Если вводить в эксплуатацию очередями не привысив 1500 кв.м. в общей сумме площадей, то по градостроительному кодексу - экспертизу проходить не нужно, только архитектуру города. К тому же сейчас ест не государственные экспертизы.
Гость
19 апреля 2012, 07:00
10 млн на 21 домик? Это что за цены? Я б тоже там купил домик за 500 тыс! Кто бы мне продал?
Гость
19 апреля 2012, 11:46
Это за проект деньги. строительство считай по 30т.р./м2. если 21 дом по 100-150м2, то цена стройки примерно от 100*21*30=63 000т.р. до 150*21*30=94 500т.р.
Гость
19 апреля 2012, 09:23
нет после такого никакого желания налоги платить. Путину на заметку.
на месте лагеря бывшего что ли? Ну может хоть дорожку, которая от Академа на свободный ведет наконец-то отремонтируют...
Гость
19 апреля 2012, 10:03
Лучше бы там многодетным и детям-инвалидам построили!Совсем обнаглело МЧС !Там такая земля дорогая! Они на свои очень неплохие зарплаты и сами купить жильё в состоянии.
Гость
19 апреля 2012, 10:09
Да вообще, денег просят для того чтобы систему мониторинга землетрясений делать, а при этом таким деньгами, на коттеджи начальству раскидываются!!!
Гость
19 апреля 2012, 12:28
в районе Кубеково пусть себе строят.
Гость
21 апреля 2012, 23:28
Нихрена вы люди даете, а что мчсники не люди, за гроши вкалывают ни дня ни ночи не видят, в оперштаб гражданские и те ходят, то леса горят, то паводки и все надо суметь организовать и всех оповестить... а в региональном такие-же люди как и вы работают и инвалиды есть и многодетные семьи, в коем веке стали нам жилье давать и тут вы такое пишете, ну спасибо от всех, кто сутками бывает не спит, пожрать то толком не успевают, там работа на износ, таких самоотверженных людей как там, больных за свое дело и за вашу безопасность тоже, нгде нет. А кто там жить будет? Да! Это уже другой вопрос, есть везде и блатные и голодные, это уже на совести руководства пусть останется...... Что-же такого плохого сделали мчсники, что столько злости тут, одна гнида заведется может быть, а у вас уже обо всех такое мнение, бог вам судья, но работу свою мы делаем на все 100%, а то и больше, там работают только по призванию, временщики больше года не держаться......
Гость
22 апреля 2012, 12:38
Это не МЧС строит там, а ФМБА свой госпиталь!
Гость
22 апреля 2012, 22:54
Да правда - что, пусть строят, меньше достанется элитных мест чиновникам и алигархам! Но в самом деле берет сомнение, что простые сотрудники мчс получат у них такие квартиры, которые там построят!!!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%МЧС заказало проект поселка в районе Академгородка