перейти к новости

Хозяина агрессивного ротвейлера оштрафовали на 5 тысяч

13 марта 2012, 16:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
13 марта 2012, 19:26
Дети сами спровоцировали!
Гость
13 марта 2012, 20:26
Как бы вы пели еслиб это были ваши дети ?
13 марта 2012, 20:53
А я смотрю вы там все видели,раз говорите,что дети сами спровоцировали.Будто бы каждый ребенок считает своим долгом подразнить собаку.Если собака больная на голову и знает только как на людей бросаться,то виноват хозяин.
Гость
13 марта 2012, 23:53
Я смотрю вы там были и все видели.. у меня тоже собака есть и часто мелкие сами лезут к ней, только у меня добренький лабрадор, но детям пофигу кто там идет, бультерьер или той-терьер, их долг-погладить или подразнить собачку, если хозяина нет рядом...
Гость
13 марта 2012, 18:08
чегоо?! 5000 рублей?! а что с лицом у младшего теперь - нормально?!
Гость
14 марта 2012, 00:09
Это максимальный штраф, предусмотренный п.4 ст.1.3 ЗКК №7-2161 от 02.10.2008г., который уплачивается в пользу государства. Никто не запрещает взыскать с виновника ущерб за лечение и моральный вред.
Гость
14 марта 2012, 11:37
денег много на лечение уйти может. и ребёнок всё-равно вырастет собаконенавистником.
13 марта 2012, 18:42
а где защитнеги жывотных? почему еще не сказали, что дети сами спровоцировали?
Гость
13 марта 2012, 20:19
Читайте внимательно"Собака содержалась на территории частного дома в вольере",при чем тут защитники животных?В данном случае за собаку отвечает хозяин!
Гость
14 марта 2012, 14:16
"а где защитнеги жывотных? почему еще не сказали, что дети сами спровоцировали?" Дети сами спровоцировали. и?
Гость
13 марта 2012, 17:20
Что у нас за Законы?
Гость
14 марта 2012, 05:48
Какие законы! Вы где живете у нас можно за преднамеренное убийство 2-х и более лиц совершенное группой лиц по предварительному сговору получить 5-7 лет, а за драку на улице без погибших получить 2-3, а то и 4 года. Нет в нашей стране нормальных законов и судов тоже нет!
Гость
13 марта 2012, 21:36
Жизнь человека ни чего не стоит в россии, зато все плачут из за животных! А не кажется вам защитники животных, что вы лицемеры? При таких случаях животное надо сразу усыплять, а хозяевам животного срок до 10 лет минимум!
Гость
14 марта 2012, 14:18
"А не кажется вам защитники животных, что вы лицемеры? " Нет, не кажется. Следующий вопрос.
Гость
13 марта 2012, 23:39
Страшно это все! В Советском районе стаей бегае 10 собак, одна из них ощенилась, и теперь мамашка и видимо папашка кидаются на всех. Ходить не возможно. Если бы не муж разодрали бы. А буквально вчера они кинулись на ребенка, отбить конечно удалось, но то что у ребенка психологическая травма это факт. С февраля звоним в службу 005 а результат полный ноль!!!!!
Гость
15 марта 2012, 18:58
Перезжайте! Живите в пустыне, и дайте собачкам жить спокойно, у них на это есть такое же право как и у вас!
Гость
13 марта 2012, 23:44
даже если детишки спровоцировали, дразнили собачку - вольер сделан небрежно. вот если сейчас пристрелить псину, и наложить Штраф в размере 50 тысяч. + деньги на полное лечение и восстановление лица, зубов и руки детям + моралку, тысяч 200 заставить выплатить, тогда будут думать, когда будут заводить собак - не умеешь содержать - не берись! беспредел, никакой ответственности. я бы свою собаку сам бы пристрелил за такое! а тут вшивые 5 тысяч, ито ШТРАФ, государству, а не возмещение, то есть пострадавшим ВООБЩЕ ничего не полагается!
Гость
15 марта 2012, 02:44
Частный сектор,вольер на участке,участок огорожен забором. Два варианта либо дети были на участке,либо собака за забором. И вообще в частных секторах собаки сидят для охраны а не забавы детям.Так что прежде чем возмущаться так яро,нужно всю ситуацию знать.
Гость
14 марта 2012, 10:44
Сколько еще надо покалеченных детей чтобы власти приняли меры. Вообще создается такое впечатление когда человек заводит бойцовскую собаку он сам становится животным ему плевать даже на маленьких детей, не точто просто людей, веть увечья очень серьезные и на всю жизнь.
Гость
14 марта 2012, 11:39
Бойцовую собаку нельзя завести,ее нужно вырастит.
Гость
14 марта 2012, 14:48
а еще в городах сердобольные бабушки-старушки подкармливают бездомных собачек во дворах....потом аж ходить не возможно становится собачки только этих бабушек и не трогают!!Вот вопрос:зачем они это делают а???Собачек жалко??!А ребенка одного во двор и не выпустишь!И спорить с этими бабульками бес полезно....
Гость
14 марта 2012, 17:52
"А ребенка одного во двор и не выпустишь" А и нечего его одного во двор выпускать. Сначала "забиваете" на ребенка, а потом плачете.
Гость
13 марта 2012, 18:21
Слишком подозрительно...
Гость
14 марта 2012, 09:22
Хочется сказать только одно: ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК, а не собака...
Гость
15 марта 2012, 02:33
Такое ощущение что людям просто покоя собаки не дают,ни какую тему так не обсуждают " Как укусила собака" и т.п. Откуда столько агрессии то? Недавно на этом же форуме была тема про обученных собак,каковым примеров являются для многих собаководов. Комментов почти нет,как увидели что укусила,с таким смаком обсуждают.