешь? Всего на всех не хватает, а если ты так болеешь за ветеранов, то сам помоги им. На словах такие все сердобольные, но за чей-то чужлой счёт - то государства, то чиновников, то в автобусе предлагают другим уступить бабушке место, сами при этом не вставая. Нормально по пятёрке. Могли вообще ничего не давать в принципе.
Гость
25 апреля 2012, 21:38
Действительно! Не надо им ничего давать! Быстрее помрут, быстрее от этой ноши избавимся! Я вас правильно понял, таксист??? И хватит говорить: не нравиться - помоги сам! Этим ДОЛЖНО заниматься государство!!!
Гость
25 апреля 2012, 22:18
таксист, подумайте над тем,что Вы написали.
Гость
25 апреля 2012, 23:54
"Нормально по пятёрке. Могли вообще ничего не давать в принципе." Другим государствам долги в милиарды прощают, а для своих жителей ничего сделать не могут.
Гость
25 апреля 2012, 22:48
У ветеранов пенсия больше 20 тысяч, если что.
Гость
26 апреля 2012, 10:09
И че это типа деньги? Сейчас за один поход в магаз оставишь там тыщу и принесешь домой маленький пакетик с "пожрать" на два три дня
Гость
26 апреля 2012, 11:51
А чё типа те, кто в Афгане или Чечне стал калекой без рук или ног и сейчас получают по 8, а то и по 6 не по той же цене покупают? Или бабки-деды, которые угораздило родиться уже после войны и отпахать по 40 лет на 8000 живут? Не надо абстрактных сравнений с тем, как там где-то в европах и америках, факт остается фактом - у ветеранов ВОВ не самое плачевное состояние в России и комментарии типа "бедные-нещасные" и "5300 это мало" фарисейство и передёргивание. И кстати пенсия в 20000 это очень неплохо, ведь средняя зарплата в крае в 26000 только в брошюрках ЕдРа, тясячи работающих меньше 20000 в месяц получают.
Гость
26 апреля 2012, 12:17
шикарная сумма 20000. что смеяться то! аж 20тыс. что вы чужие деньги считаете!
Гость
26 апреля 2012, 14:27
Я как пенсионер предлагаю: поднять подоходный и транспортный налоги и из вырученных в бюджет средств увеличить ветеранам пенсию. А сейчас выплатить не по 5300, а по 50 000, а если в бюджете будет дыра из-за разницы с 2х миллионов выплат до 20ти, погасить это отменой бесплатного питания для школьников и увеличением стоимости проезда в транспорте и увеличением стоимости квартплат. Уверен, что многие будут "за".
Гость
26 апреля 2012, 15:18
Я точно за! предлогаю к этому добавить запрет на пенсию по вредности (платить не ранея 60 лет), отменить все социальные пенсии (по инвалидности, утере кормильца и тд.). Отменить старикам все льготы (включая коммунальные). Официально вести плату за образование и медицину (один фиг платим, токо не ясно вчей карман).
Гость
26 апреля 2012, 16:05
Развели тут....Вы сперва вникните в проблему России,куда идут деньги и где они оседают и почему всё так.Вижу одно,что вы ни чего не понимаете в этом плане.Вот когда поймёте,что в России не всё зависит только от государства,тогда и пишите свою чушь!
Гость
26 апреля 2012, 17:54
Проблема России в том, кроме прочих кучи проблем, что россиянин всегда найдет повод для недовольства. Радетели за ветеранов напоминают персонажа мультфильма "Маловато будет!" - сколько не дали бы всё равно мало. Социальное равенство кончилось давно, господа. это раз. Ветераны вермахта ВСЕГДА жили лучше наших. Это два. В дореволюционной России ветеранам многочисленных войн вообще не платили пенсий, как правило. Это три. Так что 5300 это лучше, чем "Бог подаст!"
Гость
26 апреля 2012, 06:50
Вот это позор! откуда эта цифра вообще взялась 5300 лучше бы дали молча, зачем так унижать ветеранов 5300 бешеные деньги, эти депутаты, за один ужин в ресторане больше проедают ПОЗОРРРРРРРРРРР
Гость
26 апреля 2012, 09:58
Откуда такая информация, официантом трудишься?
Гость
26 апреля 2012, 12:20
это они видать на МРОТ ориентировались.
Гость
26 апреля 2012, 16:37
116, мой двоюродный брат является владельцем ресторана.И скажу я Вам,что ни раз мы с ним разговаривали по теме ресторана,поставках и.т.д. И вот в это и.т.д. входят постоянные клиенты ,из чиновников нашей администрации и поверьте,они тратят гораздо больше,чем 5300 за посещение именно этого ресторана.Сколько раз в неделю они его посещают,я не интересуюсь,мне это не к чему. Но думаю пару раз точно приходится, на одного такого постоянного клиента.
Гость
26 апреля 2012, 11:56
Думаю по настоящему счастливы те ветераны, кто не дожил до этих времён! Не видят этот садом с гаморой! Случись, что лично я воевать не пойду, хотя служил срочку и давал присягу, хотя той страны уже нет.(
Гость
26 апреля 2012, 12:23
случись что, сгребут всех. не будут спрашивать, пойдешь не пойдешь.
Гость
26 апреля 2012, 13:06
настя,вы правы. Тут идти надо будет всем,как и во вторую мировую.Так как придётся защищать дом и будущее наших детей. Но ни как не идти за олигархов и правительство и.т.д.А вокруг России кольцо ПРО сжимается и наращивается присутствие америкосов. Но переплюнем трижды через левое плечо.
Гость
26 апреля 2012, 13:31
Ну зачем так, у нас в стране преобладают овцы, но не все. Вы не поверите, потому что в школе учили иначе, но во время ВОВ не все поголовно были на фронтах и в цехах. правда-правда! А сейчас призывами "Отступать некуда - позади Рублёвка и нефтепровод" и подавно не всех удастся загрести. И ещё - согласен если ветеранам дадут по 50 000 за счёт тех, кто отписался об этом. Не жалко.
Гость
25 апреля 2012, 18:57
Их осталось то 4926 человек, не должны они нужду испытывать, но и с Андреем не согласен, по мимо государства и ВНУКИ должны обеспечивать своих стариков, а не наоборот.!!!
Гость
25 апреля 2012, 19:52
Они нужду и не испытывают, и внуки навещают их справно в аккурат в день пенсии.
Гость
25 апреля 2012, 20:17
Позорная единовременная выплата!!! Моим ушам это больно слышать каждый год! Они за то чтоб мы сейчас жили,отдавали свои жизни и пахали в тылу с 14-ти летнего возраста. Чтоб работать за станком,подкладывали ящики под ноги,так как не хватало у подростков роста.Работали с 1-им выходным в месяц,а иногда и без этого выходного.Заводы работали круглые сутки! Они шли в бой,при этом зная,что могут не вернуться из боя.Они грызли врага из последних сил не щадя себя! За будущее,за Родину,за нас!!!! Низкий им поклон и вечная память,всем кто жив и кто ушёл. И позор нашему правительству!
Гость
25 апреля 2012, 19:35
Предлагаю все 13е зарплаты чиновников направить ветеранам войны, думаю будет неплохо)
Гость
25 апреля 2012, 20:26
Предлагать многие мастера, свою направь для начала.
Гость
26 апреля 2012, 10:15
Хорошее предложение! ЗП чиновника это бюджетные деньги, пусть на подарки ветеранам лучше пойдут. А то 13 зп для слуг народа как то смешно звучит))))
Гость
26 апреля 2012, 00:04
очередная подачка ЕдРа и медвепута? а ноль еще слабо добавить и дать почеловечьи? чтоб старые, которые еще живы почувствовали что их смерти не ждут чтбо не платить на халяву, а что народ гордиться ими.
Гость
26 апреля 2012, 10:12
А тебе лично слабо? Или только трепаться можешь? Какие бы не были едро и медвепуты (хотя при чём тут они, это на уровне краевой администрации) но дали конкретные деньги, а ваши вопли сострадания ничего не стОят.
Гость
26 апреля 2012, 13:27
Как там у Булгакова: Он мог бы прямо на митингах деньги зарабатывать, — мутно мечтал пес, — первоклассный деляга. Истина, подумайте, у Вас талант. Столько пафоса, поэзии! Прямо так и вижу, как вы на общественных началах за ветеранами ухаживаете в госпитале ветеранов ВОВ и деньги им перечисляете. Спасибо Вам, что есть такие люди!
Гость
26 апреля 2012, 14:32
Стыдно даже стало,без сарказма попрошу Вас.К вашему сведению, за своими стариками я ухаживаю и не только.Жаль вот только трое у меня их осталось.2 раза в год в Саров летаю навещать сестру родной бабушки(фронтовичка тоже). По возможности(морально и материально) помогаю чем могу совершенно посторонним ветеранам,по возможности.При этом у нас частная,небольшая организация,по спасенью лесов России.Так что прежде чем что то писать,узнайте,кому пишите.
Гость
25 апреля 2012, 18:18
на пиво что ли ? ) давать так по 50 тысяч ))
Гость
25 апреля 2012, 19:56
Здравствуйте. Какая низость со стороны чиновников! Наши Деды, бабушки воевали за нас всех и отдавали жизнь ,а они мол 5300 ооо как много это! Это низко просто ниже гнили... Их жизни бесценны, им помогать надо,а не откидываться мелочью ! лучше бы Достойное жилье и пенсию платили! совести нет! Тошно смотреть куда катится наша страна..
Гость
25 апреля 2012, 20:31
Труженики тыла в пять раз меньше сделали для победы, чем узники концлагерей. Хм, странная логика...
Гость
25 апреля 2012, 21:03
Могли бы дать ветеранам акций Роснефти и Газпрома кой у Путина и Медведева целая куча.
Гость
25 апреля 2012, 21:24
Ну под самый конец когда ветеранов по пальцам сосчитать можно, очнулись....
Гость
25 апреля 2012, 22:31
Ветераны ВОВ почти святые люди,уважаю и преклоняюсь перед ними. Жаль что их становиться все меньше и меньше.
Гость
25 апреля 2012, 23:05
Во первых какой пафос? Вы значение слова знаите? Во вторых я как и большинство людей работаю и плачу налоги, только часть налогов уходит в пустую, кто то миллионы "зарабатывает" ,а кто то живет от капейки до капейки, наши налоги идут на пенсии и т.д Я говорил конкретно про всех ветеранов! Как может не хватать когда у власти элементарно наши ресурсы! За границу отправляют,а у нас не судьба стоить и возводить разрушеное после перестройки. А насчет того что денег не хватает это не правда!
Гость
26 апреля 2012, 02:32
из крайности в крайность тоже не нужно прыгать. 5 тысяч таким людям, уж простите, выглядят как плевок... по мне так лучше бы вообще ничего не давали - зачем позорится.. но с другой стороны, 5300 не 100 рублей, на которые молоко + хлеб + сахару 1кг. на 5 тысяч можно многое сделать, если посмотреть на них с низу: запастись лекарствами - они сейчас дорожают..продуктами некоторыми...да и просто стол накрыть в честь такого дня, который для ветеранов действительно праздник, а не повод сделать выходной.
Гость
26 апреля 2012, 02:44
5300 разве это деньги в наше время??? стыдно давать такие деньги ветеранам,которые проливали кровь ради нашего будущего.Россия катится в никуда.
Гость
26 апреля 2012, 09:24
по 1500 на брата. Неблагодарное государство...
Гость
26 апреля 2012, 10:08
В России сколько ни дай - всё мало. Ну дали бы им не по 5, а по 50, всё-равно нашлись бы "экономисты-патриоты" которые бы доказали, что 50 000 это мало. Согласен с комментариями выше - болтать все мастера, кто считает, что 5300 мало - возьмите под опеку конкретного ветерана и добавьте свои. А то начинается этот надоевший шаблон - "они за вас-нас-всех воевали". За меня и моих родных конкретно мои родные прадеды воевали, а не абстрактные ветераны. И кстати, сейчас модно посетовать на маленькую продолжительность жизни в России, а как дело к 9 мая, так оказывается не всё так плохо, ведь если даже предположить, что всем 4926 ветеранам во время войны было по 16 хотя бы лет, то сейчас им всем прилично за 80.
26 апреля 2012, 10:44
Это просто смешно да большинство из здесь всех написавших. вспоминает о ветеранах, только тогда когда их видят. или когда какую нибудь новость публикуют. к примеру вот эту устроили тут. самим то не стыдно. конечно. денег мало. можно было бы лучше что нибудь в виде подарков для них лучше сделать. но деньги думаю тоже не лишние
Гость
26 апреля 2012, 10:59
А в это же самое время различным топам выплачиваю т.н. золотые или ещё какие парашюты от 1.5 млн. и более руб. чтобы не продались ине навредили.
Гость
26 апреля 2012, 11:04
Вот тут обсуждают 5300 - много это или мало. Хотя, конечно, и эта сумма, наверняка, не просто так рисовалась с бухты-барахты. Так вот, касательно самого этого факта - кто-то расценит это, как насмешку со стороны властей, а кому-то это реально поможет, например, лекарства выкупить, на которые нет денег просто, потому что внучики любят покушать повкуснее у бабушки в гостях. Ветераны в большинстве своем претерпели такие лишения, от которых мы с вами бы, наверное, на стены полезли через 3 дня. И пусть они скажут - много это или мало.
Гость
26 апреля 2012, 11:40
Ну почему же только тогда вспоминают? Пару недель назад был в поликлинике на флюорографии - очередь человек 30, а тут пришел ветеран войны и попытался пройти без очереди. Так половина в очереди, а то и больше, не то, что ветерана вспомнили, а его маму даже и всех родственников до 7-го колена. А ведь речь шла даже не о деньгах...
Гость
26 апреля 2012, 12:55
Разумное мышление включите и немножко дайте свободу душе и чувствам и тогда вам откроется суть.Это тем,кто считает,что эта подачки норма.Вы вообще думаете,когда что то пишите?Мол норм эта подачка и вообще всё норм,а кто то вижу вообще завистью брызжет.Родину и дом защищать,это вам не на печи лежать.Запомните одно,мы сейчас живём,только благодаря тем кто воевал и тем кто работал в тылу на фронт!!! И что бы вы тут не писали,это ФАКТ!!! Вторая мировая была за жизнь,за Родину,за наше будущее,за дом и семью!Все остальные войны,были за власть и за нефть!
Гость
26 апреля 2012, 13:04
наши власти позорище!!! пусть они сами такую з/п получают - 5300 руб. А то кинули с барского плеча...
Гость
26 апреля 2012, 14:37
Россия, мне за тебя стыдно...
Гость
26 апреля 2012, 18:14
и по любому дадут еще не к 9 мая а к 9 июня... да как бы не позже...
Гость
26 апреля 2012, 21:40
На эти деньги не то что лекарства поесть ничего не купишь ПОЗОР нашему государству!!!!!!!!!!!!!!!! Мало это!!!!!!! больше надо платить... Чиновники вы что творите они для нас будущее защищали а вы вот так с ними обращаетесь!!!!!!:(((( Стыдно должно быть...
Гость
28 апреля 2012, 13:35
Вот вам всем ещё один пример позора и издевательства над ветеранами. Пришло извещение,о получении письма.Письмо надо получить на почте,до почты(именно до той где получать) ближний свет(для ветерана).Письмо из кремля к 9 мая.Нормально да?Идите если сможете дойти. Да им даром эти письма не нужны.При мне было сказано: - Возмущаюсь! Ну как это так,ведь не все могут идти,а кому то это тяжко даётся.Не всех могут довезти до почты и.т.д.Приятно конечно, что помнят.Но больше возмущения,чем радости за это письмо. Это Слова ветерана ВОВ Теперь и мои слова, это позор!! Да им письма с поклоном должны приносить! Прежние письма приносили на дом! А теперь что? Выдали по 5300 и по этому лично в руки не выдают?Мол и так по 5300 выдали,на почту сами дойдёте! Что за издевательство!!! Слов нет,одни эмоции! Позор!