Там мусорок надо больше поставить, а то народ очень любит разбрасываться чем попало, полицейским не до штрафов за мусор они все делом заняты. А между тем Европа так и стала чистой. Делать такие места платными это плохая идея, такое есть на о. Татышева, если вам хочется платить идите туда.
Гость
21 апреля 2012, 01:23
Для поддержания порядка на очищенных озерах надо чтоб кто-то за ними следил, т.е. сделать их платными.
Гость
21 апреля 2012, 13:26
Был летом в Москве, там в Воронцовском парке тоже несколько озер, но они соеденены каналами и по каналам плавают на лодках из озера в озеро, так классно!
Гость
20 апреля 2012, 17:28
очищайте и делайте платными, с обязательной охраной чистоты в нем. тогда все старания будут не зря.
Гость
21 апреля 2012, 18:29
Платными? Вспомните, как под мостом сделали один берег платным. И песок там, и атракционы. А все люди купались и загорали напротив этого рая бесплатно.
Гость
23 апреля 2012, 11:15
На острове отдыха есть платный пляж, огороженный забором, там чисто и туалеты есть. Токо ходят туда практически единицы.
Гость
21 апреля 2012, 02:09
Молодцы какие. Они очищают, перифитон явно счищают, а у меня эксперимент страдает.
Гость
22 апреля 2012, 16:55
Перифитон. :D
Гость
23 апреля 2012, 01:20
Я вас не понял.
Гость
22 апреля 2012, 18:03
Что там чистить, всё загрязнено, муть одна, какой может быть пляж?
Гость
22 апреля 2012, 19:45
Муть на пляже ? ))
Гость
20 апреля 2012, 15:01
Было б замечательно, если на всей площади острова прорыть каналы и по ним пустить детские атракционы, и не только) Чтоб была возможность перемещения по воде.. С каждым годом татышев становится всё лучше и лучше, всё больше Красноярцев подключаются в активному здоровому отдыху, это радует)
Гость
20 апреля 2012, 19:18
самое главное. чтобы не было битых бутылок и "крутых", которые их кидают мордой об дно.
Гость
21 апреля 2012, 09:10
Отлично)))я безумно рад)))только нужно больше озер там облагородить))а то боюсь эти 2 всех желающих не вместят))придется по ночам ходить, чтоб спокойно поплавать))
Гость
21 апреля 2012, 12:29
На Татке куча озер,которые можно вообще в кольцо замкнуть и сделать типа гребного канала,на лодочках,гандолах народ гулять,с мостиками фонарями,...венеция отдыхает.Разбить на зоны: спорт,детишки-гуляющие,отдыхающие-принимающие,бизнес- места всем хватит.Летом-канал,зимой каток-наверное лучше чем в клетке.
Гость
21 апреля 2012, 19:24
У нас чуть выше по течению стоит Гидроэлектровоз "Калинников" Гостиница Виктория! а ещё выше к комунальному мосту Гостиница Маяк так вот от туда тичёт фикалий и мазут от катлов. Лично видел так как работал там. И всё по течению к острову прибивает и под мост вантовый где уточки плавают , наблюдал даже как ребетня купалась. Так что построят нам Озёра а туда заплывать вся чача будет =((((
Гость
21 апреля 2012, 20:11
Очистили озера, проектируют пляжную зону... Что то я не припомню чтобы в списке официально разрешенных мест для купания прошлых лет были "татышевские" "озера", не так ли???
Гость
22 апреля 2012, 11:16
Да там такие грязные эти озера, грязные лужи просто!
Гость
22 апреля 2012, 11:18
Нельзя там купаться уже давно!
Гость
22 апреля 2012, 17:10
молодцы, почистили от ила и и деревьев, нарушив всю микрофлору и пищевую цепь, так же как и с Качей в черте города...
Гость
22 апреля 2012, 22:05
Дно чистят,галькой отсыпают,потом песком прикроют и будет пляж,а миклофлору и пищевую цепь можно на берегу увидеть))).
Гость
23 апреля 2012, 01:53
Ненадо их делать платными! Мы налоги зачем платим? Вот пусть наши налоги своё отрабатывают
Гость
20 апреля 2012, 16:30
gthdsq, да я с ходу вспомнил пять озер на Татышеве! И ещё куча заливов! Но так же помню что одно из них каменистое рядом с пешеходным мостом, улучшают его и ещё одно подальше полностью переделывают что-то, вот там точно что-то интересное сделают!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%На острове Татышев началась чистка озер