перейти к публикации
44 комментария к публикации

Красноярским студентам задержали стипендию за январь

Гость
31 января 2012, 16:43
Зачем врать? Учусь в СФУ, стипендию до сих пор не дали.
Гость
31 января 2012, 22:31
Зачем врать? Я тоже учусь в СФУ. И стипендию получила. Проверьте карточку.
Гость
1 февраля 2012, 09:05
Учусь в СФУ, все дали 23 января. ЮИ.
Гость
2 февраля 2012, 15:43
Биофак СФУ. Проверяем карточки всей группой каждый день. Пусто там.
Гость
31 января 2012, 16:12
Я бы вообще им не платил- пусть улицы метут по ночам.
Гость
31 января 2012, 17:20
Вас бы не допустили до таких распоряжений, уважаемый. Учатся люди - их поддерживают таким образом. Или вам горько смотреть как чужим людям за их старания (тоже не про всех) дают деньги? Ай-яй-яй
Гость
31 января 2012, 17:23
Да кто тебе деньги доверит распределять =) А по делу, так рассуждать нельзя. Хорошие специалисты должны хорошо учиться, а не работать по ночам, это в интересах государства.
Гость
31 января 2012, 17:46
Учатся- не смешите мои тапки! Кто хочет тот и без стипендии учится. Один фиг пропьют!
Гость
31 января 2012, 16:12
Мало того, что стипендию задерживают, так ещё и в ссузах вместо обещанных 1200 нам 500 рублей заплатят... этих 500 рулей даже на проезд не хватит... че за беспредел ваще??? вроде говорили что Путин или Медведев нам степендию с 1 января 2012 года поднял... а тут оказывается нееет... мы на федеральныый бюджет перешли вот и получайте копейки... p.s. ни кто незаметил??? слово ректор два раза повторяется...
Гость
31 января 2012, 17:34
Странно! У нас так же на работе,с заработной платой...Как только Медепутин что-то повышает,так мы сразу на городской баланс падаем:)))
Гость
31 января 2012, 17:50
... этих 500 рулей даже на проезд не хватит... Берите малолитражки мой сосед на Чайзере учиться гоняет где уж тут 500 хватит)
Гость
31 января 2012, 21:13
какие нафиг малолитражки?:D машины не имею, езжу на автобусе) на автобусе в месяц 600-650 рублей уходит на проезд (езжу по транспортной карте)):D
Гость
31 января 2012, 17:27
А у меня степуха аспирантская 7500! это очень радует! Стимул есть. Правда задержали порядочно
Гость
31 января 2012, 22:43
Гду это Вам такую стипендию аспиранткую платят? 3750р - стипендия аспирантам, последний раз в декабре 2011 была.
Гость
31 января 2012, 17:58
Получаю социальную стипендию... в связи с непростыми жизненными обстоятельствами. Обучаюсь в СФУ. Но денежу ещё не перечислили :(
Гость
31 января 2012, 22:32
Социальная стипендия придёт двойная в феврале, ждите просто.
Гость
31 января 2012, 19:48
Каждый год задерживают в январе стипуху до 15 февраля. Чтобы не платить тем кто не сдаст сессию вовремя и положить себе денежки в карман.
Гость
1 февраля 2012, 15:23
да не правда...первый раз задержали...
Гость
1 февраля 2012, 15:46
ребят, а подскажите январская степендия начисляется за эту зимнюю сессию или которая да этого была?
Гость
1 февраля 2012, 20:27
Юлия, за предыдущую.
Гость
31 января 2012, 19:03
Нам тоже ничего не дали...
Гость
31 января 2012, 21:41
Эта новость несомненно потрясет мир! Из разряда мальчика из 5го "Б" обидел мальчик из 7го "А")))
Гость
31 января 2012, 21:39
Ну не надо, не каждый год. Стипендия за январь входит в прошлый семестр и не платить ее тем, кто не сдал сессию они права не имеют. То, что проценты начисляются - это правда, как при любых подобных банковских операциях, насколько я могу судить. Однако в прошлом году, точно помню, подобного не было. Стипендии и так никакие, и их еще и задерживают уже на полмесяца.
Гость
31 января 2012, 22:54
Они еще и (авансы) зарплаты задерживают.
Гость
31 января 2012, 23:49
Главное деканаты себе на шубы и тачки за января уже положили, а студентам так можно и вообще не платить, и не важно, что некоторые только на одну стипендию и живут!
Гость
31 января 2012, 23:49
Учусь в СФУ, все четко 23 января начислили стипендию! :)
Гость
1 февраля 2012, 00:17
Мы с друзьями узнавали, что размер соц.стипендии устанавливает учебное заведение ,а академическую стипендию не имеют права уменьшить, что делать подскажите кто нибудь пожалуйста!
Гость
1 февраля 2012, 00:39
Я вот с ИрГУПС( иркутский государственный университет путей сообщения) нам тоже стипешку не платят( Хотя от предприятий пришла в 20 числах, а от института и в помине нет(
Гость
1 февраля 2012, 10:30
По закону жанра ща должен губернатор или ВВП вмешаться в проблему, и за сутки её устранить)))))
Гость
1 февраля 2012, 11:56
да что там стипендия. зарплату бюджетникам не выплатили ещё из-за этих несостыковок
Гость
1 февраля 2012, 15:45
ребята, а эта степендия которая в январе она начисляется за эту зимнюю сессию или до этого которая была?
Гость
2 февраля 2012, 00:14
стипендия за январь без учёта зимней сессии, В СибГАУ блин тоже денег не дают(( обещают 3 числа только....
Гость
3 февраля 2012, 13:37
КГПУ сидит без стипендии....и когда теперь дадут?! хоть кто-ниубдь скажите, когда ждать....
Гость
8 февраля 2012, 08:50
что то профсоюз (он же профком) совсем не борется за наши права! Стипендии как не было так и нет! А так то февральская скоро...
Гость
9 февраля 2012, 06:51
КГПУ нет стипендии..((
Гость
31 января 2012, 16:39
Я уже сегодня получил, хотя правда должен был еще 26 января
31 января 2012, 16:50
Так январь еще идет... Когда я учился - вот задержки были по несколько месяцев.
Гость
1 февраля 2012, 00:17
Я студент Красноярского Политехнического техникума. Вот у нас в техникуме задерживают стипендию до сих пор говорят мол на краевой бюджет перешли,а еще стипендия социальная и академическая в месте будет около 1000 рублей. Хотя в прошлом году была социальная 960руб. а академическая 1200 руб. вот где справедливость?
Гость
1 февраля 2012, 09:04
в сфу стипендию недавали еще за январь.в особенности на автотранспортном