Власти объявили о 20%-ной прибавке работникам детсадов
19 апреля 2012, 19:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
20 апреля 2012, 10:16
военным и ментам сразу охрененно зп повысили,
а работникам детсадов всего на 20%
как меня бесит наше правительство
Гость
20 апреля 2012, 12:28
Страна готовиться к войне. А рожать детей ни кто не просит. Политика партии такая.
Гость
21 апреля 2012, 00:58
войны не будет. если хорошо подумаете, то поймете почему.
Гость
20 апреля 2012, 11:31
Я всегда думаю, как могут люди отдающие нашим детям весь день получать такие гроши. Ведь они наших детей воспитывают!
Гость
20 апреля 2012, 15:14
наверно государство ждет, когда родители детей смилостятся и начнут каждый месяц скидываться и доплачивать воспитателям :)
Гость
21 апреля 2012, 15:25
Вообще-то воспитатели за свою з/п не так уж "урабатываются", они работают по пол дня. Еще можно понять нянечек, которые за 5000 р. весь день вкалывают.
Гость
19 апреля 2012, 22:12
20 % при их зарплате - копейки. получали 6000 рублей, а будут - 7200... Жесть. Только в нашем "правовом" государстве так заботятся о детях...
Гость
20 апреля 2012, 10:08
И то правда, лучше вообще не добавлять, так по вашему? 1200 на дороге тоже не валяется.
Гость
20 апреля 2012, 13:32
учителя, воспитатели.....а как же повара, уборщицы, дворники и т.д.? они не мало трудятся на благо нашим деткам, а детки сейчас их труд совсем не ценят, да и государство похоже тоже. Скоро полы мыть некому будет.
Гость
20 апреля 2012, 20:11
Требования к квалификации разные - полы может мыть и гастарбайтер, а ребенка я бы своего не отдала в такие руки. Дети - это наше будущее и этой специальности гораздо больше надо уделять внимания!
Гость
19 апреля 2012, 22:25
Хоть какие-то действительно важные и приятные новости от властей
как интересно в новые детсады персонал с таким бюджетом набирают на 6000 -7000 тыс. ? Таджиков и госторбайтеров только привлекать?
Гость
20 апреля 2012, 14:48
как можно жить на 7200 в месяц даже одному?
какие 6000, в детсадах нет таких зарплат, там 5120 оклад за вычетом 13% ндфл от этой суммы.
как значит для бизнеса, так минимальная зарплата должна быть 7500, а как работникам своим, так такие гроши платят и кстати непонятно, платятся ли в бюджете вообще взносы в ПФ с зарплат. лучше в частном бизнесе работать так там хоть точно взносы в пенсионный платятся и зарплата в 2 раза больше. к чему всё это приведет в итоге с такой политикой государства, страшно представить - кто в садиках и как будет работать. страшно даже подумать о том чтобы завести семью и ребенка родить - в какие руки его потом отдавать?
Прожиточный минимум повысили до 6671, и воспитателям сказали, что повысят з/п на 20%..Сдается мне, что работникам дет.садов просто повысят зар.плату до прожиточного минимума и вся арифметика :-)
Гость
21 апреля 2012, 07:52
я работаю муз.рук-ем в дет.саду. вернее сразу в двух) Разрываюсь жутко.. думаю скоро у меня будет взрыв мозга...Но это единственный способ выжить. у меня двое детей, муж ушёл к молодой, так что.. По своей высшей категории за всё вместе на руки выходит около 15 тыс. Молю бога, чтоб дал здоровья, ведь лето впереди. А каждое лето вместо отпуска у меня работа в детском лагере.не знаю на сколько меня ещё хватит.. Никогда не думала, что могу оказаться в таком положении. Но "родное" государство у нас так ценит человека труда..
Гость