Красноярцы помогли Новосибирску стать 1,5-миллионником
20 апреля 2012, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
22 апреля 2012, 10:24
Отдыхайте, ребята. Иркутск - лучший город Сибири.
Гость
22 апреля 2012, 15:29
Улыбнуло! :)) шутка дня
Гость
22 апреля 2012, 22:38
А Иркутск-это город????????????)))))хахахах...
Это Красноярск и Новосибирс в 19 веке)))
Гость
20 апреля 2012, 17:27
Красноярск - самый лучший город!!!! Люди которые живут в нем это настоящие Сибяряки!!!
Гость
20 апреля 2012, 22:20
Это субъективное мнение. Он для вас лучший, потому что родной. Да, люди здесь настоящие Сибиряки - хмурые, угрюмые лица... Не все конечно, но теплоты не хватает
Гость
21 апреля 2012, 14:45
И еще матерятся как сапожники, даже девушки.
Гость
22 апреля 2012, 13:26
не обобщяйте !! все люди разные бывают.
Гость
20 апреля 2012, 16:34
если сравнивать со всеми крупными городами России (миллионники), то Красноярск самый отстойный город во всей стране и Новосиб давно пора сделать столицей Сибири!
Гость
20 апреля 2012, 19:31
МАКС! Ваш Новосибирск серый и мрачный город и он вызывает у меня уныние и серость и там нет красивых домов по дизайну и нет фонтанов! А Красноярск в прошлом году занял 1 место по стройке жилья и обошёл такие именитые города как Москва и Питер. Там в Красноярске на каждом углу строят шикарные и красивые дома с разным дизайном на любой вкус кошелька. И ещё он занял 3 место по красоте городов Сибири. Красноярск-ЭТО СТОЛИЦА ФОНТАНОВ! В этом году зимой на проспекте Мира на фонтанах была сделана шикарная подсветка и гирлянды на Новогодние праздники и много деревьев в гирляндах. Каждый год идёт в июне салют с баржи на Енисее ночью и это красиво и ещё в прошлом году был пролёт н7ад руслом Енисея пролёт стратегического бомбардировщика. А В ВАШЕМ НОВОСИБИРСКЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ И ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕВАЛОЧНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ КИТАЙСКОГО ШМОТЬЯ И СКЛАДОВ. Так что вашему Новосибирску надо поучиться у КРАСНОЯРСКА!
ахаха....ой насмешили))) опять фонтаны да, да, конечно))))))
нет, фонтаны -то и в самом деле круто, смешно,просто то, что их упоминают по любому поводу))))
"прибывшие из районов Новосибирской области (38,4 %) и из других регионов России (42,8 %). Среди прибывших в Новосибирскую область 28 % — из Алтайского края, 23 % — из Кемеровской, 12 % — из Иркутской областей, 8 % — из Красноярского края" тогда уж статью надо было назвать так - жители Новос-й обл. помогли Новосибу стать 1.5 миллиником. ахаха, вот лишь бы сравнить эти города в полузу КРСКа,если сравнение получается не в пользу КРСК, то хоть к славе примазаться )))) Ну смешно,честное слово.
Вот только не надо кидаться помидорами, я КРСК не ругаю, но реально, Новосиб на порядок лучше, удобнее, культурнее, перспективнее, позитивнее в конце концов!
Гость
20 апреля 2012, 18:39
Хоть я и коренной житель Красноярска и даже люблю свой город, но тут вы правы... Новосиб далеко ушёл вперёд.
Гость
20 апреля 2012, 19:12
сам красноярец, но в энске продолжительное время жил.
сагласен, что кырск красивее.
но энск на порядок лучше, в первую очередь самими людьми!
Гость
20 апреля 2012, 19:18
Спорить можно сколько угодно, у каждого свое мнение, но мнение людей http://www.tema.ru/travel/ee-5/,этого вполне достаточно! С уважением..
Гость
21 апреля 2012, 23:50
Новосибирск серая, унылая и большая деревня по красоте им до Красноярска далеко. Транспортная логистика получше, но и транспорта больше, пробки постоянные. Культуру вождения вообще никто не знает, прут как бараны.
Если до 22-00 чего то не купил к примеру сигарет, то все писец либо ждешь утра либо на машину и в "ближайший" супермаркет, никаких павильонов там нет. Люди вообще все неприветливые, чем то напоминают москвичей.
Не вижу ничего такого чем бы Новосибу можно было бы гордится
А насчет Омска могу добавить, что это деревня не вышедшая из коммунизма, жил там 5 лет пока учился.
Гость
20 апреля 2012, 21:02
Сам я из города на Неве,просто по роду деятельности объехал всю Сибирь.И со своей колокольни на первое место по красоте ставлю Красноярск на второе Омск.Но это чисто моё мнение (как на сердце легло)
Гость
22 апреля 2012, 22:34
спасибо)объективно
Гость
22 апреля 2012, 00:38
Живу в северном, работаю за городом, ездить в центр даже противно. Не потому, что это центр красноярска, а потому, что это вообще центр города. Красиво на природе, а не в городе. Все города отстойные.
Гость
22 апреля 2012, 03:30
Новосибирск культурно и экономически долго развивается. Красноярск за каких то 15-17 лет сделал огромный шаг по развитию во всех направлениях, но оказался не готов к такому результату, в частности узкие дороги. Ванкор недавно на окупаемость вышел, когда их налоги на регион упадут, такие суммы только успевай осваивать. Вот тогда Красноярск привлекателен станет в плане переезда!
Гость
20 апреля 2012, 18:00
Эммм.... новосиб как бы и есть центр сибири если что хДДД
Гость
22 апреля 2012, 22:56
ну эт наврятли
Гость
20 апреля 2012, 20:07
А мне понравился Новосибирск - даже сама удивилась (т.к. ни один чужой город не был к душе). Но пробок там больше - даже при наличии метро - как минимум один минус. Но и в Кр-ске, и в Н-ске - такой темп, что хочется куда-то в маленький городок или пригород - устаю от этой суеты.
Полностью согласна, просто влюблена в этот город и все тут! Есть в нем что-то...
Гость
21 апреля 2012, 09:50
Я жил в Новосибирске в районе Академгородка, мне Новосиб не очень нравился своей разбросанностью - из Академа выехать в город все равно что из Сосновоборска в Красноярск. У Красноярска недостаток - узость улиц, плохая транспортная логистика из-за этого и пробки постоянные
Гость
21 апреля 2012, 09:52
А да, еще чем мне не нравился новосибирск - это своими маршрутками ГАЗЕЛЬ, это просто кошмар!!! То ли дело в Красноярске уже давно большие вместительные автолайнеры
Гость
20 апреля 2012, 19:53
Даже это сайт имеет новосибирское происхождение.
Увы, но краснодырск это деревня.
Гость
20 апреля 2012, 20:24
Ну Новосибирск-это тогда таига с дикарями)))
Гость
22 апреля 2012, 08:53
Красноярск красив. В центре. Не более. По развитию это дервня большая. Сравниваю с Омском,так как был там раз 15. и туда же уеду со своей семьёй,покинув свой родной город. а Красноярску желать лучшего не хочу!
Гость
22 апреля 2012, 21:49
Хах! Омск, пожалуй, выглядит даже менее предпочтительно для проживания, чем например Абакан.
Гость
20 апреля 2012, 17:37
Макс по людям судит, по себе в первую очередь.... Новосибирск был создан как перевалочная база пол сотни лет назад и то, что туда натащили стройматериалов и возвели культурные центры еще ни о чем не говорит. В свое время там ученые значительно повысили культуру, плюс сказывается более доступная транспортная развязка (спасибо Хлопонину и братьям Абрамовичам). Но Красноярск более красивый и исторически устоявшийся город.
Гость
20 апреля 2012, 19:14
Каким образом ученые там повысили культуру?
Гость
20 апреля 2012, 19:15
Каким образом ученые повысили культуру?
Гость
20 апреля 2012, 20:50
Красноярск с его транспортной развязкой и хаотичной застройкой, недеревня, а просто населенный пункт для существования 1 000 000 жителей России. И далеко ему еще до новосибирска, Омска и других крупных городов.
Гость
22 апреля 2012, 22:33
ну и смех...спасибо повесилил!
Гость
20 апреля 2012, 17:07
Макс угу а еще нужно страну развалить на 2 половины "Россия" и "Сибирь" ну это для начала... ну бред же пишите... как вы определяли "самый отстойный" "самый лучший"??? у вас есть статистика, ну незнаю хотя бы по преступлениям, культурным местам и т.п. таблицы, по мимо этого нужно соотнести всё эти данные в одну большую таблицу для всех 14 городах... конечно же вы написали ваше личное мнение которое связанно лишь с вашим эмпирическим познанием ... ну всё же думать нужно прежде чем писать...
Гость
20 апреля 2012, 18:58
Да, братья Абрамовичи и КрасЭйр здорово помогли Новосибирску стать транспортным узлом.
Гость
22 апреля 2012, 00:07
Была я в Новосибе, попала в цетре в район где кругом банки банки и еще раз банки ни магазина рядом ни кафе вообще ничего, уж извините но в Красноярске где не попади в центре и кафе и магазин и банк и красота.Люди в Красноярске добрее пусть такими остаются и их число растет!
Гость
22 апреля 2012, 01:17
Ребята, вам самим не смешно? две дыры сравнивают и спорят какая лучше. Да города примерно на одном уровне. Вы же не спорите какие куриные яйца лучше коричневые или белые. Я живу в Красноярске, но и в Новосибирске побывал - везде свои минусы и плюсы. Что глотку то рвать? Не всё ли равно?
Гость
22 апреля 2012, 13:52
Живу с рождения в Красноярске , в молодости не задумывался где проживаю , все на ура , весна радовала своим присутствием - хотелось двигаться, творить ,любить . ! Начало радует 2012ого все серое ,солнца нет!!! , пыль , автомобили кислород нам вырабатывают , самое главное ,деньги , на дорогах города психически не уравновешенная обстановка . Вот и города !
Гость
26 апреля 2012, 17:52
Так смешно уже читать постоянные споры, какой город лучше! Уже до маразма доходит! Такое ощущение, что никто не бывал и не знает обстановку в других городах России, либо бывал, но проездом... Я сама коренная красноярка, но сравнивать наши города я не считаю нужным. Разные статусы у них. Новосибирск-развивающийся мегаполис, где необходимо быть постоянно в движении. Красноярск-более спокойный и размеренный, находясь в нем хочется отдыхать. Это мое личное ощущение этих городов.
Но больше удивляет агрессия новосибирцев в сторону красноярцев. Если же вы так уверены, что ваш город лучший на свете, так зачем его так отстаивать с пеной у рта?
Гость
23 апреля 2012, 13:02
Да ладно вам, Красноярск и Новосибирск - оба города ужасные! Но с точки зрения работы, считаю Новосибирск более перспективным городом! В Красноярске более худшая экологическая ситуация, но зато боллее красивый внешний вид! Нужно ехать в Краснодар, он признан лучшим городом России, а еще лучше уезжать из этой страны. Из нашей страны делают одну большую шахту по добыче ресурсов и отношение власти такое же! Зачем благоустраивать города, необходимо только поддерживать минимально необходимый уровень, чтобы создавалась иллюзия жизни в цивилизованном городе и не прекращалось снабжение развитых стран ресурсами. Кто был за границей, меня понимают!
Гость
21 апреля 2012, 19:39
Честно говоря, я даже поперхнулся, когда меня в новосибе спросили: "Ну и как вам у нас, в Сибири!?" Болото какое-то. Горы отсутствуют, леса не видать. Все стоит в многополосных пробках, хотя и метро имеется. Город в поле. Надо пилить 300-400 км от города чтоб шошлы пожарить. Жуть. Зима мягкая.
Не той Сибирью иностранцев пугают! Съездите в Енисейск, Северо-енисейск, Туруханск, сразу поймете что такое СИБИРЬ. Тоже мне центр.
Гость
22 апреля 2012, 04:37
6 лет жила в Новосибирске, и уже 7,5 - в Красноярске. Долго не могла привыкнуть. Узкие квадратные улочки, одностороннее движение...
Гость
22 апреля 2012, 07:29
Новосибирск в столицы ?! Только из-за того что в нем 1,5 миллиона проживающих ? Тогда уже лучше Киев :) В нем народу больше, а отношение он имеет к сибирским городам примерно такое-же.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Красноярцы помогли Новосибирску стать 1,5-миллионником