перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Доход красноярцев в 3 раза превысил прожиточный минимум

Гость
1 марта 2012, 11:12
Чинов бы посадить на такой минимум. Вообще он должен складываться из того, что человеку нужно по кушать и по спать где то, в сутки не имея жилья, а это от 1500 до 2000 рублей. Взять допустим в Швейцарии,если они так любят брать пример с Европы, у них не работающий человек получает от государства 3000 долларов в меся.
Гость
1 марта 2012, 12:53
А у меня мама инвалид 2 группы получает 9 тысяч И то на нас двоих,т.к я ещё учусь((
Гость
1 марта 2012, 14:24
ничего себе губу раскатали! двухкомнатная квартира в месяц стоит 12 тыс, а это максимум по 6 тыс с человека, а это в день 200р. и в каком это ресторане вы собрались питаться на 1800р? На рынке можно закупиться и приготовить на 100-200р на день! Лазанью можно приготовить за 400р! И обжираться ею три дня!
Гость
1 марта 2012, 15:52
кому можно рас он так считает, то пусть так и живет) Когда в доме младенец появляется гораздо больше расходов и одной лазаньей ребенка точно 3 дня кормить нельзя, а сколько еще на лекарства которые по 250р в среднем, одежда из которой ребенок быстро вырастает...можно много всего перечислять...кв плата за 1комн = 3000р, вдруг у самого здоровье подведет, даже зуб вылечить..., в больницу каждый мес ребенка если маленький свозить на такси, тк в автобусе часто зимой больные..а если ребенок на иск.вскармливании, это вообще одни растраты, а у ребенка побольше специальное меню должно быть, где и фрукты и творог и молоко и яйца, вам все перечислять?)))
Гость
1 марта 2012, 12:06
на рос работе вакансии в основном 10 - 14 тысяч . а вы говорите превысил ..
Гость
1 марта 2012, 14:29
вакансии продавцов, дворников, грузчиков и других вакансий без образования? Тогда да...
Гость
1 марта 2012, 17:44
ну максимум 50 000 там заявлено и тоооо! это вахтовый метод месец через месяц т.е делин на два получаем 25 ??? и что это много??????????? сейчас в магазин заходишь береш хлеб молоко колбаску сыр и 500р как минимум оставляешь
Гость
1 марта 2012, 18:38
гость: просмотрите еще раз вакансии...там за 6-8 тыс предлагают не дворниками,грузчиками работать, а педагоги,медсестры,врачи...
Гость
1 марта 2012, 10:43
В три раза....абалдеть, срочно нужно урезать, чтоб не зажра....сь.
1 марта 2012, 11:16
ну если только индивидуально тебе!
Гость
1 марта 2012, 14:06
http://ngs24.ru/news/371197/view/ конечно вот из за этого
Гость
1 марта 2012, 14:57
Справедливотсть, вот только налоги в швейцарии 56% от зарплаты, а это большая часть вашей зарплаты уходит государству, а меньшая часть остается вам, и ещё минус налог на недвижимость, на авто, на то, на се, на собаку (я не шучу, есть такой налог) и в итоге после этого грабительства остается у вас фигушка, а не самая высокая з/п в мире как обещали... При этом бензин стоит 60р. А недвижимость очень дорогая! Это мы привыкли жить в квартирах, а они в домах живут потому что дешевле. У нас тоже дешевле, но не такая огромная разница! Например недорогая квартира стоит 300000 евро или 12 миллионов рублей, а аренда в месяц 2000 евро или 80000 рублей. Потому у них прожиточный минимум такой, потому что на меньшие деньги чем 3000 евро там не выжить!
Гость
1 марта 2012, 15:39
а у нас видимо можно выжить на пособие по безработице в 3500 р., когда за квартиру нужно 6 отдавать.
Гость
1 марта 2012, 17:59
Справедливости ради надо сказать, что половина причем большая всех налогов возвращаться в виде вычетов, там человек садится и за месяц все вычеты собирает, и получаются у него налоги такие же, а то и меньшие чем у нас.
Гость
1 марта 2012, 11:34
Очень большая просьба к Крайстату, уберете погрешность в 9 000 человек миллионеров, и тогда получиться реальная цифра. Ну нету дохода в 19 000 на душу населения у нас((((
Гость
1 марта 2012, 14:27
и вычтите пожалуйста 50 000 студентов, которые подрабатывают неполный рабочий день и получают 3000-8000 рублей и портят статистику!
Гость
1 марта 2012, 12:02
Вот вот, есть сказочно богатые, и есть сказочно бедные:) доход студента тыщ10 в лучшем случае:) учитывая степуху и подработку во время свободное от учебы:)
Гость
1 марта 2012, 15:41
у нас на работе с учетом переработки в лучшем случае 9 наскребается но не более.................
Гость
1 марта 2012, 10:58
Точно надо бы налог какой нибудь придумать а то больно хорошо стали жить...
Гость
1 марта 2012, 11:19
Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика :) так кажется еще Марк Твен говорил. Ну к какому боку эти средние цифры...
Гость
1 марта 2012, 11:30
"Доход красноярцев в 3 раза превысил прожиточный минимум" - это и будет прожиточный максимум, больше точно не будет, а то зажрались понимаете ли. А на ваш прожиточный минимум даже толком не похоронишь себя, а сдохнуть придется!!!!
Гость
1 марта 2012, 12:04
Одного понять не могу...где они такие з/платы берут??? :))) Может по начислению считают...так налог отними,вот и нет минимума...
Гость
1 марта 2012, 12:04
Издеваются и издеваются!!! Как на эти деньги прожить??? как??? это называется Нежить!!!
Гость
1 марта 2012, 12:19
Это то же самое, что мерить среднюю температуру по больнице У кого-то 36,6 у кого-то 35, а кто-то при смерти за 40. А в среднем все хорошо, в среднем около 37.
Гость
1 марта 2012, 14:11
Они так и рассчитывают: доход чиновников минимум 800т.р., доход среднестатистического человека 10-14т.р. А если учесть, что чиновники и народ примерно в соотношении 40:60, то вот Вам и получается общая благоприятная обстановка в стране.
Гость
1 марта 2012, 14:17
средний размер прожиточного минимума в IV квартале 2011 —" 7028 руб. в месяц." "Прожиточный минимум — стоимость минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизни и здоровья человека 7523 руб. в месяц, пенсионеров — 5341, детей — 6853 руб. в месяц." это получается работаешь чтоб только с голоду не загнуться и на нее толком не у всех хватает а охото так то хотя бы раз в неделю сходить куда нибудь в люди уже не говорю про путевку за бугор.
Гость
1 марта 2012, 15:18
Что бы не зажрались, начнут все урезать или цены повышать. Как так то - народу хорошо живется, так у нас не принято, надо что бы мы не жили, а выживали...
Гость
1 марта 2012, 16:42
По их мнению граждане РФ должны жить на 7 тыс.руб. в месяц?? я бы хотел посмотреть на это....хотя превышен доход граждан возможно из за жены Кузнецова Доход которой составил 8,08 млн руб....вот ее бы на 7 тыс в месяц))))))))
Гость
1 марта 2012, 19:11
скажите это охранникам за 7000
Гость
1 марта 2012, 19:36
Опять среднюю температуру по палате посчитали у одного 500 тыс. зарплата (кстати я не против этого, я против таких подсчетов!), у другого 12 тыс. А в среднем оба средний класс!
Гость
1 марта 2012, 19:47
У грамотного инженера-технаря зп далеко выше. Проблема, что у нас в городе давно не выпускают нормальных иженеров. Покупают экзамены и думают эти корки им счастье принесут. На собеседовании даже основы своей специальности не знают. Зачем учились? Вот и приходится заманивать за большие деньги с других регионов и жилье им снимать.
1 марта 2012, 20:09
Как меня раздражают эти статисты Занимаются какой-то ерундой, вполне согласен с "А" (про температуру в среднем). Гнать их надо, а то подсчитывают сколько в среднем пожрать в месяц надо. Так кто-то трескает красную икру, а большая часть населения перебиваются от зарплаты до зарплаты.
Гость
2 марта 2012, 14:09
Феномен - в нашей стране прожиточный минимум устанавливают те, кто сам живёт на прожиточный максимум((
Гость
3 марта 2012, 10:19
http://ngs24.ru/news/367697/view/ Буквально неделю назад зарплата была выше:)