У железногорца забрали Lexus RX300: оказался угнанным (фото)
27 января 2012, 16:09
Гость
27 января 2012, 16:36
а как он его купил ? надо же в гаи идти итд чтоб сразу там проверили . а так тупо по доверке или еще как смысла нету .
Гость
27 января 2012, 17:09
С номерами когда покупаешь - все гораздо проще
Гость
27 января 2012, 17:33
Хоть и с номерами покупаешь все равно едешь к гайцам оформлять машину на себя, ее также осматривают, как и при постановке-снятии с учета
Гость
27 января 2012, 20:20
Осматривают поверхностно, ты у них пятидесятый на сегодня, думаешь они каждую машину проверяют по базе? Смотрят не перебитые ли откровенно номера, да и все в принципе.
Гость
27 января 2012, 17:05
В друго йрегион ехать нужно было
Гость
27 января 2012, 17:13
А чего за владельцев-то радоваться? При их участии это все и прошло. Владелец выписывает генеральную доверенность на определенного человека, человек эту машину продает по дешману и владелец через пару дней объявляет машину в угон. Схема стара как мир.
Гость
27 января 2012, 17:43
но претензии потом ведь все равно к продавцу .
Гость
27 января 2012, 21:30
Очень рискованная схема. 9 гр. свинца можно заработать, гарантировано всем разводчикам.
Гость
28 января 2012, 07:59
Не факт. Претензии к продавцу могут быть лишь устными, не более.так как ген.доверенность оформляется на определенное время и в ней указаны полномочия лица,взявшего себе машину. Если продажа прописана в доверке то продать он ее имеет право на законном основании. Тут надо смотреть, что берешь...
А то что машину парень взял с номерами - ничего не решает. Я купил машину в августе с номерами. потому что это дешевле и быстрее чем постановка со снятием. Поездил до нового года. продал 2 недели назад с этими же номерами. Владелец неделю ездил и только потом выяснилось что она в угоне в 49 регионе аж с 2004 года. А 24 ПТС с 2006... И я в ней 5 владелец...
Потому предположение что в РЭО должны были что-то проверить и узнать - ерунда. Сами разбираемся... Теперь вот судиться придется....
Гость
28 января 2012, 18:08
какая-то ненастоящая ситуация... такое возможно только при продаже по гендоверенности. а нормальные люди у перекупов машины сейчас не приобретают!
Гость
29 января 2012, 11:20
Если бы не приобретали- не было бы и перекупов
Гость
29 января 2012, 12:30
умные люди у переков неберут! не разу у них непокупал и некуплю !
одни так же на дешман кинулися на 777 взяли диаманта оказался угнанный вот тебе и дешевка ни денег ни машины не перекупа пропал след)
перекупы из себя вечно умных строят )
Гость
28 января 2012, 14:06
лучше бы приору купил
Гость
29 января 2012, 10:01
тоже самое что выбрать тойоту или запорожец.=)))) праильно что не купил
Гость
28 января 2012, 20:18
Лучше бы он купил сливу 15,14,13 или ская 34.
лансер цедия,субару лего,галанта....
зачем ему этот лексус то???
как мне кажется очень не обдуманная покупка!
Гость
30 января 2012, 21:03
Купи мне сливу 15 или ская 34, за 300р школота.......
Гость
27 января 2012, 16:47
24 года -вроде не малолетка и не вышедший из ума старичок. Деньги вернуть сложно. 300тыс.руб за 1,5 месяца шика. Сочувствую водителю и рада за истинных владельцев.
Гость
28 января 2012, 21:02
Гайцы дали добро-пусть компенсируют.
Гость
28 января 2012, 22:15
Дмитрий, а у кого приобретают если не у перекупов? На авторынке 100% авто перекупов, на 24авто.ру 90 процентов перекупы продают. Ты попробуй купи еще у владельца. Ага
Гость
28 января 2012, 22:18
да сейчас лучше взять машину в кредит и ездить без опаски.
Гость
29 января 2012, 18:19
В новости не указано, оформил ли новый хозяин эту машину на себя??? Если оформил, то с гайцев нужно через суд требовать эти деньги, т.к.они дали добро на заведомо угнанный авто.
Гость
29 января 2012, 20:53
Почему ГАИ не знало при оформление,что машина угнана?
Гость
30 января 2012, 15:48
Еще один показатель - тише едешь - дольше будешь.
Если схема была с участием предыдущего собственника - с генеральной доверенностью, и в доверенности было доверено право продажи, при этом машину поставили на учет на нового собственника, то машину возвращать назад не должны, т.к. новый покупатель являлся добросовестным приобретателем, а предыдущий собственник имел заведомое намерение к продаже автомобиля - ведь он указал это право в доверенности и уже не важно, что он подал ее в розыск, если доверенность не отзывалась и оформлена юридически через нотариуса. В такой ситуации суд скорее всего примет сторону последнего собственника. Но свою правоту доказывать придется.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%У железногорца забрали Lexus RX300: оказался угнанным (фото)