В Красноярске узбеков и киргизов стало вдвое больше
27 января 2012, 10:48
Гость
29 июля 2013, 23:01
Сейчас у большинство киргизов есть гражданство РФ и они легально работают, живут и процветают. На русском говорят прекрасно. Не редко вижу их на крутых машинах с блатными номерами. Киргизы ведут себя спокойно, не быкуют, как другие. Да и вообще, Красноярск - это историческая Родина киргизов. Кызыл Жар. Что-то помню из учебника истории :-)
В России - киргизы, кавказцы, узбеки, казахи, таджики др.
В Германии - турки.
В США - мексиканцы, пуэртериканцы.
В Англии, Франции - арабы, индусы.
Узбеки и киргизы имеют российское гражданство? Если да, то они такие же россияне и новость не стоит выеденного яйца.
Гость
27 января 2012, 16:45
не путай, Вася, гражданство и национальность!!!
Гость
27 января 2012, 12:55
Не могу понять зачем мы их сюда завозим?? у нас 7% населения получают пособие по безработице и еще 10% просто тунеядцы! Зачем на эти мигранты?? Неквалифицированных рабочих хватает и местных. Эти мигранты сбивают ценник по зарплате. Все больницы ими забиты, не возможно к врачу попасть. В дет садах и школах то же полно. Наши предки не для них создавали данные материальные блага.
во-первых, они работают на работах, куда мало кто захочет идти, мне, как программисту, не сильно чувствуется как они "сбивают ценник". пусть работают, если могут.
настоящая опасность - низкоквалифицированные кадры. вот кто действительно сбивает ценник. работодатель не понимает, что есть те, кто после вузов не умеют ни черта, а есть и нормальные работники - но ценник загибается под неумех, с расчетом что их еще придётся учить и тд и тп, да и они сами не против получать копейки.
в более развитых городах, кстати, совсем другая система.
Гость
29 января 2012, 20:50
Ты вот попробуй к ним приехать и погуляй с девушками или без, а если и везти себя будешь как они у нас себя ведут- очень не завидная история выйдет. Поэтому,лучше пусть живут у себя дома.
Гость
27 января 2012, 13:22
91,3% русских если считать всех киргизов, таджиков, китайцев и остальных с русским гражданством, утверждающих, что они русские.
А район КрасТЭЦ уже давно не принадлежит России )))
Гость
27 января 2012, 13:45
Здесь нет русских, здесь есть сибиряки.
Гость
27 января 2012, 14:54
Не так это! Мы не исчезли, мы трансформировались. Я 100% латыш, жена у меня армянка, а наши дети по всем метрикам русские! А всей душой мы Сибиряки. Вот такой интернационал!
Гость
27 января 2012, 15:14
говорят типа гастарбайтеры трудолюбивые. а как посмотришь как работают. так человека два работают а рядом 10 стоят ничего не делают
Гость
27 января 2012, 15:43
Рабочей силы и своей хватает. Они нужны лишь на этапе получения разрешений прописок и т.п. когда они официально и не официально отстегивают наличность. Вся местная администрация разных уровней кормится на эти деньги. Док. фильм-расследование стс или тнт показывали (запямятовал уже кто снимал и показывал).
Гость
27 января 2012, 15:50
Ну и куда скинхэды смотрят,м?
Гость
27 января 2012, 16:19
скинхеды уже не могут посмотрет=) они сами уже боятся=)
Гость
27 января 2012, 16:21
А для того завозят, что бы их было в дав раза больше чем нас, потом в три, четыре... Самоликвидация :(
Почему не контролируются потоки мигрантов в крае? Смотрите их сколько вдоль дорог стоит, их столько, сколько уже и работы для них нет!!! А постоят они день без работы, два и пойдут воровать, грабить, так как кушать то хочется. А миграционная служба им насильно патенты всучивает, у них план по сбору денег, ведь это президент придумал, а он придумать плохо не может. Вот так....
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%В Красноярске узбеков и киргизов стало вдвое больше