Следствие: доцент брала по 3 тысячи за «4» в зачетке
27 января 2012, 18:51
Гость
29 января 2012, 17:15
зарплату надо повышать, а не 8-12 тыс платить, и прокорми семью на такие деньги!!
Гость
29 января 2012, 18:50
Где вы видели, токую смешную зарплату у преподавателей 8000-12000 руб? Я вон когда в 2009 году в КГТЭИ на заочке училась у нас преподавательница одна была по финансам, сразу же сказала, чтоб все мне завтра по 600 руб. принесли или решите задачу, которых мы даже и не решали, а то зачет не поставлю. Прям открыто заявила, я не буду тут с вами сидеть за 22500, мне что делать нечего. Причем в 2х группах было 50 человек, не плохо дополнительно к зарплате 30000руб. Даже представить не могу сколько она с очников берет. Была бы очником тоже спалила бы взяточницу.
Гость
29 января 2012, 22:51
ещё раз повторюсь:
ассистент ~4,5 тыс
старший преподаватель ~6 тыс
доцент, кандидат наук ~12 тыс
профессор, доктор наук ~22 тыс
колоссальные суммы, не правда ли
PS: данные по состоянию на 29.12.2011 (последняя выданная зарплата в технолаге)
Гость
30 января 2012, 10:23
Наверное, Совесть, у вас плеер в ушах был, и вы вместо 2500 услышали 22500. Таких зарплат нет у преподавателей, даже если они круглосуточно будут в стенах универа сидеть - не выйдет. 8-12 тысяч - это тоже уже не смешная, а очень даже ничего себе зарплата для рядового преподавателя.
Гость
27 января 2012, 23:10
Мне интересен этот феномен: мои соотечественники в последнее время в большинстве своём кричат о "партии жуликов и воров", о том, что полицейские и чиновники заворовались и пора их посадить-расстрелять - кто во что горазд. Но когда речь заходит о том, что вежливый соседский парнишка угнал машину в соседнем дворе - это ребячество-детские шалости или подстава (ведь он такой вежливый!); когда имнейший педагог и хороший человек берёт взятки - это опять же или подстава, или "довели сволочи".
Разруха не в клозетах, а в головах - как писал классик. Когда у нас умные, хорошие и высококвалифицированные перестанут тянуть по-мелочи, давать и брать взятки - вот тогда у нас всё будет здорово. Хотя поныть причин всё равно найдём.
Гость
28 января 2012, 13:56
Препод берет 3 тыра чтобы не сдохнуть с голода. А чиновник тащит пару лямов для чего?
Гость
28 января 2012, 15:29
И то и другое - незаконно.
Гость
28 января 2012, 17:09
В том-то и дело, что второе - следствие первого. Чиновники денег натырили, а до людей в итоге зарплаты мизерные доходят и разговоры, мол сколько можем столько и даем.
Гость
27 января 2012, 19:50
Сам сдавал Любовь Александровне экзамен, ни на какие взятки и не намекала(отличником небыл) сдал без проблем на 5. Высоко квалифицированный педагог, хороший человек. ЖАЛКО.
ПОЗОР студенту который донес, НЕ по мужски, НЕ по человечески.
Гость
29 января 2012, 11:06
Саша а Любовь Александровне почёт за то что она взяточница да? Студенту спасибо сказать надо за смелость, что не побоялся, побольше бы таких... Может и вузы бы нормальных специалистов готовили...
Гость
29 января 2012, 15:47
Если бы студенты учились хорошо, тогда бы и взятку давать причин не было.
Гость
30 января 2012, 09:27
не студенту, а призывнику! бугагагагагаг :))))
Гость
27 января 2012, 22:50
Вот так вот наша страна ценит своих профессоров-доцентов....Человек готов каких-то жалких 3 тысячи взять не от хорошей жизни...
Гость
28 января 2012, 13:55
В ВУЗах 12 тыр. уже большая зарплата. Причем не на одну ставку работают... как тут жить?
так то с одного чела 3, а их там на потоке 100, да потока 2-3.
Гость
28 января 2012, 21:06
там вполне конкретные суммы указаны - 29500 со всего потока собрала
за всю сессию
Итого: 60 тыс в год - бешеный навар
для справки:
зарплата обычного препода технолаги 6 тыс., доцента - 12 тыс.,
Гость
27 января 2012, 21:53
да там видео показали она сама во всём созналась-струхнула. какая подстава?!
да и вообще, это просто бардак ..преподаватели -взяточники, провоцируют на взятку или идут на поводу у студентов, которые и сами рады предложить денег, лишь бы сдать. А потом наших же детей и нас учат и лечат вот такие студенты которые все купили...
Гость
28 января 2012, 18:51
ПОДСТАВА ПРОСТАЯ. Не будьте наивны. Подставить преподавателя очень просто.
1. Были случаи, когда судили за то, что у преподавателя на столе лежат зачетки которые он в руки не брал, знать не знал, что в них деньги. На руках краски не было, а срок был. Технология подставы простая даете "меченую" зачетку в руки и все. Никто и никогда, кроме людей лично знающих тебя, не поверит, что ты про деньги ни сном не духом.
2. Созналась? Сознаешься - срок условный. Не сознаешься - срок реальный. Вот и вся разница. Сидишь ты такой правильный, отродясь взятки не брал, а тут оп и на руках красочка. И выбирай. Реальный или условный. Студент молодчина, менту звездочки. Все довольны.
3. Преподаватель вымогает взятку? ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД. Подойдите к декану или зам. декана по воспитательной работе и сообщите об этом. Ваша проблема решена. А вот, если мы пришли на экзамен, целый семестр пропинали балду, и надо как то решать... Вот тут мы к декану не пойдем ведь сдавать придется по честному, лучше мы пойдем в прокуратуру, там знаний не спросят...
Гость
30 января 2012, 11:16
Я не беру у студентов зачётку до того момента, как он мне сдаст, я решу, какая ему оценка и объявлю её. Поэтому первый сценарий весьма трудно реализовать. Не знаю, зачем все заранее собирают зачётки.
Гость
30 января 2012, 16:15
чтобы проверить наличие зачёта по дисциплине и отметить в ведомости, кто пришёл на экзамен
ваш К. О.
Гость
28 января 2012, 13:07
И вы хотите изменить страну, убрать из Кремля Путина, при этом оправдывая такие действия? Я уже на многих форумах говорил и скажу ещё раз - у такого уродского общества, которое испортили 90-е годы, попросту не может быть нормальной власти!!!
Когда общество вырастит и поймёт, что взятки - это аморально и уродско, только тогда что-то начнёт меняться в стране!
Посади ты в Кремль хоть Папу римского - ничего не изменится. Поэтому не важно кого вы выбираете на выборах, если потом идёте и даёте взятки на экзаменах. Власть поменяется только тогда, когда изменится само общество. Сегодня, когда при автоаварии, 70% проезжают мимо и только 30% останавливаются, власть не может быть другой. Когда в таких ситуациях будет хотя бы как в америке, где на помощь приходят 70-80%, тогда и власть у нас будет не хуже их. Делай, что можешь, но сделай всё, чтобы американцы жили лучше всех! В США взятки преподам не дают, а если это происходит, то садят на долго и у граждан нет чувства сожаления к этим людям!!!
Гость
29 января 2012, 00:01
Я с Вами полностью согласна, оправдывать человека, который берет взятки... Это, по меньшей мере, глупо! Напрашивается лишь один вывод, что, те кто оправдывают, считают это нормальным, говоря:"хороший человек,жалко..."! Так о каком изменении "общества" можно тогда вообще идти речь!? Пока будет больше жалеющих и меньше таких вот, строгих, но справедливых Викторов, изменений НЕ БУДЕТ!
Гость
30 января 2012, 14:57
На 120 процентов согласна!!!Как можно оправдывать????
Гость
27 января 2012, 22:12
Обеспечьте достойную зарплату преподавателям - потом судите за взятки!
А студентам достойную степендию - чтобы можно было учить и не работать. Так и получается. Студентам нужно работать, чтобы жить. Времени на учебу нет. Приходится выделять деньги на экзамены - это уже просто система. Взаимовыручка своеобразная даже можно сказать!
Гость
28 января 2012, 13:54
Помню учился в КТРП. Был в группе парень-не выгоняли из-за пропусков только по причине того, что он круглый сирота. Работать приходилось. Но. Если он перед экзаменом ничего не читал-4. Пролистает бегло конспект чужой-5 стабильно. А студенту хватает времени и на учебу и на работу. И еще остается...
Гость
28 января 2012, 16:40
Окончила 2 ВУЗа (в т.ч. СибГТУ), и все время работала, и никогда ничего, кроме цветов и полянки на гос.экзамены и защиту диплома не сдавала, и никто не требовал, поэтому как послушаю, как нынешние студенты ноют, мол без денег ничего не сдать, смешно становится, сама не так давно училась - не могло за несколько лет все так резко измениться.
Гость
28 января 2012, 21:13
Да ничего не изменилось. Все учатся и ни один преподаватель не требует ничего. У каждого свой выбор, не хочешь учить- покупаешь(это я про философию)
Гость
28 января 2012, 20:07
Прочитаешь аж смешно! Кому какое дело. Есть мозги сдаст за деньги, нет мозгов сдаст за рубли... это было,есть и будет. Попробуйте ребёнка в детсад отдать, не заплатив на лапу. или стойте в очереди, а когда ребёнок в школу пойдёт и ваша очередь настанит.
Гость
29 января 2012, 15:54
Несколько разные вещи сравниваете. Учится вполне возможно, не платя взяток. Ну а если не хочешь учить, а оценочку надо-будь готов...
Гость
29 января 2012, 00:43
Не надо только ее оправдывать, берет уже на протяжении многих лет, моя сестра ей 3 года назад сдавала, только такса на 500 руб. дешевле была, без взятки сдать невозможно, уверена что с высшим руководством делилась, раз так все в открытую происходило, это было как в порядке вещей, нужно было определиться какую оценку хочешь (или на какую денег хватит) и положить в зачетку!
Гость
29 января 2012, 22:43
может вашей сестре стоит пойти в техникум, раз для неё даже на заочке экзамен сдать невозможно?
на заочке экзамен ставят всем, кто хоть название предмета выучить смог, а уж если ещё и имя препода выучил - четвёрка обеспечена
Гость
29 января 2012, 01:09
О чем вы говорите!Какая подстава!Что за бред,она что не знала, что за взятки могут посадить?Да даже если так,не знание закона не освобождает от ответственности!Закон один для всех.На счет зарплаты,вы уж поверьте в этом университете зарплаты далеко не маленькие,а если не устраивает,никто не держит,работай в другом месте!!!
И вообще позор тем учителям,которые помогают безалаберным студентам сдавать таким образом экзамены!!!!
Гость
29 января 2012, 22:46
великий знаток зарплат в технолаге?
тогда может вы сами согласитесь пожить на "не маленькую" зарплату в 6 тыс обычного препода?
или 12 тыс кандидата наук и доцента
а профессор и доктор наук получает и вовсе астрономические 20 тыс, потратив на написание двух диссертаций (кандидатской и докторской) десять и более лет своей жизни
Гость
29 января 2012, 21:51
ха да один политех чего стоит,там каждый второй берет взять к примеру зав.кафедры физики,летом на своей яхте по красоярскому морю плавает,как бы особо то не верится что на зарплату можно себе такое позволить. другие правда делали грамотнее,предоставляли курсы которые стоят скажем 3тыс.рублей после чего на экзамен можно не ходить просто сдать зачетку и все
Гость
1 февраля 2012, 08:09
на зарплату нельзя, на гранты можно
если он не просто препод, но и нормальный учёный (а для политеха это весьма вероятно), то у него всегда есть возможность заработать своим умом
Гость
27 января 2012, 19:56
да по любому эта подстава.....
Гость
27 января 2012, 21:48
В 30е год предавать начинали с родителей, потом остальных. Пример: Павлик Морозов.
Гость
27 января 2012, 21:56
а зачем брала то????????????
подстава не подстава.... не надо было брать раз она честная такая..........
Гость
27 января 2012, 22:24
наверно зарплата маленькая
Гость
27 января 2012, 22:39
Ай не надо. технолага тем и славна была. И что значит подстава?Если она сама призналась?Чо не читаете?
Гость
28 января 2012, 02:25
Что ж тогда она сама призналась? «При проведении оперативных мероприятий у Шараевой было обнаружено 29,5 тыс. руб., которые, по ее словам, она получила за аналогичные действия от других студентов».
Вот из-за таких людей, которые считают позором действия человека, который отстаивает свои права, в стране и растет коррупция.
гос-во само зарабатывает на взятках и говорят что это плохо.пффф
Гость
28 января 2012, 14:20
Victor, как вы собираетесь дальше учиться в этом ВУЗе???
Если человек пошел вам на встречу и не отчислил (хотя надо было), помогла вам, кто ей будет оплачивать все часы, кот. она с вами - бездельниками просидела. Вот такая гнилая молодежь у нас в стране растет! позор!!! Да, когда устроитесь на работу(хотя вам пора в армию(там то вас научат свободу любить)) - у начальства будете на хорошем счету, но в коллективе...
все приличные слова закончились осталось только пи...
Всего вам доброго.
Гость
28 января 2012, 15:43
Если бы он ходил, учился то и сдавал бы сам и даж до экз не доходил, а в зачетну неделю бы отдыхал. а так сам себя подставил. глупо плевать туда, где еще учиться.
Гость
28 января 2012, 18:09
че так дорого? у нас стоит дешевле:)
Гость
28 января 2012, 19:53
чтото дешево......
в палитехе за такие деньги даже 3-ку нехотя ставят.....
Гость
29 января 2012, 00:38
Сам являюсь студентом СибГТУ в Красноярске. Заканчиваю учебу, диплом сейчас писать буду. Факультет АИТ. Никто не просит взятки, преподаватели очень серьезно относятся к преподавательской деятельности. Помню, математичка говорила: нафиг мне надо, чтобы вы по халяве получали экзамены и зачеты у меня? Мне не нужно, чтобы всякие неучи потом ходили и предоставляли услуги в ИТ моим детям, детям моих знакомых и т.д. В итоге, из 30 человек в группе осталось только 14 после первого семестра. На данный момент (5-й курс) с первого курса осталось 5 человек, из которых два человека могут быть отчислены. Не знают почти вообще программирование. А мне это на руку, я чувствую себя уже хорошим специалистом, у меня как минимум отличный набор знаний в программировании и проектировании. Пусть балду пинают, пусть не учатся, зато мы - хорошие специалисты, будем сильней востребованы. :)
Гость
29 января 2012, 12:04
Ох люди.. с каких пор давать взятки плохо? не хочешь не давай. Учи. Сдавай умом. Сдавай комиссии. Выбор есть и всегда был. просто головой думать надо. Но и Реально не у всех время есть учить, ходить и тп.
Надо за квартиру платить, за универ платить(так как когда бюджетных места 2, и оба заняты "льготниками" , выбора не остается. У родителей брать? а это по вашему "Хорошо"??) ладно, еще за бензик и ТО, но это не для всех. Для многих проще первую зарплату на сессию отложить (ну 15тр) и заплатить спокойно за ту же физру например и так по экзаменам некоторым.
Это нормальный путь. Кто то тут писал что 90ые испортили общество, лично я считаю наоборот. Люди наконец то научились думать. Зарабатывать. Думать о последствиях. МЫ итак живем в хорошее время в хорошей стране. Столько возможностей.. только у нас люди ленивые больно. Хотят жить хорошо и ничего не делать. Такого у вас никогда не будет.
Гость
29 января 2012, 12:44
Гнать таких педагогов надо! Потом такие специалисты выходят, и нас лечат, и учат, и судят, и т.д! Студент должен получать реальные знания, только тогда у нас будут высококлассные специалисты!
Гость
29 января 2012, 15:38
Гнать надо таких студентов, которые даже сами сдать экзамен не могут!
Гость
29 января 2012, 21:48
Так когда разрешат садить студентов-взяткодателей? Чтоб я после работы ещё подрабатывать смог денег к своим 12 тырам зарплаты, а не торчал впустую неделями в ожидании - вдруг кто из задолжников придёт и разродится умной мыслью, чтоб у меня было хоть какое-то основание постаивть ему зачёт...
Гость
30 января 2012, 10:34
Ни одному преподавателю ничего не платил, даже когда вымогали.
Сам преподавал потом 6 лет и ничего ни разу ни у кого не взял, даже когда очень просили взять.
Некоторые коллеги брали взятки, но это пускай будет на их совести. Студенты знают, кто из преподавателей берёт взятки, а кто нет.
Тем, кто не берёт, - со временем даже предлагать перестают.
Гость
30 января 2012, 11:44
Да БЛИН Я сам учился и не раз чтобы сдать нормально зачет преподы сами намекают на взятку!!!!!садить их и садить!
Гость
30 января 2012, 12:51
Тем, кто действительно учится, не один препод (может один на 1000) не будет намекать на взятку!
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ ! а правоохранительные органы все пытаются показательно хвост рубить! в цирк ходить не надо!
А те кто не хочет учится и дает взятки тут и плачутся что их берут! из остальных врятли кто то деньги вытягивает так как первых придастаточно в наших институтах!
Гость
31 января 2012, 19:16
Да вам самим способ сдачи экзамена облегчили, больше чем на 100 % уверена, что философия половине не нужна и в принципе её никто учить не хочет, вот для таких и существует именно такой способ сдачи....
Вы думаете, что если вы сдали вот таким образом преподавателя, вы теперь " герой" ??? Ты сам то честный человек??? задумайся.
Гость
1 февраля 2012, 12:51
Любовь Александровна отличный преподаватель, знаешь сдаешь , не можешь сдать заплати ( тем более студентов ни кто не заставляет платить) . взятка-это шанс студента без проблемно сдать экзамен. их не кто не просил платить.
Гость
3 февраля 2012, 19:33
Дипломные работы там дороже,аж 15000 р.Там же допломные пишут не выпускники,а преподаватели.Случайно ли университет в народе называется ЗАБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ.А есть ли ВУЗ в Лесосибирске,где бы не брали взятки?
Гость
10 февраля 2012, 20:30
взятки были есть и будут ) сам покупал у нее философию, тетка в адеквате, не вымогает, можно и на скидочку договориться если на ухо грамотно присесть )
Гость
12 февраля 2012, 15:58
СМИ кишат предложениями написать за любого ЛЮБУЮ дипломную, да хоть докторскую. И никого даже не ловят. ПОЗОР ВСЕМ - и давателям, и вымогателям. 29 тыс. разделите на 3. Заводы и пароходы горят, дома падают, врачи калечат, - за этим "СПЕЦЫ", твёрдо знающие, что есть предметы нужные, но некогда учить, и "лишние"... Нет, есть лишние студенты-НЕУЧИ!
Гость
13 июня 2012, 15:57
У Любовь Александровны я учила философию еще когда она преподавала в техникуме в Новоенисейске. И затем по своим лекциям сдавала в КГУ. Она классно преподает философию - разжевывает и в рот кладет! И ни разу не было и намека на взятку. Не понимаю, как у неё не сдать философию-все понятно и интересно. Мы слушали её лекции открыв рот. Нужно быть идиотом, чтобы ничего не понять. А если не ходить на лекции, то понятно, без взятки не обойдешся. Дураки те, кто пропускает её лекции-сами себя обкрадывают. А сдавший её - подлец!
Гость
27 января 2012, 21:18
Сдавал , сдаю и буду сдавать таких преподов заколебали взяточники не жалею что сдал ее !
Гость
28 января 2012, 23:49
Ты молодец! Правильно сделал!!! Гнать таких преподавателей. Взяточников, воров, которые,как паразиты,вытягивают деньги со студентов! Мы живем в обществе, нужно оставаться человеком и давать возмоэжность студентам сдавать самим, а не заставлять учить их рефераты наизусть и, как попугайчиков, рассказывать таким же студентам, которым это обсалютно не надо!!
Гость
30 января 2012, 09:09
НУ, ну... Придешь ты ко мне на следующей сессии... И будем работать без взятки, по-честному. Посмотрим, перейдёшь ли на следующий курс. У меня уже оооочень большие сомнения. :о)
Гость
28 января 2012, 13:45
нуче нормально брала три отдавала четыре )) так сказать с процентами отдавала !
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%Следствие: доцент брала по 3 тысячи за «4» в зачетке