перейти к публикации
53 комментария к публикации

Борцы с наркоманией создали карту наркопритонов

Гость
14 марта 2012, 19:37
Если верить карте наркотики продают на остановке "планета" на ули. Алексеева и в незаселенном жилом комплексе "Лазурный"
Гость
14 марта 2012, 20:16
Как давно вы там были??? Уже как пол года там живут, и все функционирует!
Гость
14 марта 2012, 21:39
А где сама карта то?
Гость
16 марта 2012, 16:25
Ну там же написано что точно в те дома где расположены притоны они тыкать не будут, да и в Лазурном уже два года как сданы квартиры: "Мы намеренно не будем указывать номера квартир, а в отдельных случаях и домов, чтобы у кого-либо не возникло соблазна пойти и купить что-нибудь или устроить самосуд (все публикуемые адреса были переданы и в правоохранительные органы)."
Гость
14 марта 2012, 20:26
Не к движению надо присоединяться, а включить в рецептурный отпуск все кодеинсодержащие препараты из которых в наркопритонах изготавливают дезоморфин! Приказ Минздрава РФ о рецептурном отпуске заработает только с 1 июня, но во многих регионах решением властей субъекта федерации уже запрещен безрецептурный отпуск таких препаратов. Результат - количество наркопритонов резко сократилось!
Гость
15 марта 2012, 07:26
Чушь полнейшая. Я уже писал на каком-то из порталов, что меня не берут слабые анальгетики, если вдруг где-то потребовалось я что, должен скорую вызывать, раз рецепта с собой нет? Давайте ещё по примеру китайской борьбы с воробьями уничтожим всю крапиву и мухоморы, запретим старые лампочки и зубную пасту. Скажу по секрету: даже от кока-колы можно так "побалдеть"...
Гость
16 марта 2012, 12:43
к слову об УФСКН - наши первыми запретили кодеин, но Москва против
Гость
14 марта 2012, 19:25
Молодцы ребята ! Так держать! Может органы начнут быстрее шевелиться, чтобы не позориться! Сейчас самое главное-уберечь тех ребятишек , которые еще не прикоснулись к этому…И я твердо убежден , что ребенка можно научить этому, а также создать для этого благоприятные условия . Например, больше доступного спорта ...
Гость
14 марта 2012, 21:52
наркоконтроль прокомментировал это сказав: "Мы уже знаем эти адреса и уже работаем" и посмотрите комментарии под картой на сайте.
Гость
14 марта 2012, 19:27
ну теперь подростки будут знать где можно достать
Гость
14 марта 2012, 22:42
Поверь, они и так знают.
Гость
14 марта 2012, 19:32
А можно как то присоединиться к этому движению? Наркоторговцы достали уже!!!
Гость
14 марта 2012, 20:22
На сайте фонд-независимость.рф есть кнопка Стать внештатным сотрудником, каждый желающий может помочь в борьбе с наркоманией. Оставляйте свои контакты. Вместе-победим! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях - http://www.odnoklassniki.ru/group/53833127755784 или http://vk.com/fond_nezavisimost
Гость
14 марта 2012, 22:33
прожила в советском районе 10 лет.. на моей памяти в моем дворе тогда еще. как минимум двое молодых парней умерло от передоза...и еще человек 10 сидели на игле, меня просто Бог уберег от этого... очень жутко и страшно за этих ребят.. начав они не могут остановиться, а потом на них просто зарабатывают деньги (и крышует это все дело догадайтесь сами).. Займитесь господин президент этим!! раз уж выборы выиграл!!!
Гость
16 марта 2012, 15:35
а ему это надо? наша страна стала при этом призеденте на первом месте по наркоманам
Гость
15 марта 2012, 09:53
Интересно, можно ли анонимно, с точностью 101% дать адреса, с номерами квартир и имена наркоторговцев ? Просто лично мой район, где живу я, моя семья, друзья - заполонён наркотой и притонами.
Гость
15 марта 2012, 14:36
И что ты в гости к ним придешь ?) Как придешь так и уйдешь.
15 марта 2012, 10:23
Давно пора нашим "органам" создать платформу, где люди могут писать и отмечать наркопритоны. А милиция их будет проверять. Такая платформа сможет организовать коммуникацию милиции и жителей города, которые также настроены на борьбу с наркопритонами. Я бы с удовольствием пополнила ряды таких граждан. Люди могут помочь, но почему то государство не охотно принимает такую помощь. К сожалению. И возможности оперативно взаимодействовать до сих пор нет.
Гость
16 марта 2012, 10:56
Огромное спасибо Вам за Вашу позицию ! Вы можете заполнить анкету на сайте : фонд-независимость.рф в разделе стать внештатным сотрудником . С Уважением, Алексей
Гость
15 марта 2012, 16:34
самое удивительное, что в суворовском чисто, нет ни одной точки!!!
Гость
16 марта 2012, 21:14
По нему идет работа , адреса есть , но пока не выставили..
Гость
16 марта 2012, 14:30
Ага, только никак карту не могу найти. Никак карту уже выпилило доблестное государство. Какая полезная новость - только карты нет никакой(
Гость
16 марта 2012, 21:18
сайт: фонд-независимость.рф, либо fond-nezavisimost.ru
Гость
16 марта 2012, 17:07
ничего себе, судя по карте в моем доме наркопритон...
Гость
16 марта 2012, 17:24
а нет, посмотрел подробно, рядом гдето )))
Гость
14 марта 2012, 19:24
Новые поселения ))
Гость
14 марта 2012, 19:40
Сделали путеводитель, в одном месте нет, пошли в другое, карта есть.
Гость
14 марта 2012, 19:54
Куча нариков скажет спасибо им, за то что показали им новые места =)
Гость
14 марта 2012, 20:33
ещё бы сделали карту спиртобарыг- я бы добавил соседей достали, сколько людей уже на тот свет отправили!
Гость
14 марта 2012, 20:39
Нарики и так знают где взять, а вот добропорядочные люди будут вооружены. Я так понимаю , что карта сделана , чтобы показать масштаб проблемы. А органы должны закрыть эти адреса , чтобы нам жилось спокойней! И вообще я их сайт почитал , там много и другой полезной информации, чтобы защитить наших детей( фонд-независимость.рф)
Гость
14 марта 2012, 20:48
Ну так и накрыли б их все за день и делов-то! Или все притоны крышует милиция до сих пор?!
Гость
14 марта 2012, 23:41
по новостям сказали что полиция вкурсе почти всех адресов и по ним ведётся проверка... только она видимо не когда не закончится ((
Гость
15 марта 2012, 01:25
полиция если бы хотела, давно бы уже все притоны накрыла.
15 марта 2012, 01:51
Наркоторговля -это ООООЧЕНЬ прибыьный бизнес!!!Если бы нашему государству было это финансово невыгодно,давно бы с этой проблемой справились,не на 100 % конечно,но все таки!Если даже какая то шайка "борцов" знает точки сбыта,думаете местные опера не знают???:))))Сильно сомневаюсь в этом!!!
Гость
15 марта 2012, 09:49
Зато все ломятся жить на взлетку, в северный и т.п. типа круто, престижно. Как только эти новые районы стали строиться, вся цыганва и прочие склонные к такому "бизнесу" ломанули именно сюда, т.к. контингент побогаче живет, чем в той же первомайке, например. Садят наших русских нарков или бичей, которые за дозу и торгуют, на них держится все планы по "сбытам", сами мафиози и их семьи розницей никогда не занимаются. Кто, спрашивается, и зачем будет закрывать точку, когда с нее можно срубать раскрытые "сбыты" раз за разом, главное отчетность, палка, так сказать.
Гость
15 марта 2012, 10:08
а все говорили самый наркоманский район Верхние черемушки! ан нет, самый с виду благополучный Советский!!!
Гость
15 марта 2012, 10:20
Проделана очень серьезная работа,надеюсь ей воспользуются соответствующие органы и примут меры. Но можно предположить что и они об этом давно знают.
Гость
15 марта 2012, 10:22
2Anton:ты карту лучше посмотри,на лазурный вообще не указывает,и лазурный уже года 2 назад заселили
Гость
15 марта 2012, 12:08
Господа, это реально страшно..какая карта то обширная! очень много точек! :(
Гость
15 марта 2012, 12:21
Дааа Советский район рулит!!!А я то и думала,чтож такое?пока с ребенком на коляске не начала гулять,и натыкаться постоянно на шприцы...кругом валяются...в аптеку ночером пойдешь,аж вздрагиваешь,одни нарики отовариваются...боже куда от этого всего бежать,вот он большой родимый район...гулять на площадку выходишь,и в постоянном страхе оглядываешься лишь бы дряни какой не валялось,чтоб детеныш не схватил...
15 марта 2012, 16:36
Вот такого бреда я давно не слышал! в видео ролике ихнем говориться что каждой пятой семье ребёнок попробывал наркотики!!! что за бред да тогда у нас общество наркоманов вообще!
Гость
15 марта 2012, 16:40
Если кто-то знает о расположении мест наркоторговли, Вы можете сообщить о них на сайте фонда http://фонд-независимость.рф или позвонив на телефон горячей линии 294-24-24 - это только те адреса, которые удалось собрать за 2 месяца, в действительности их намного больше
Гость
15 марта 2012, 17:17
Пора узаконить давно. Даже пыхнуть нельзя нормально.
Гость
15 марта 2012, 17:40
Пока нет достойной альтернативы наркотикам, в виде различных, бесплатных, качественно организованных занятий, торчков меньше не станет. Где бесплатные репетиционные точки, с хорошим звукооборудованием, для музыкальных коллективов? Где бесплатные тренаги, с нормальным железом, для спортсменов? Да много подобных альтернатив можно выдумать, особо не напрягая мозг. А если ещё и мозг напрячь... Пока все пытаются друг на друге получше навариться, лишенная идеалов и предоставленная сама себе молодёжь развлекает себя как может, полностью не сознавая всех аспектов своих пристрастий. Ключ к решению проблемы может быть осуществлён только путём институционального контроля за созданием достойных альтернатив наркотикам, и организацией, материально и идеологически, правильного досуга. Пока не реализован данный аспект, которым даже заниматься никто не считает нужным, на места тех кто поехал под сургут, валить лес, будут приходить всё новые, пустые, молодые головы. Можно пересадить по тюрьмам всех кто сейчас торгует и это только докажет что уровень наркомании совсем не упал, потому что человек не видит никаких других занятий, в поле своего зрения, кроме как изо дня в день впарывать в себя какую нибудь гадость.
Гость
15 марта 2012, 17:40
И это не потому что человек глуп или сделал не правильный выбор. Просто его вовремя не направили, институционально. Например семья, которая не нашла денег на спортивные и музыкальные занятия своему сыну и государство, которое не предоставило таковые занятия бесплатно. Так что вина торчков и мелких трговцев, в этой ситуации, далеко не в первых рядах.
Гость
16 марта 2012, 13:41
С другой стороны когда человек хочет жить нормально, трезво смотреть на мир никогда не повидется на наркотик, алкоголь. Я считаю что сами нарко виноваты и хотят так жить
Гость
16 марта 2012, 14:55
Зачем это сделали? ну жил я себе жил, не знал где они находятся ,теперь узнал и стрёмно стало....
Гость
16 марта 2012, 15:31
Удивительно до чего дошел прогресс, сумму взяток публикуют по центральному телевидению, где можно наркотики купить тоже не проблема,а где же хваленая полиция, чем занята..?
Гость
16 марта 2012, 16:04
Согласен Квакеным. У подростков выбора мало. Ладно если с детства пошли в ШВСМ допустим, тогда врятли начнут когда нибудь. Но тем, кто с детства не занимается чем нибудь типа спорта, выбора не оставляют. Сделали бы реально бесплатные НОРМАЛЬНЫЕ секции и места для тренировок. А не как сейчас.Я за тренажерку плачу от 500 рублей в месяц в лучшем случае, за БДД 1500, за бокс 1000 и еще за зал (там просто спаррингуемся с друзьями) 200р месяц. ИТОГО 3200-3500 в месяц. Это же много. А тем, кто человек не спортивный так вообще ничего не остается.. а улица сейчас ничему хорошему не учит.
Гость
16 марта 2012, 17:09
а как же новая и щорса???????
Гость
16 марта 2012, 19:22
Только жесткие меры помогут
Гость
16 марта 2012, 21:27
Да , абсолютно верно ,необходимы жесткие меры в отношении людей, которые занимаются наркобизнесом ! Но, как показывает мировой опыт( в Китае за это расстреливают,но там все равно продаются наркотики), только это не решает проблему . Такие меры могут немного снизить оборот нелегальных наркотиков.В России же огромное количество молодежи употребляет аптечные наркотики,а также многие химические вещества (например ,клей,газ и тд), которые реализуются в свободной продаже…необходимо научить наших детей тому , как не начинать употреблять наркотики , уметь отказаться от предложений » друзей». И поэтому самое главное - уберечь тех ребятишек , которые еще не прикоснулись к этому…И я твердо убежден , что ребенка можно научить этому, а также создать для этого благоприятные условия ( например, больше доступного спорта и другого альтернативного досуга
Гость
21 октября 2012, 11:31
Добрый день. Почему то на сайт фонд- независимость совершенно нельзя зайти! Может есть другая ссылка.Как зайти? Хотелось бы еще узнать карту наркопритонов октябрьского района. И как Вас вообще можно найти или связаться с Вами очень нужно!