перейти к публикации
32 комментария к публикации

Компенсация за место в детсаду увеличена до 3700 рублей

Гость
10 февраля 2012, 18:57
а нам вот 3 года будет и места нет!"где обещаное пособие после трех лет за отсутствие места?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2012, 19:28
вот и у нас та же проблема.....(
Гость
10 февраля 2012, 19:46
Елена, за непредоставление государством места в детском саду, Вам должна выплачиваться компенсация по достижению ребенком 1,5 лет. Поэтому скорее решайте этот вопрос, а то место в саду предоставят, а возврата денег не сделают.
Гость
11 февраля 2012, 00:08
А вы думаете ,что его здесь дают? Наверно надо сходить оформить, тогда и давать начнут.
Гость
10 февраля 2012, 21:30
Мда..великие деньги...Позор нашим властям! Позор!!!
Гость
11 февраля 2012, 22:00
Деньги не большие , но и не гроши ,которые давали лет 7 назад. Так , что улучшение на лицо и ни какого позора тут нет. Поменьше истерии и больше смотреть на себя , в конце концов каждый народ достоен своего правителя.
Гость
10 февраля 2012, 23:36
Елена, а кто вам обещал платить пособие после трех лет, оно всегда выплачивалось с 1,5 до 3 и это не изменно, с 3 лет все на вольные хлеба не зависимо есть место в муниципальном саду или нет. Конечно это очень не справедливо, счмтаю что дети должны получать компенсацию до тех пор пока место не будет прдаставлено, и не 3709,10 а минимум 7000, что бы покрывать половину расходов за частный детский сад!
Гость
13 февраля 2012, 07:18
Об этом первые полгода 11года.шел разговор в наших местных СМИ!Что правительство края рассматривает закон о пособии если места нет после трех лет НО ЕСЛИ МАТЬ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ОЧЕРЕДИ СОВСЕМ В ДЕТСАД!Я бы отказалась-все равно работу теряю....
Гость
11 февраля 2012, 10:56
да никто ни чего не заплатит! сады продали !деньги пробухали!
Гость
12 февраля 2012, 00:51
не пробухали))а котеджеки и яхты по накупали((((((
Гость
13 февраля 2012, 13:58
Унижение , сколько ещё это будет продолжаться?
Гость
13 февраля 2012, 15:53
драсьте! скажите мне, плиз! а ща всем дают эти грошики, или типа тока малоимущщщим? 3 года назад помнится давали всем, кто не попал в сад с 1,5 годика, а потом слышала, что только оскорбленным и униженным, ну в смысле малоимущим!
Гость
10 февраля 2012, 21:44
ну да, великое пособие за великие дела. нам тоже скоро трешечка исполняется, однако 2774 в очереди
Гость
10 февраля 2012, 21:43
ну да, 210 рэ - великие деньги, как раз на кило огурцов, по нынешним ценам...
Гость
11 февраля 2012, 00:02
Позавчера позвонили с администрации и сказали что подошла наша очередь - приезжайте быстрее мы вас ждем!Ребенку скоро 4.5 года....
Гость
11 февраля 2012, 02:56
Лучше бы не на пособия деньги тратили, а детские сады на эти деньги строили!
Гость
11 февраля 2012, 13:15
О России думают, о народе... смешно
Гость
11 февраля 2012, 14:49
принявшие данную цифру чиновники сами пожили бы на такую сумму с малышом. Глядишь, и увеличили бы
Гость
11 февраля 2012, 15:41
Впервые проиндексировали))) Давно пора. Очередь зависит от района и от садика. Знаю человека, у которого очередь подошла как раз к 3 годам. Повезло я им сказал. Вот не знаю попадем ли мы, нам сейчас 1,5...уже оформили до 3-х. Вообще мы в России живем и наше государство "заботится" о наших детях. В нашей стране нет хозяина! Очередь подойдет, пойдешь в садик но там надо все равно выложить n-сумму типа добровольное пожертвование хоть как.
Гость
11 февраля 2012, 20:49
Тяжела нынче система дошкольного образования.
Гость
12 февраля 2012, 13:35
Сами зарабатывайте, отдавайте в частные сады, а не в интернете сидите нойте..
Гость
12 февраля 2012, 20:33
3709 руб. 10 коп. - это себестоимость места в детском саду за год? Включая электричество, отопление, питание детей, зарплату воспитателям, и т.п.? Должно быть в этом детском саду очень ужасные условия, лучше туда детей не водить.
13 февраля 2012, 11:01
38.000 семей перемножаем на 3700 рублей получаем 140 миллионов 600 тысяч рублей ежемесячно- тратится только на компенсацию в Красноярском крае. В год эта сумма вырастает до 1 миллиарда, 687 миллионов, 200 тысяч рублей. Интересно сколько стоит построить детский садик?
Гость
13 февраля 2012, 11:34
подавайте в суд на даминистрации, раз не могут предоставить места в садике не стоит прощать государству их косяки http://rdddo.ru/
Гость
13 февраля 2012, 15:56
драсьте! скажите мне, плиз! а ща всем дают эти грошики, или типа тока малоимущщщим? 3 года назад помнится давали всем, кто не попал в сад с 1,5 годика, а потом слышала, что только оскорбленным и униженным, ну в смысле малоимущим!
Гость
13 февраля 2012, 20:15
Компенсацию дают всем кто не попал в детский сад, с 1,5 до 3 лет, и вроде как программа расчитана на короткий срок, 2012 год будет последним, что будет в 2013 неизвестно, может закон вообще отменят,
Гость
12 марта 2012, 17:21
На мой запрос в местную комиссию ДОУ получила следующее: ... сообщаю, что в Госдуму действительно был внесен законопроект № 556611-5 «О...»,пред-ий денежные выплаты тем родителям, чьи дети... (...) В МО подобный -производить данные компенсации на территории Мытищинского района.
Гость
16 марта 2012, 21:22
Мне вот тоже Интересно.Смотрела Программу Среда Обитания,про Льготы.Там говорили что в Москве Выплачивают пособие после 3лет,если Родители пишут отказ от Дет.Сада,при этом указав что Мама будет сама сидеть Дома с Ребенком,либо что отдают Ребенка в Частный Дет.сад.А Заявление пишется в Минестерство Образования.И как вроде это пособие Дают до 7лет,е.т пока Ребенок не пошел в школу.В программе перечислили 8 Областей всего,но слушала специально,Красноярский Край перечислили.Пособие в размере 5тыс.Вот интересно Есть ли оно на самом Деле???