перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Путин обсудил в Красноярске безопасность газовых баллонов

Гость
19 февраля 2012, 13:50
Может пора заняться более важными делами, чем менять ГОСТы на газовые баллоны?! Вся страна в нищете. Бесплатное жильё надо строить на наших огромных территориях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 февраля 2012, 14:04
Вся страна в нищете? То-то у нас каждый день пробки на дорогах!
Гость
20 февраля 2012, 15:29
kuzminalex85, если пол страны завалено гнилым автоВАЗом и машинами лохматой давности, это не показатель благосостояния !!!
Гость
20 февраля 2012, 17:12
При чем тут пробки? Я про жильё говорю. Вот я заканчиваю универ и буду выброшен из общаги на улицу. На работу без стажа не берут. Придется идти работать охранником и снимать жильё на всю зарплату. А машины люди в кредит набрали и рады.
Гость
19 февраля 2012, 12:31
вот только случаи единичные и не каждый год бывают... Смысл менять эти стандарты если все старые дома с газовым оборудованием в течении десяти лет снесут, потому что срок эксплуатации у них выходит...
Гость
20 февраля 2012, 12:15
Не снесут их еще наш век точно. Нас с вами переживут. Красят, штукатурят, окна ПВХ в подъездах ставят. Очень много сносить придется, особенно на правом берегу. Например, хрущевка 1965 года постройки, по состоянию на 2011 год процент износа составил 40%, аварийным дом признается когда износ достигает 80%, вот и считайте. Как минимум лет 40 еще. А срок эксплуатации можно и продлевать непомерно.
21 февраля 2012, 00:20
неа, сносить никто не собирается, иначе сказали бы уж, наверное. я вот например живу в доме с газом. и очень хочется, чтобы все-таки обновили это все. к тому же газ удобен, от него люди не захотят просто даже отказываться. так что не зря все это
Гость
19 февраля 2012, 14:23
а про завод феросплавов и хранилище ядерных отходов он че нибудь говорил ?
20 февраля 2012, 14:08
А что может тов. Президент сказать про хранилище ядерных отходов? " Давайте снесем", чтоли? Сами подумайте, его построили давным давно, технологии хранения, переработки и захоронения отработали годами, а теперь снести и на улицу рабочих выгнать? Скажите это рабочим ГХК, они найдут что вам ответить
Гость
20 февраля 2012, 17:48
Насколько я знаю, Путин одобрил, что приостановили строительства завода. Экология, мол, важнее. И поддержал в этом вопросе местное правительство.
Гость
20 февраля 2012, 12:15
А технологии то на месте не стоят. Приятно, что Путин старается понять что происходит. На практике все изучает, становится близок народу. Молодец, однакож.
Гость
20 февраля 2012, 14:35
Лучше бы делом занялся
Гость
20 февраля 2012, 20:07
И вам того же.
Гость
19 февраля 2012, 12:33
больше то проблем нету в России о чем можно было поговорить,,,,
20 февраля 2012, 14:03
Это вы НГС скажите! Я что-то сильно сомневаюсь, что больше там ничего не обсуждалось
Гость
20 февраля 2012, 10:45
О да. Нужно прилететь в сибирь, поставить на уши полицию, перекрыть улицы, что бы обсудить проблему газовых балонов...
Гость
20 февраля 2012, 17:52
Зря вы про полицию и улицы. Наоборот, он как-то тихо в этот раз приехал. Даже пробок не было.
Гость
20 февраля 2012, 16:22
Хоть премьер заботится о нашем здоровье. Эти балоны давно пора тщательнее проверять, они ежедневно где- то взрываются. Пока Путин не сказал, никто из роспотребнадзора даже не шевельнулся.
Гость
20 февраля 2012, 17:57
ну вот почему без Путина ничего не делается?? Едрит мадрит! Поставить местных начальников от министреств в угол!
Гость
21 февраля 2012, 08:06
А так то проблем в крае больше нет. А например необоснованно дорогое жилье, развязки дорог, ферросплавный завод, коррупция и перечислять можно до бесконечности. Вот почему всегда нужно вот этим заниматься, а не действительно проблемами которые по статусу премьеру. Этим могут и другие чиновники заняться их кстати тучи, а толку нет.
Гость
21 февраля 2012, 20:35
Ну что касается ферросплавного завода, Путин как раз поддержал позицию Кузнецова этот завод не строить.
Гость
19 февраля 2012, 13:16
Практически на всех ныне работающих пунктах приёма метлома практикуется визуальный отбор и ввод в эксплуатацию (без соответствующей проверки и оформления) газовых и кислородных баллонов сдаваемых в утиль. Своими глазами видел последствия использования таких баллонов.
Гость
19 февраля 2012, 13:34
Давно уже нужно газ провести повсеместно в дома. В странах, где нет газа, газофицированна вся страна, а у нас говорится только на выборах - как правильно применять газовые баллоны - не смешно?
Гость
19 февраля 2012, 14:06
Однозначно, Путину виднее!!! Интересно, а в нынешнем что говориться.
Гость
19 февраля 2012, 14:13
Странно А министры зачем? (воб приедет барин-барин нас рассудит) Что ???
Гость
19 февраля 2012, 15:11
все потому что рядом с газовой трубой топимся баллонами а подключиться не возможно в стране дураков
Гость
19 февраля 2012, 15:51
По-любому, пацаны, нужно ГОСТ поменять. :D Актуальных то тем не существует, куда деваться...
Гость
19 февраля 2012, 16:03
Не царское это дело, баллоны обсуждать
Гость
19 февраля 2012, 16:50
Спасибо,что хоть кто то в газовых балонах увидел угрозу, только наши чиновники найдут способ вытянуть деньги,а не решить проблему....
19 февраля 2012, 17:21
больше ему заняться нечем.как гост новый придумывать для газа.
Гость
19 февраля 2012, 17:36
Как хорошо то! Соседка пользуется балоном. Частенько боюсь что она его взорвет вместе с домом... Теперь есть надежда на долгое будущие)
Гость
19 февраля 2012, 18:39
Круто! И газовая промышленность развиваться будет активнее. А то все старое да старое, потоу что по каким-то стандартам и гостам не проходит.
19 февраля 2012, 19:32
Нужно менять ГОСТы, уверена, что Путин проследит, что не завязнет эта проблема в пучине бюрократии. А вообще, приятно, что уделили внимание форуму в Красноярске, это говорит о высоком статусе форума.
Гость
19 февраля 2012, 22:04
Начнем с баллонов, а там. глядишь. и до солнечной энергии дело дойдет...Чтобы нимб ярче сверкал, солнышко необходимо. Да и баллоны не помешают.
Гость
19 февраля 2012, 23:56
ГОСТ надо менять СРОЧНО!
20 февраля 2012, 00:36
Если выйдет на уровень страны это вывести(а у него это получится) - то выйдет очень круто. Они ж прозрачные еще, и легче стальных.
Гость
20 февраля 2012, 01:05
И все разом повсеместно купят новые балоны. Лучше бы своей работай занимался, бездельник.
Гость
20 февраля 2012, 03:15
Вот это правильная реакция на толковую идею. Не откладывая в долгий ящик, а оперативно принимая меры. Все-таки приезд Путина повысил шансы красноярских проектов на реалзацию.
Гость
20 февраля 2012, 08:41
Пообещал... обговорил... посетил... провел... намерен... поручил... запретил... забыл... Есть отличный пример к таким словам: 1 вариант - Попробовать встать с дивана. 2 вариант - встать с дивана. Замечаете разницу? Поговорил или сделал?
Гость
20 февраля 2012, 09:25
В Америке используют баллоны из компазитных материалов-они не взрываются!!
Гость
20 февраля 2012, 10:17
Ой как круто, аж от гордости распирает
Гость
20 февраля 2012, 11:16
И за всё, как всегда, расплатится население!
Гость
20 февраля 2012, 14:30
Лучше бы свою безопастность обсудил после того как себя президентом назначит
Гость
20 февраля 2012, 17:47
"нужно ГОСТ поменять. Мы это сделаем в ближайшее время. Я постараюсь АСИ поддержать" Сколько мы будем еще слышать это? Еще один срок? Ну уж нет голосую за ЗЮ!
Гость
20 февраля 2012, 18:14
Причем тут баллоны... Просто рейтинг у него в крае низкий,вот и приехал... Хорошо хоть пробок небыло.
Гость
21 февраля 2012, 02:02
Население расплатится, дороги перекрыли, рейтинги низкие... Выборы выборами, но вы, уважаемые, не забывайте, что Путин у нас пока еще премьер, а значит, ему надо делать свою работу. Он до этого ездил в Красноярск точно так же, и никто не бухтел.
Гость
21 февраля 2012, 08:10
Горгаз, или как том он сейчас называется сам еще усугубил положение, как известно раньше обслуживание газифицированных домов было плановое, несколько лет назад данную услугу свалили на плечи самого населения, заключил договор на обслуживание, придут смажут, проверят, нет, на нет и суда нет. Так вот многие не спешат заключать эти самые договора продолжая при этом эксплуатацию газовых плит. Одним словом необходимо вернуть плановое обслуживание, иначе то ли ещё будет.