перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Российский флот оснащают красноярскими ракетами

Гость
28 февраля 2012, 15:25
ничего себе новость... красмаш уж лет как 40-50 клепает ракеты для подводных лодок, только синеву , с предшественницей р29м 35 лет, все лодки проекта 667 их 14 штук сделаны под наши ракеты, а тут новость!!! а лайнер по формфактору то же синева, под туже шахту, там только ступень разведения и БЧ другая. Я поясню если можно: советские ракеты для подводных лодок выпускались двумя линейками : лодка тайфун с ракетой рсм52, выпущено 6 лодок, так как ракеты выпускались на украине, то с исходом срока эксплуатации ракет они стоят у стенки безоружные, не покупать же на украине ракеты, тем более сама лодка очень старая,шумная и огромная. Вместо них принята программа выпустить 10 бореев под ракету "булава". 3 борея в заделе, один в море. А красноярская ракета рсм 54 "синева" выпускалась для лодок 667проекта "дельфин", которых сделано четырнадцать, и почти все плавают до сих пор, и списывать их во преки слухам не планируют, тем более их сейчас будут перевооружать с "синевы" на "лайнер". Это я к тому, что красмаш всегда при деле был, с трудностями конечно, но в 90-е сохранили предприятие. и насколько помню все испытания, о которых говорилось, синева всегда хорошо летала. Она гарантированно может принести "свет и тепло" в любой дом.
Гость
28 февраля 2012, 20:03
Да там вобще много чего делают и занимаются предприятие стратегическое, и одно из немногих работающих предприятий города...Деньги от госсударства естественно...
28 февраля 2012, 21:41
Да там уже большая часть цехов позакрывалась
Гость
28 февраля 2012, 13:50
Очень хотелось что бы такие хорошие новости появлялись по чаще!
28 февраля 2012, 14:01
даже всплывать не нужно. и настроение поднялось
Гость
28 февраля 2012, 14:15
ой, чет аж страшно стало, представив возможности этого орудия!!!
Гость
28 февраля 2012, 14:42
Ну то, что лучше аналогов, бабушка на двое сказала...
Гость
28 февраля 2012, 14:59
Вот она !! ракета моей мечты!!!! Мне б такую в огород ...
Гость
28 февраля 2012, 15:04
а то я думаю что щас все время показывают какая Россия страшная и почему нас Амерекосы боятся
Гость
28 февраля 2012, 15:40
и шпионов не надо все рассказал! :)
Гость
28 февраля 2012, 16:00
уу, очень интерсный факт. спасибо за просвещение)
Гость
28 февраля 2012, 17:11
А кроме названия ничего не изменили а где бабосы за модификацию?
Гость
28 февраля 2012, 21:37
На то он и КрасМАШ, чтобы ракеты делать -)
Гость
28 февраля 2012, 21:37
Из интервью на svpressa.ru председателя Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников, в прошлом командира атомного РПК СН «Екатеринбург» капитана 1 ранга Игоря Курдина: "... те ракеты, которые сейчас стоят у нас на вооружении – «Синева» и ее новейшая модификация «Лайнер», а теперь и «Булава» – имеют повышенную способность по преодолению противоракетной обороны. И самое главное: наши подводные ракетные крейсера, в отличие от американских, могут не только плавать, но и стрелять из приполюсных районов Арктики. Они могут подняться в районе хоть самого полюса, проломив лед всплытием или торпедой, и нанести оттуда ракетно-ядерный удар. Так что, я думаю, действительно, увеличение заказа на стратегические подводные ракетоносцы - это одна из тех мер, которые мы предпринимаем в ответ на возведение ПРО в Европе..."
Гость
28 февраля 2012, 22:17
УУ всё правильно рассказал. пока булаву испытывали, в параллели и лайнер испытывали, он сбоев не давал. красмашцам премии при этом стабильно платили.
Гость
28 февраля 2012, 23:58
Мне нравиться название ракеты. Почти также как название установки залп. ог. "буратино". Такое мирное...