перейти к публикации
24 комментария к публикации

Китайцам не дали работать на селе

24 января 2012, 16:29
24 января 2012, 18:52
Ну все, следующим летом мы дешовых помидоров не увидим. И все овощи тока привозные будут и цены за них будут хорошие и ни кто их на загрязнение не проверит.
Гость
24 января 2012, 23:01
Свои выращиваете овощи и проблем не будет.Вы в ответ скажете, негде и некогда, тогда и не говорите что дорогие.
25 января 2012, 09:53
это мне еще в вину выставляют что не где и некогда, может нам всем дружно перейти на натуральное хозяйство? я городской житель, а не аграрий - и занимаюсь своим делом. А дача это пережиток СССР когда в магазинах былдо пусто.
25 января 2012, 10:21
давайте я еще мясо свое ростить начну и пшеницу, Вам не слабо свое молочку производить?
Гость
24 января 2012, 16:49
Я вот не поленюсь, проедусь по Манскому и Березовскому району. Сделаю снимки теплиц и здесь же их выложу))
Гость
24 января 2012, 17:14
И доказательства, что они именно китайские
Гость
24 января 2012, 20:16
Я тоже поеду специально. не верю всему что пишут.
Гость
24 января 2012, 18:35
Повышение цен ждем опять. Огурцы 140 руб килограмм не реально.
Гость
24 января 2012, 18:43
А что мешает самому выращивать? я вот так и делаю и много денег экономлю. И здоровье этим берегу.
25 января 2012, 10:19
по себе людей не судят, давайте тогда и мясо сами выращивать и в деревю переедем. Вы считаете себя умнее других что ли? Да нет ни желания у меня ни возможности в грядках копаться - я по вашему ущербный что ли?
Гость
25 января 2012, 01:36
у кого купить?у старух?которые врут и смотря в глаза продают китайские помидоры и огурци,утверждая что со своего огорода.
25 января 2012, 10:23
не факт что на своих огородах бабульки всякую гадость не поливают на грядки "для продажи" - их то ни кто не проверяет.
Гость
24 января 2012, 16:44
Правильно, нечего нас травить, ростят непонятно, что, поливают неизвестно чем.
Гость
24 января 2012, 16:57
Запретят то запретят! На бумажке! А кто следить за этим будет? Вы видели эти теплицы? огромные площади! Опять просто купят пару сторожей которые не чего не видели не чего не знают!
Гость
24 января 2012, 19:07
А самое главное что будут дорогие овощи из соседних регионов выращенные теми же китайцами У нас вечно сначала запретим а потом думаем что делать с ситуацией
Гость
24 января 2012, 19:27
А вы сами выращивайте , а не покупайте)
Гость
24 января 2012, 19:33
Зачем помидоры? Давайте сало производить
Гость
24 января 2012, 20:39
Лучше уж купить немного хороших вкусных "привозных помидоров" , чем эти недопомидоры и недоогурцы китайски -без вкуса и запаха..
Гость
25 января 2012, 08:52
а кто сказал что "привозные помидоры" хорошие и вкусные, они так же будут производиться китайцами только в других регионах
Гость
25 января 2012, 09:28
китайцам квоту не выделят, те же китайцы русских наймут.. русским квоту выдадут.. и будем есть те же овощи.. ( обидненько.. где отечественная продукция?) а сейчас на прилавках! огурцы с лесосибирска, казань, или просто россия)))) ! зимой! смех!) китайцы заполонили всю страну(
25 января 2012, 10:26
Китайцы заполнили нищу в экономике которая была свободна, нужно признать что у нас сельское хозяйство находиться в унылом состоянии и что за 10 лет правления медвепутов и едросов, этим ни кто не занимался. Проще было китайцам здавать земли не пригодные для посадок.
Гость
25 января 2012, 13:49
Че так все на китайцев взъелись???? Сами не выращиваем и им не даем! Они ведь нас с Вами КОРМЯТ!! Вы че думаете Вам везут из средней азии и из кавказа овощи и фрукты без отравы? Глубоко заблуждаетесь!! Я бывал там и мне местные рассказывали, чем Россию травят... А китайцы под нашим боком пусть разрабатывают землю и выращивают! Просто следить за ними надо(они то под боком!)И в казну деньги с налогов! Нам ведь проще запретиь чем контролировать!!!! И это все от нежилания работать, что на земле,что в органах... Запретиь можно всегда, а что хавать то будем???
25 января 2012, 17:42
А у нас все кто работают под подозрением, думают что раз урожаи есть и доход - то удобрения, а не труд. Почему тогда продукцию летом не проверяли на рынках, а позволяли сбывать населению? Позволили нам это есть все лето? Это СМИ по заказу устраивала травлю китайских аграриев, потому что у них помидоры дешевле чем у конкурентов.