перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Красноярском крае заказали нефтепровод за 96 млрд рублей

Гость
24 апреля 2012, 20:13
А четвертый мост в городе, задыхающимся от транспорта, может подождать?
Гость
24 апреля 2012, 22:19
Какое отношение транснефть к городскому мосту имеет?
Гость
24 апреля 2012, 22:48
При чем здесь мост? Этот нефтепровод строится на частные деньги фирмы Транснефть.
Гость
25 апреля 2012, 02:28
Не будет нефти - не будет у России денег на мост...
Гость
24 апреля 2012, 21:07
Сибирь окончательно формируется в сырьевой придаток, ресурсы увозят слуги государевы к себе в карман денежки за границу..На большее ума для развития экономики сибири нет, да и не надо...На их век хватит, а после них хоть потоп...
Гость
25 апреля 2012, 10:32
люди начали перерабатывать добываемые ресурсы так нет "общественность" против нет заводу ферросплавов! так от сырьевого ремесла и не уйдем далеко!
Гость
25 апреля 2012, 11:46
эколог, ты считаешь переплавка руды - это уход от сырьевого придатка? вот если из этого металла на территории россии будет производиться КОНКУРЕНТНОСПОСОБНАЯ электроника, машины, самолеты - тогда это можно считать уходом от сырья. а до этого момента - мы все продавцы каменного угля. если для тебя доменная печка - высокие технологии и то к чему стоит стремиться - мне искренне тебя жаль.
Гость
25 апреля 2012, 15:07
Аноним спал последние 20 лет. Сибирь всегда была исключительно сырьевым придатком, и только благодаря эвакуации производств с запада страны во время ВОВ здесь появилось что-то кроме шахт, буровых, лесосек, золотодобычи и заготовки пушнины. Но после развала СССР это стало неактуально и всё вернулось на круги своя. Спроси любого сибиряка о богатствах Сибири и он сразу же скажет о том, что "добывают", а не ПРОИЗВОДЯТ. Удел такой у сибиряков - ковыряться.
24 апреля 2012, 22:18
Интересно, а на стоимость бензина это повлияет?
Гость
25 апреля 2012, 11:36
Конечно, вырастет в цене раз в 5-10, 96 млрд надо же откуда то брать
Гость
25 апреля 2012, 09:05
Антон, мост строит город, а нефтепровот - государство. Русские строят спутник! ВСЕ!! КАРАУЛ!!!! Ремонт моего двора откладывается из за этого. (примерное сравнение:))
26 апреля 2012, 01:05
А с чего Вы решили, что город и государство отделены друг от друга? У города что есть свои источники дохода? Денежки сначала уходят в госбюджет, а оттуда царской милостью распределяются. Хотя на мост, думаю, дадут. Путин на байкал купаться ездил - иркутяне нарадоваться не могут на новую дорогу. Конезаводик в Горном Алтае прикупил - Алтайский край снова в шоколаде. Боже царя храни!
Гость
25 апреля 2012, 18:42
надо собирать краевой референдум, и отказываться платить маскве, или вообще отделяться, столько качают с края, а мы даже дорог нормальных не видели, позорище.
Гость
25 апреля 2012, 21:19
Ещё один кухонный революционер.Не медли - собирай.
Гость
24 апреля 2012, 19:50
А вдруг экономика перегреется?
24 апреля 2012, 20:07
он уже как год строиться:):)
Гость
24 апреля 2012, 23:29
Конечно давайте все ресурсы побыстрее выкачаем что-бы потом ни с чем остаться!!!
Гость
24 апреля 2012, 23:51
Россия - страна нефте-газопроводов,и таких же денег!
Гость
25 апреля 2012, 13:03
Читайте книгу "Возможна ли в РФ революция", там очень показательно написано что щас твориться у нас... Даже почему бензин стоит у нас дороже чем везде.
Гость
25 апреля 2012, 14:41
давно пора всю нефть выкачать да из зерен или на электричестве ездить и экология лучше будет и платить может быть меньше будем )
Гость
25 апреля 2012, 15:02
Вот это я понимаю развитая экономика - не будет нефти, не будет ничего. А когда закончится, то можно трубы нефтепровода продать будет. Не за 96 миллиардов конечно, но всё же.