перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Люди и звери

Гость
1 марта 2012, 12:10
Отстрел это единственное средство регулирования на сегоднешний день числиности собак. Стерилизация примерно в 15 раз дороже, и не имеет смысла если животное далее не пристроят в семью. А питомник надо построить, далее нужны деньги не менее 3 000 на животного в месяц их надо кормить, поить, ЖКХ платить. Это не от злобы, а от нашей нещиты(((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2012, 18:23
Нищета наша, прежде всего, духовная! Прискорбно, что вы считаете УБИЙСТВО -"...это единственное средство регулирования на сегоднешний день числиности собак..." Еще раз скажу - другие страны и некоторые города России нашли ЭФФЕКТИВНЫЕ методы, не замешанные на крови, боли и жестокости!
1 марта 2012, 19:51
выб за людей так переживали как за собак.. пусть не стреляют, а отлавливают и усыпляют чтоб без крови, боли и прочего.
Гость
1 марта 2012, 20:40
если бы вы переживали за людей, то тоже были бы за стерилизацию!
Гость
2 марта 2012, 21:04
...мы люди у нас есть разум...а это животные звери...кого ты выберешь ...людей или животных
Гость
6 марта 2012, 17:25
Животных
Гость
8 марта 2012, 14:25
Животных
Гость
10 марта 2012, 11:09
нужён то кому то ваш разум, кроме вас самих...
Гость
1 марта 2012, 20:40
Кусают истериков всяких. Я с собаками с 1975 года , до этого с чужими собаками занималась. Ни одна ни разу не укусила. только вот будучи в 1 классе один юноша напугал нас своей огромной овчаркой - якобы собака бросилась на нас. Вот в чем вопрос - что себе позволяют хозяева. явно психика не в норме. До сих пор держу собак и обожаю их.
Гость
4 марта 2012, 23:04
Не укусила, значит укусит. Ни кто не застрахован от агрессивного поведения при близком контакте с этим зверем, и хозяин собаки в том числе. Это дело времени и обстоятельств. Ребёнок, да и далеко не каждый взрослый, сможет противостоять этому зверю. Я за город без бродячих собак.
Гость
14 марта 2012, 14:41
Ошибаетесь, тетя. Шел себе спокойно по пр. Мира, а на меня ни с того, ни с сего кинулась какая-то шавка, просто так. Еле увернуться успел.
Гость
1 марта 2012, 20:56
Собака - это когда поводок и хозяин рядом. В любом другом случае это дикий зверь.
Гость
1 марта 2012, 21:54
Нет такого вида - дикая собака. Есть только одомашненная и выкинутая людьми! А мы, люди, ответственность за свои прегрешения любим на природу перекладывать. Это же так удобно - дикие, агрессивные. Завтра ваша, которая на поводке, потеряется и станет дикой, а дворняжка с улицы - домашней, когда ее добрый человек приютит...
Гость
11 марта 2012, 10:47
я полностью, согласна, собака-это с поводком!!! остальные-это звери дикие и нет им места в городе! если не хотят жить в лесу, как звери, то их не должно быть в городе!!!
Гость
4 марта 2012, 13:06
за убийство животного человеку дают срок реальный,а за убийство человека-часто условное наказание.Такое только в России бывает.
Гость
5 марта 2012, 09:12
назовите нам такой закон где дают срок за собак а то мы не знаем? впервые слышу такую глупость
Гость
5 марта 2012, 15:06
статья 245 ук рэфэ
Гость
7 марта 2012, 12:17
Митингующие, раз вы так любите собак, возьмите их к себе жить.
Гость
8 марта 2012, 14:23
А может такие как вы перестанут выкидывать животных? А то поиграли и выкинули.
Гость
11 марта 2012, 10:01
Такие как я никогда животных не выкинет. Совсем недавно кота усыпили. Не из жестокости, как подумали некоторые, а из того, что у него был рак. И годков ему было не меньше 17. И взят он был с улицы. И ни разу не возникало желания выбросить его.
Гость
1 марта 2012, 20:05
Знаете что? Не все люди глупые и не всеми вы, "дорогие чиновники и зависимые от них сми", можете манипулировать! Мы знаем почему вы отстреливаете собак, отмывание денег,да?!Дачи же вам достраивать надо,как же без воровства, чиновникам заразить! Я забочусь в первую очередь о детях! И поэтому понимаю, что отстрел приводит лишь к тому, что путем естественного пополнения и миграции на место отстреляных животных приходят другие, одичавшие собаки, которые раньше обитали на окраинах города и являются наиболее агрессивными! Таким образом получается, что вероятность нападений на детей никаким образом не уменьшается, а увеличивается и так с каждым годом все больше, а популяция србак не уменьшится никогда, если их массово отстреливать! Существует единственный научно обаснованный метод уменьшения чиленности бездомных собак - это массовая стерилизация и усыпление только собак, больных бешенством! Практика других стран показывает, что данный способ способствует сокращению численности до минимума(мизерное количество), который регулируется уже отловом и помещением в питомники. Если бы вы беспокоились о жизни и здоровье детей, а также об их духовном развитии, то не экономили бы на них! Лицемеры! Вам, чиновникам и сми, наплевать на нас простых жителей и на наших детей!
Гость
2 марта 2012, 10:26
Знаете, всегда была противником защитников животных (я люблю животных, и людей, но бродячие стаи меня пугают, и не раз нападали, хотя я никакой агрессии в их отношении не проявляла, я просто с детства их боюсь), но после вашего поста задумалась... А ведь кажется, Вы правы.
Гость
1 марта 2012, 20:41
Чтобы не было нападений на людей со стороны бездомных собак, нужно чтобы собак не было! А отстрелы и т.п. методы уничтожения способствуют только тому, что на 2-3 месяца собак становится меньше, а затем их популяция опять достигает того же числа.И так каждый год. Вы что хотите, чтобы мы всю жизнь жили так??? Лично я хочу, чтобы на улице не было собак бездомных, а такой результат может дать только стерилизация. Может и не в первый год, но с каждым месяцем,годом число будет динамично сокращаться и через несколько лет собак вообще не будет! И не забывайте нападают в 80 случаев из 100 кормящие самки, а стерилизация сведет эти случаи к 0!
Гость
11 марта 2012, 10:43
а вы в курсе после чего эти самки становятся кормящими??? как раз чаще всего кусают кобели, которые участвуют в собачьих "свадьбах" дерутся между собой и заодно раздают направо и налево и не важно ему кого кусать, лишь бы не мешали!!!
Гость
2 марта 2012, 10:32
А если предложить государству (этой службе мэра) взаимодействовать с аграрным университетом, ветеринарным факультетом? Гос-во отлавливало бы собак, привозило к ним, оплачивало препараты, а студенты (которым все-равно надо практиковаться) делали бы собачкам операции по стерилизации и кастрации. Студенты за это денег не возьмут. Собачки будут стерилизованы, пройдут реабилитацию и будут выпущены вновь на вольные хлеба. Вот бизнес план. Не так дорого, как строительство питомника и не так жестоко, как отстрел.
Гость
7 марта 2012, 03:56
Единственная трезвая мысль из числа хаяний чиновников и неродивых колеег-горожан. Тут и студентам практика, и городу хорошо и собак меньше - и волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память.... А если серьезно то нужно это продвигать в массы. Стерилизовать собаку стоит ( не по меркам зооклиник, а по себестоимости материалов) не более 750 рублей. Остальное в ценниках зооклиник это оплата аренды, з/п персонала и реклама - бизнес есть бизнес и требует он вложений...В случае с Аграрным университетом - факт бизнеса как таковой отсутствует, вот ттолько минус есть один - студенты не будут годы напролет проходить в теории и практиковать только одну тему - стерилизация собак. Потому нужно расширять список действующих лиц. Скажем тем же клиникам делать поблажки от государства - типа "месяц без уплаты аренды за счет стерилизации Nного количества собачек.." Уже стимул. Или обеспечение препаратами клиник - типа усыпляйте наздоровье - за укол не так много берут, и проблема решаема... Тут как в старых мудростях - дорогу осилит идущий, или что-то вроде того: У желающего тысячи возможностей, у нежелающего тысячи причин... У строя чиновников пока причины.... А народ хочет немного другого...
Гость
5 марта 2012, 13:21
почему бы не поделить финансирование - половину отдать на стерилизацию зоозащитникам - с последующим отчетом и закрепить за ними территорию (скажем тот же Солнечный); половину оставить как есть - органам так сказать. А через пару кварталов оценить эффективность исходя из кол-ва повторно поступающих жалоб... это ведь не трудно. Я работаю на Взлетке. Возле Лазурного стройка - задолбала свора собак...нападают...страшно..пришлось купить баллончик - пока не использован но всегда под рукой. Дома всегда держали собак так что ненависти нет а вот страшно очень и буду защищаться и детей своих защищать
Гость
8 марта 2012, 06:41
Период для оценки результатов нужен побольше! И кто зоозащитникам даст ДЕНЕГ, чтобы поэкспериментировать?
Гость
13 марта 2012, 01:55
Виктор, а почему вы не вспоминаете про загаженные людьми газоны (бутылки, презервативы, окурки да различный другой мусор)? Почему вас не бесят курящие и пьющие в общественных местах? Ваши дети это и видят, и дышат этим, что вы в набат то не бьете?
14 марта 2012, 13:17
Это делают гуляющие с собачками их владельцы.
Гость
1 марта 2012, 18:19
Собак стреляют десятилетиями и что?! Что-то изменилось? Почему в Германии не стреляют, а стерилизуют, и у них проблема решена? «Мы готовы рассматривать любые бизнес-планы, направленные на эффективное решение проблемы, но таких бизнес-планов нам не приносят..." Значит вы признаете, что отстрел - не эффективен? Так почему же продолжаете тратить деньги налогоплательщиков на не эффективные меры?
Гость
1 марта 2012, 20:28
Оно и видно, что Покемон. и пишет безграмотно. А денег у нашего государства никогда не будет - ни на медицину, ни на образование, а тем более на собак. И нечего детьми прикрываться. Оторванные уши и шрамы демонстрировать. Давно бы уже проблему решили.
Гость
1 марта 2012, 20:30
Полностью согласна с Галей. Проблема разрешима, только не нашими узколобыми чиновниками. Деньги есть всегда. Сократить чиновников и деньги появятся.
Гость
1 марта 2012, 20:34
Зоозащитники звучит всегда как издевательство. Тогда, когда не будет предположим собак уже, с кем предложите бороться. а собаки нужны, чтобы создать видимость работы. Ведь другие проблемы нашими чиновниками не одолеть -ума не хватит. Наркомания, например. Где та же ярость и злоба на наркодиллеров ?
Гость
1 марта 2012, 20:43
промелькнула какая-то информация о тоннах наркотика в крае. Я уже не помню. Почему нет таких ярких материалов - кто и куда и зачем возит. Так мимоходом. А с собаками раздули. Нагнетают страсти. Народ отвлекают. Делаем вид, что едем.
Гость
1 марта 2012, 23:56
Так вот....На Медицинском переулке, был отстрел! их тут много но ни одна из них ни кого не покусала!! а всё почему?...родители наверное не объясняют своим детям, что если не доводить собак то и кусать они не будут!!! а вы видели какие дети бываю?? я вот часто вижу как маленькие дети бегут на собак кричат и пинают их!!! у собак вообще-то есть мозги она не игрушка!!! на Медицинском ещё не один пёс не покусал и не покалечил!!! наоборот собаки ласковые, и к детям они хорошо относятся! а что касается отстрела! так организация которая занималась отстрелом собак даже не удосужилась убрать мертвые тела!!!!! заметьте!!!!! я вышел во двор и просто ужаснулся когда увидел эту картину!!! мертвые трупы животных лежат по всему двору и бегают маленькие дети!!! как это назвать я не знаю но пожалуйста родители! скажите об этом своему ребёнку на будущее! Спасибо.
Гость
2 марта 2012, 08:38
Что-то на фотографии к статье агрессивная собака ни разу не бродячая... У нас сейчас по Ульяновскому в Роще носится стая собачья голов в 15 - молодые, упитанные, счастливые до безобразия. Рядом выгуливают домашних собак, толпы мам с колясками, бегуны, велосипедисты, и все счастливы. Потому что собак не обижают и подкармливают. Людям надо просто вылечить голову и научиться ладить друг с другом и с животными.
Гость
2 марта 2012, 14:02
Стерилизованая собака не принесёт потомство и на его место придут ваши пресловутые собаки с окраин
Гость
2 марта 2012, 20:47
Я сама крайне против отстрела. Но стерелизация довольно сложная операция,где держать прооперированных самок? Кто будет за ними ухаживать хотя бы первые несколько дней после операции? Кастрация самцов более реальный вариант. Вообще криками и митингами тут вряд-ли поможешь. А если предлагать действительно конкретные варианты, как например взаимодействие с аграрным универом... Хотя и на это с чиновники не пойдут. В итоге они выбирают самый простой для них путь. Нужен конкретный план, который можно реализовать. А не просто крики в пустоту о стерилизации не помогут. Кто здесь будет строить приюты для животных, когда для многих людей нет приемлемых условий? Это утопично и реализуемо только самими жителями. До властей не докричаться,хоть глотку рви.
Гость
7 марта 2012, 10:39
я так скажу - если вы ещё не стали жертвой преступления, то это не значит, что не нужно бороться с преступностью!
7 марта 2012, 13:16
Вместе с о стерилизацией, чтобы потомства не приносили, видимо надо собачкам зубы обтачивать - чтобы не кусались!
Гость
8 марта 2012, 06:39
"Бродячих собак ОТЛАВЛИВАЮТ с использованием пневморужья со снотворными капсулами или петлей. После их ТРУПЫ..." ни фига себе за хлебушком сходил! Чтобы получить трупы надо отстреливать? А вообще надо стерилизовать, но... это дорого и ПОДОТЧЁТНО. А отстрел более склонен к припискам, отстрелили одну, а записали - 3! Кто проверит! А стерилизованные животные возвращаются на своё место под солнцем и не допускаю туда ( в прямом и переносном смысле) других собак! Собак на любой территории столько, сколько эта территория может прокормить! (отходы) То есть, если мы изымаем собаку, то либо приходят пришлые, либо включается механизм регулирования и просто рожают новых! И в том и другом случае (и епришлые и молодые) являются более агрессивными, то есть опаснее! А стерилизация (дорого, хлопотно) оставляет собаку на месте, и она это место держит!
Гость
8 марта 2012, 14:28
Я против отстрела однозначно!!!
Гость
8 марта 2012, 19:23
не верю в 17 тыс. голов ! это 1416 в месяц , примерно по 200 штук на район в месяц . Гон какой-то .... если бы это была правдой наши стаи в северном не было
Гость
8 марта 2012, 20:57
Отношусь к собакам хорошо, не боюсь их. Не терплю только собачников, за их мнимую любовь к собакам. Я про то, как загажены наши улицы и собачникам на это наплевать, ни кто не собирается за своими питомцами убирать. А крику то от них сколько - вы не любите собак! Про отстрел. Да, это жестоко, но это необходимо, т.к. пострадавших все больше и больше, и среди них дети. Могу сказать про себя, что сам я подвергался нападением собак в Роще, в Северном и, заметьте, я не давал и повода. Хочу сказать про Северный, в своем районе знаю почти всех бездомных собак. И за 5 лет их число не сократилось, ну где-то исчезло пару собак и все. Вопрос - так где этот отдел, чем он занимается и как они и где поймали 17000 собак? Вот где деньги то отмываются! Какой еще бизнес-обман вы, господа чиновники, хотите услышать от нас?
Гость
12 марта 2012, 22:23
Что делать с бродячими собаками?Спросите у тех,кого эти псы изуродовали.Они скажут вам очень точный выход.
Гость
13 марта 2012, 14:43
Любезные собаколюбы, объясните как стерилизация избавит собак от злобы и ненависти к людям, я, лично, за усыпление, иначе люди не смогут контролировать популяцию голодных озлобленных собак, чем их больше, тем им больше нужно еды. Я как мама двоих маленьких детей только за усыпление, раньше их усыпляли и вам не сообщали и все хорошо было, а теперь надо выбирать-либо здоровье и зачастую жизнь людей, либо стаи озлобленных уже диких, животных. Мне лично дороже жизнь своих близких. а если вы так любите собак, может к ним присоединитесь, вперед в стаи))))
Гость
14 марта 2012, 15:14
Обалдеть, вот это у нас мамаши пошли! Зарезать, пристрелить...Вы деток то научите как себя вести, лично была свидетелем, лежала дворняга - любимица двора нашего, какие то мальчики подошли лет по 7, ну и раз так пинанули под бок и тикать, естественно собака за ними бросилась. У жестоких негуманных мамаш я бы вообще детей отбирала, растите уголовщину будущую!!! Котя, а если вашего дитя собьет дядя депутат, кому мстить побежите, всем людям?:))) Смешно ей богу. Можете мстить только тому, за кого не кому заступиться. Против депутата бы ничего бы не добились, либо против человека с большими деньгами, сидели бы и тихо молча ненавидели, рыдая на могилке....
Гость
27 декабря 2012, 00:14
Надо же, какие все гуманные, собак жалко. Какой прок от бродячих собак? Зачем они вообще нужны, их всех необходимо отстреливать. Вот скажите, какую пользу несет бродячая собака? Да никакой, только один вред. Меня всегда удивляет, когда в СМИ речь заходит о теме бродячих собак, о как же с ними быть отстреливать или нет, питомники строить нужно, считаю это полным бредом. Какие питомники, какая стерилизация и зачем, что бы собачки жили. Для чего жили? Просто так? Я понимаю, если бы они какую-то пользу приносили, то их было бы целесообразно содержать. Почему же люди не встают на защиту коров, свиней и прочей животины, которых человек употребляет в пищу, они такие же животные как и собаки. Тем не менее, мы все едим мясо и никто не задумывается о гуманности. Чем собаки-то лучше. Вот корова, например, пользу приносит человеку, она мать кормилица и когда приходит время пускать ее под нож это жестоко. Вот кого жалко. А ваших собак, товарищи гуманитарии нет. Собаки должны быть при месте, при хозяине или в специальных службах, но никак не бродячие дикие стаи.